Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хруст при повороте руля

Евгений09

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Возраст
38
Откуда
Гулькевичи
Авто
2109
доброго времени суток,значит проблема у меня возникла недавно,при повороте руля до упора в лево и примендленной езде по кругу стоит ужасный хруст,как сам знаю грешил на гранату,но!!!!!менял летом комплект и проехал тыщ.15 а сейчас на тебе!и хруст,ну думаю заменю ,покупаю гранату(850р)разбираю ставлю собираю и О УЖАС ХРУСТ КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЛСЯ!!! и самое интересное на ходу все нормально и про сухому тоже,а на заснеженном перекрестке и гололеде такая беда(((( возможноли что надо заменить внутреннюю(она уменя трипоидная) или проблема в коробке??????? :sos:
 
если при повороте руля - то эт граната. Я так понимаю - ты поменял наружную (левую или правую) то сними более ,менее понятно - какая хрустит, но внутриние - тебе если и менять - то сразу две.

Я же думаю что ты посмотрел на целостность пыльников. Так как трещят лишь тода когда набивается в них грязь
 
Народ,Вы о чём?Причём здесь внутренние гранаты,они хрустят при изломе колёс на прямом ходу,а наружние при повёрнутых колёсах,а то,что поменял и всё осталось,это з\ч г-но!!!Я один сервис просто вывел у них магазин при сервисе был и они за свой счёт с третей партии только подобрали нормальные!!!А про внутренние гранаты забудь,если на прямой не хрустит!!!Хотя,если много денег...:)
 
Если при повороте на лево слышен хруст- значит накрывается правая граната. Потому что нагруска на правое переднее колесо. Если возникает хруст при повороте на право- значит, накрылась левая граната.
 
Моё мнение, тут может быть и проблема в дифференциале, если да же после смены внутренней хрустит, то это дифференциал, у меня то же хрустит, левая внутренняя, я думал в дифференциале дело, но и в нём то же было, сателлит был съеден аж на 2 мм, и стоял хруст немереный, но хруст всё же остался и спецы сказали что это внутренняя граната, хотя пыльники целые, всё же она
 
Похожая история...выворачиваю руль влево-хрустит с правой стороны,но особенно при повороте на кочках(на ровной нет хруста),выворачиваю руль прямо,опять ни звука,но при повороте в прямое положение пару раз что-то там стукнет обязательно.но звук кажется как-будто идет с верхней части стойки передней.может быть причина в стойке,или граната всё же?
 
При поворотах хрустят и внутренние тоже...если им п...дец пришел! я купил машину у меня тоже на поворотах именно хрустели, причем справа, в итоге я поменял обе наружние, и правую внутреннюю,хруст не прошол, когда поменял последнюю левую, то всё стало замечательно!))))))кстати как вариант посмотри колесо об подкрылок не трёт???)))
 
народ долго ли менять?? и какие инструменты надо??спс
 
У меня хрустит только при вывернутых колёсах, при медленной езде при наезде на небольшие неровности, и не хрустит, а как буд то то отстреливает.
Что это такое кто знает????
 
Ребят помогите может кто и сталкивался с такой проблемой! При повороте только на лево металлически звон,хрустом сложно назвать это, и самое главное при нажатии на газ тоже звон бывает но редко, то есть, то нет незнаю что делать что смотреть пыльники на гранатах все целые!:sos:
 
Сверху