Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Двойные габариты?

iGTS

Новенький
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
56
Откуда
Керчь
Авто
Ваз-21093 1.5
у ког окакие мысли по поводу- сейчас стоят светодиодные габаритные лампочки в фарах (стоковых) хочу поставить туда и красного цвета светодиодные габариты(скажем больше для понту когда стоит машина) и чтоб переключать между белыми и красными,т.е. какие идеи как врезать второй цоколь в фару?
 
Ну если решил, то мож за отражателем светодиодную ленту спрятать?
 
Ну если решил, то мож за отражателем светодиодную ленту спрятать?

хм,ну как вариант,но обычные габариты же светят в отрожателе же ? не получиться точно такое гнездо туда впаять чтоль я хз, по задумке в салон вывести в приборку там где с лева динамик поставить переключатель с 3-я положениями, т.е. в 1 положении белые, в 2-офф, в 3- красные, чтоб переключаться
 
а тебя за красные то ДПСы прав не лишат? Месяцев так на шесть? :)
 
вот колхозники то... Запрещена установка светоэлементов красного света на переднюю часть, кроме спецавтомобилей и автомобилей спецслужб
 
да знаю я про правила и т д и тп,мы не их обсуждаем вроде... нужны варианты как всетаки вставить =\
 
Я видел пятак с красными габаритами, мне не понравилось..посетила идея, в цирке детям продают палочки они разными цветами по очереди светяться.За основу взять эту идею + блок управления цветом, и в штатное гнездо примастырить.Надо искать диод 2-х цветной, хотя не уверен, что такие существуют.
 
Я видел пятак с красными габаритами, мне не понравилось..посетила идея, в цирке детям продают палочки они разными цветами по очереди светяться.За основу взять эту идею + блок управления цветом, и в штатное гнездо примастырить.Надо искать диод 2-х цветной, хотя не уверен, что такие существуют.

Есть и двух- и трех- цветные.
Как переключаются только не знаю..
 
Есть и двух- и трех- цветные.
Как переключаются только не знаю..

переключаютсья с помощью контроллера RGB ,у меня сейчас до тепла лежат 5 метров светодиодной ленты на днище ( 5 метров РГБ светодиодноый влагозащищенной ленты,тип диодов 5050) просто это дорогое удовольствие на 2 габаритные лампочки покупать отдельный RGB контроллер,в то время когда простая одна светодиодная лампочка (Габаритная)стоит 5 грн( 0.7 $) в авто магазине,но во ткак ее туда вкрутить помимо штатной хз=\
 
давай - давай, лепи.
мы так с товарищем ехали ночью по незнакомой проселочной, пасмурно, фары грязные, видимость так себе. легкий правый поворот, и такое чудо с красными передними габаритами стояло нам навстречу у своей обочины, ессно сначала решили объехать его слева т.к. фарами его еще не остветили и показалось, что авто стоит задом к нам, но на нашей стороне потом увидели приближающуюся обочину - опять руль вправо, чуть не тиранули его. В итоге чувак остался без фары и с крепко набитым лицом. Так это еще не всё, у них там все по-ходу такие, через пару км, смотрим впереди 3 красных огонька горизонтально и близко друг к другу, ну думаем, то-ли вел, толь мопед\моцик, подъезжаем ближе - стоит себе чудо лясы с девками точит на лисапете лицом к нам на своей обочине, а спереди у него прикручены ТРИ в ряд КРАСНЫХ катафота на какой-то пластине. Ну здесь просто поржали мимо поехали.
 
RGB вроди называются СДЛ трех цветные и многоцветные, а переключается свет при помощи спецю прибора - регулятора
 
А зачем регулятор?)если SMD то там вывод красный,зелёный,синий и общая масса,ставишь ключ чтоб в одном положении замыкался красный и масса,а в другом все 3+масса,это даст тебе белый цвет)
 
а не проще поставить регулятор и делать радугу цветов ??? зачем с выключателями мутится то ?? если все уже сделоно что бы было по "человечески"
 
мужики,а есть лампочки в ближний дальний Бело Лунного цвета? Именно галогенки? Не жолтого а белого. Сколько стоят такие и каких фирм бывают.
 
у ког окакие мысли по поводу- сейчас стоят светодиодные габаритные лампочки в фарах (стоковых) хочу поставить туда и красного цвета светодиодные габариты(скажем больше для понту когда стоит машина) и чтоб переключать между белыми и красными,т.е. какие идеи как врезать второй цоколь в фару?
Купил через интернет Лед лампы в поворотники ДХО + повороты. Заменил жёлтые стёкла поворотов на белые. Ничего колхозить не надо подключение в комплекте20191203_131200.jpg20191203_131230.jpg
 
Тоже поставил светодиодные себе и норм.
 
у ког окакие мысли по поводу- сейчас стоят светодиодные габаритные лампочки в фарах (стоковых) хочу поставить туда и красного цвета светодиодные габариты(скажем больше для понту когда стоит машина) и чтоб переключать между белыми и красными,т.е. какие идеи как врезать второй цоколь в фару?
А зачем врезать? в продаже есть цветные лед лампы, цвет переключаешь пультом.
 
мужики,а есть лампочки в ближний дальний Бело Лунного цвета? Именно галогенки? Не жолтого а белого. Сколько стоят такие и каких фирм бывают.
Зайди на сайт БАЗА АВТОЗВУКА , там всё и увидишь . Цвет белый порядка 5500-6000 к
 
мужики,а есть лампочки в ближний дальний Бело Лунного цвета? Именно галогенки? Не жолтого а белого. Сколько стоят такие и каких фирм бывают.
осрам найт брекер
 
Сверху