Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Открытие багажника от кнопки

Если у соленоида не хватает сил дёрнуть, то надо язычок у замка немного сточить напильником, чтобы не так сильно цеплялся. Снимаем замок, ножовкой срезаем втулку, которая держит язычок, немного стачиваем его крючковую часть, ставим всё обратно (вместо отрезанной втулки берём болт подходящих размеров). Закрывается по-прежнему надёжно — нам не удалось открыть багажник как мы его ни дёргали.

Вдобавок вместо жёсткой тяги рекомендую сделать небольшой тросик без сильного натяга — соленоид сможет резко дёргать и тянуть вместо того, чтобы просто тянуть. Ну и не забудьте крючок снизу ровно поставить.

Когда купил свою машину, то эта байда хоть и была установлена, но ни черта не работала. А теперь срабатывает в 90% случаев с первого нажатия, в 5% — со второго, в 3% — с третьего, ну а раз в полсотни попыток приходится идти с ключом к багажнику. Можно сточить ещё побольше и подрегулировать там всё, но мне лень.
 
Последнее редактирование:
Если у соленоида не хватает сил дёрнуть, то надо язычок у замка немного сточить напильником, чтобы не так сильно цеплялся. Снимаем замок, ножовкой срезаем втулку, которая держит язычок, немного стачиваем его крючковую часть, ставим всё обратно (вместо отрезанной втулки берём болт подходящих размеров). Закрывается по-прежнему надёжно — нам не удалось открыть багажник как мы его ни дёргали.

еще не встречал соленоидов которые бы не смогли открыть багажник, если уш сильно туго то смажте вы этот крючеки делов то тут? дергать надо резко, что бы сломать этот крючек, он из такого плохого материала, что при желании его сломать в лет можно

Вдобавок вместо жёсткой тяги рекомендую сделать небольшой тросик без сильного натяга — соленоид сможет резко дёргать и тянуть вместо того, чтобы просто тянуть. Ну и не забудьте крючок снизу ровно поставить.
настоятельно не рекомендую делать расслабленный тросик, дергая можно сломать ушко(если замок 2115 идентичный 21099)

Когда купил свою машину, то эта байда хоть и была установлена, но ни черта не работала. А теперь срабатывает в 90% случаев с первого нажатия, в 5% — со второго, в 3% — с третьего, ну а раз в полсотни попыток приходится идти с ключом к багажнику. Можно сточить ещё побольше и подрегулировать там всё, но мне лень.
срабатывает в 100% случаев, надо только правильно замок сам подогнать
мой замок на драйве
тоже самое описание на 2108.инфо

пользуйтесь поиском
 
Зачем мне поиск? Я лишь альтернативное решение предложил — подпилить сам крючок:

KLaPaQEIDs2Q4olh-bitmappng.png
дергать надо резко, что бы сломать этот крючек
Если крючок можно сломать соленоидом, то в руках он вообще двумя пальцами ломаться должен. Но на деле багажник голыми руками вы не вскроете, если будете рассчитывать только на хрупкость крючка — не такой уж он хлипкий.
 
Зачем мне поиск? Я лишь альтернативное решение предложил — подпилить сам крючок:

KLaPaQEIDs2Q4olh-bitmappng.png

подпиливая крючек вы можете обнаружить что ваш багажник с утра открыт)))))))) хотя это зависит от его реуглировки

Если крючок можно сломать соленоидом, то в руках он вообще двумя пальцами ломаться должен. Но на деле багажник голыми руками вы не вскроете, если будете рассчитывать только на хрупкость крючка — не такой уж он хлипкий.
вы меня видимо не правильно поняли, у крючка есть ушко, к которому примыкает кнопка уличная, вы ж я так понимаю там за него цепляете тросик\тягу а она хрупкая(сломал 1 замок, когда первый раз ставил), на деле багажник открывается руками если постараться, пока делал на то что вам дал ссыль, сломал толи 2 толи 3 замка, пока индеально все не сделал, материал гавно и при сильной нагрузке он ломается(рывками), может у вас материал был другой, у меня все 3 были с материала типо дюралюминия с множеством воздушных пузырей, если пилить то их не видно, если сломать то отчетливо их видно, надо фотку сделать если не выкинул остатки
 
я поставил себе уже давно такую систему и всё отлично работает без каких либо доработок, всего лишь смазал немного крючок!!! а замок с солинойдом соединён крючком специально согнутым для этого дела, и зацеплен за то самое ушко на крючке замка!!! конечно как то сломалось оно и только по моей вине!

кстати: чтобы проще было солинойду открывать замок, его нужно разместить на небольшой подставке!!!
 
Не вздумайте пилить язычек, ни в коем случае! :D всё это решалось давно.

Активаторы бывают разные если кто не знал- 2, 4, 5, 6, 7, 8кг по силе.
И если мой 6кг открывает замок 08 вот уже более 8 месяцев на 100% то про другие уже просто смешно. Глупости какие то.

Самое удачное расположение это перпендикулярно замку. Трос не должен дергать а открывать, натяг до первого сдвига язычка, плюс запас 1-2мм.

Уже не раз обсуждали самые дельные варианты, пожалуйста, впредь используйте поиск!
 
я поставил себе уже давно такую систему и всё отлично работает без каких либо доработок, всего лишь смазал немного крючок!!! а замок с солинойдом соединён крючком специально согнутым для этого дела, и зацеплен за то самое ушко на крючке замка!!! конечно как то сломалось оно и только по моей вине!

кстати: чтобы проще было солинойду открывать замок, его нужно разместить на небольшой подставке!!!

вот вот, точно так же сделал, сломал 1 солиноидом и подумал ну его нафиг, и сделал ему усиление и терь не парюсь и не боюсь что сломается, если только сам крючек что маловероятно

Не вздумайте пилить язычек, ни в коем случае! :D всё это решалось давно.

Активаторы бывают разные если кто не знал- 2, 4, 5, 6, 7, 8кг по силе.
И если мой 6кг открывает замок 08 вот уже более 8 месяцев на 100% то про другие уже просто смешно. Глупости какие то.

Самое удачное расположение это перпендикулярно замку. Трос не должен дергать а открывать, натяг до первого сдвига язычка, плюс запас 1-2мм.

Уже не раз обсуждали самые дельные варианты, пожалуйста, впредь используйте поиск!
юзал, но на 2115 и 21099 что то инфы мало, все ставят как и мы, и на этом все заканчивается, а нюансы мало где прописаны
 
Зачем что то пилить и извращяться, достаточно правильно направить замок и все, у меня двухкилограммовый замок открывает спокойно багажник сделал так как на фото.
 

Вложения

  • IMG_20120606_181153.jpg
    IMG_20120606_181153.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Зачем что то пилить и извращяться, достаточно правильно направить замок и все, у меня двухкилограммовый замок открывает спокойно багажник сделал так как на фото.

может материал лучше язычка, но я 2 сломал и мне этого хватило

не может и ваши варианты хороши, я просто на опыте убедился и делал не просто так
 
Последнее редактирование:
А у меня Г-образная хренотень(от замка вверх и на встречу приводу чуть-чуть) к язычку прикручена и за счёт неё привод ровно к багажнику прицеплен.Только для этого замок разобрался ,чтобы дырку в язычке удобнее сверлить и вместо заклёпки собрался с болтом.
 
Привет всем! У меня 2115i
Подскажите как проще сделать открытие багажника с кнопки как на 2112.
Если можно опишите детально что нужно и как нужно все сделать.
По инету шарился и полного описания не нашел.
Знаю что нужно: кнопка, предохранители, провода и от ЦЗ блок на открытие. Если кто знает помогите как все сделать правильно.
Открыватель багажника называется СОЛЕНОИД. цена 250-300 грн всё в комплекте (кнопка проводка соленоид крепление соленоида. Подключается через блок управления центральными замками.
 
Сверху