Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Занизить ВАЗ 2108-2109-21099

Всем привет!Тут поднимался вопрос о стойках с 2112..Они без проблем встают на 2108??Хочу пильнуть задние,как раз и стойки менять надо..Что если поставить от 2112?Их получается пиленные пружины не убивают?Хочу пилить 1-2 витка..
 
подскажите пжлста, сколько надо пильнуть от родных чтоб перед был "по арку" ? ну и зад примерно в таком же стиле. заранее благодарен :)
 
по моему фобосы самые стремные пружины с занижением их ломает. у меня друг уже 2 комплекта задних поменял. потом на hy way перешел и все ОК.

По моему ты лечишь или друг в гаражах пружины покупал......фобос нормальные....жесткие в меру....всё как надо....вот клаксон полное дерьмо, кубок лада нормик...ничего конкретного не могу сказать.....эйбах конечно респект, но и цены там другие
 
По моему ты лечишь или друг в гаражах пружины покупал......фобос нормальные....жесткие в меру....всё как надо....вот клаксон полное дерьмо, кубок лада нормик...ничего конкретного не могу сказать.....эйбах конечно респект, но и цены там другие

Ну я лично фобос сломал на первом же тест-драйве по грунту, после чего пользую сток, просто сток, подрезанный по вкусу. Знаю людей, которые в свое время к нам с Питера Клаксон Hi-Way возили пачками, и как ни странно, ни у кого ничего не сломалось.
 
Подскажите, пожалуйста, как опустить стойки на ладе 2114? сколько примерно это будет стоить?
 
Ну я лично фобос сломал на первом же тест-драйве по грунту, после чего пользую сток, просто сток, подрезанный по вкусу. Знаю людей, которые в свое время к нам с Питера Клаксон Hi-Way возили пачками, и как ни странно, ни у кого ничего не сломалось.

Сочуствую с покупкой палёнки под фабос.Что б фабос сломать я хз,знакомые только и ездят на фабос.Что б занизить зубило ставьте стойки 2110(вместе с чашками и опорниками2110)+пружины -30(-50) будет ок.
 
Код:
[CODE]
[/CODE]
по моему фобосы самые стремные пружины с занижением их ломает. у меня друг уже 2 комплекта задних поменял. потом на hy way перешел и все ОК.

по моему самые стремные это клаксон а не фобос сам уже пол года езжу на них и без нареканий!
 
Ну я лично фобос сломал на первом же тест-драйве по грунту, после чего пользую сток, просто сток, подрезанный по вкусу. Знаю людей, которые в свое время к нам с Питера Клаксон Hi-Way возили пачками, и как ни странно, ни у кого ничего не сломалось.

Оййй ой Дим пока у меня не сломается или сам не увижу не поверю....они жесткие как надо....низкие и в то же время 5 человек сзади зажал и ничего не чиркало! А родные обрезать....жесткость упадет в разы....т.к. они сами по себе мягкие.....вообще резать нельзя пружины хоть какие!
 
Вот тоже встал вопрос о подвеске.
Интересен такой вариант. Впереди стоят каяба премиум масло(шток обычный) сзади стоит непонятно что, но по ходу тоже масло. Так вот авто как будто без движка стоит, очеень высоко.
Стоит ли резать стандартные пружины или появилась идея поставить ФОБОС -50. Так вот как будет себя вести с ФОБОСАМИ авто?А именно амортизаторы не помрут?
 
Вот тоже встал вопрос о подвеске.
Интересен такой вариант. Впереди стоят каяба премиум масло(шток обычный) сзади стоит непонятно что, но по ходу тоже масло. Так вот авто как будто без движка стоит, очеень высоко.
Стоит ли резать стандартные пружины или появилась идея поставить ФОБОС -50. Так вот как будет себя вести с ФОБОСАМИ авто?А именно амортизаторы не помрут?
 
здрасте всем....начитался ваших писем------все хотят сильной посадки......и я не исключение......у меня у восьмерки было по заводскому...решил посадить....спереди 3...с зади 5....получился пиз..ц...смотрелось чётко...но до первой ямы-сразу правую переднюю стойку ушатал.....на поворотах передние колёса арку крыла задевали...купил новые стойки и пружины на перед...теперь спереди 2.5....в зади попрежнему 5......салон весь дрибежит....даже двойная виброшумоизоляция не помогает...так что думайтез--стоит оно того.....
 
на неделе постараюсь выложить фото восьмёрки.......в планах опклеить матовой плёнкой.......
 
Помогите советом, когда брал восьмерку она ездила на пузе,это был писец любой бугорок и бах по дну или защитой.
Поменял пружины на сток,машина стала как БТР высокая,но понял что стойкам тоже писец(пробои были ужас).
Поменял и стойки перед воткнул вкладыши делфи масло,зад сток сааз маде ин ссср,нашел у деда в гараже новые еще с тех времен запас.
Но на этих пружинах сразу увидел разницу в управлении,крен большой стал.
Хочу узнать на сколько можно спилить сток пружины на сток стойках.
Сильного занижения не хочу,так слегка.
Если 1,5 спереди и 1,5 сзади как буд.нормально и не ушатаються ли стойки?
 
Помогите советом, когда брал восьмерку она ездила на пузе,это был писец любой бугорок и бах по дну или защитой.
Поменял пружины на сток,машина стала как БТР высокая,но понял что стойкам тоже писец(пробои были ужас).
Поменял и стойки перед воткнул вкладыши делфи масло,зад сток сааз маде ин ссср,нашел у деда в гараже новые еще с тех времен запас.
Но на этих пружинах сразу увидел разницу в управлении,крен большой стал.
Хочу узнать на сколько можно спилить сток пружины на сток стойках.
Сильного занижения не хочу,так слегка.
Если 1,5 спереди и 1,5 сзади как буд.нормально и не ушатаються ли стойки?
 
стоики врядли быстро убъютса но машина станет жосче
 
2 витка можно пильнуть на стоке..

Недавно срезал еще виток сзади..теперь -4...на сколько пильнуть отбойник чтоб не было пробоев???в отбойнике 4 секции вроде..Подскажите
 
Люди добрые подскажите, можно впихнуть фобос -30/-50, если спереди 10 стойки, а сзади finwale газомасленные для 2108?
 
Сверху