Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Двигатель 1.6

вованчег

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
44
Возраст
35
Откуда
владимир
Авто
2109
ребят хочу собрать для драг рейсинга но и чтоб по городу прокатиться можно было езжу на средних оборотах до 5000 максимум раскручиваю думаю собрать на 74.8 колене 129 шатуны и поршня 82.5 головка расточена отшлифована впуск выпуск 39/34.в будущем карбы скорее всего горизонтальные от honda 900 кто что думает по этому поводу
 
5000 это высокие обороты :D Даже черезчур для стока! 3600 макс крутящий момент. выше газовать нет смысла, кроме 5й(если получится :D).
1.6 ничем не лучше 1.5... 1.5 даже бодрее.
 
до 7500 раскручивал дальше отсечка и давление масла лампочка загореться но суть не в этом опыт маленький в построении двигателей про конфигурацию хочу знать рс при таком раскладе не плохой
 
больше 5000 не кручу нужен для драг рейсинга

Ты на дрэге на холостом ходу гоняешь или на подсосе???
Детские какие то обороты)
На дрэге нужен крутильный двиг.
Если хочешь быстрого набирания оборотов икрутящий двигатель, то делай так - колено 71, приоровский 133 шатун + поршня со смещением нужным. Пилишь по полной голову (можешь 8V или на 16V поменять), валики, клапаны, пружинки. Обязательно маховик кило этак на 4-5, и ряд какой нить)))
Ты же гонщиг
 
не гонщик я не на чем гонять машина разобрана вся поэтому и спрашиваю что лучше сделать чтоб уж приехать не на стоковои машине
 
шатуны я думаю н образные поставить оно понадежнее будет
 
спасибо если я правильно понял компрессионная высота у меня должна быть 26.1 с 133 шатунами
 
ну поршня сделают кованные на заказ какие лучше кольца ставить и как расчитать размер циковок под клапанна
 
если у тебя инж. то турба или компрессор решат все твои проблеммы при сток комплектующих
 
карбюратор два двигателя вот хочу один на гонки а второй так для повседневной езды
 
Сверху