Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Опыт по опорам?

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
У кого есть опыт сравнения опор?Чем отличаются стоковые опоры от СЭВИ и Асоми????? только сроком службы, или тишиной легкостью управления и т.д?? так как ездить по 100 - 150 тышь я не собираюсь в год ежу 15 - 17 тышь..... но хочу тишины и качества если они в поведении не отличаются то свысл покупать опоры в 10 раз дороже? :confused:
 
я 53 тыш. км тому назад поставил дешевые опорники пиленга так до сих пор к ним не каких притензий))
 
Сток-просто сток.Недорого
СЭВИ-несколько видов.Улучшенный сток,улучшенная резина и подшипники.Чуть дороже
АСОМИ-качество материалов еще лучше чем у СЭВИ.Цена конская.
 
насчет СЭВИ. У меня уже более 2 лет стоят СЭВИ-Спорт (покупал за то ли 260 грн, то ли 240 грн.). Сегодня перебирал подвеску переднюю. Стучала уже вся. Сильно грешил на опоры, так как при нажатии на опору и покачивании кузова в ней ощущался люфт. Подтягивать было уже некуда. Ну купил БРТ опоры (280 грн. за пару), ну и соответственно все остальное. Короче разобрали мы стойки... Я и прикурил - СЭВИ после двух лет активной эксплуатации оказались в ЛУЧШЕМ состоянии, чем новые БРТ. В итоге отвез я назад эти новые опоры. А стук на подшипник передавался от самой стойки - видать какой-то клапан в амортизаторе не держит нормально, хотя при этом стойка отлично работает. Просто при резком подергивании штока ощущается небольшой люфт... Да, забыл. На авторынке все знакомые торгаши хаяли СЭВИ. Возможно из-за огромного количества подделок. Но я своими доволен на 100%.
 
у меня SS-20 не помню точно какие, но когда поставил перед где-то на 1-1,5 см стал выше. откатал где-то 70000 км - не убиваемые. Раньше каждую зиму гонял по грунтовке стандартных опорников хватало на пол года
 
Ну вот продолжительность эксплуатации, то понятно сс 20 асоми а вот именно на ходу новые сток от новых асоми, сэви, сс есть какая то разница??? тишина,удар от ямки, руль легко крутится и тд????????
 
я тоже бьюся над этим. кучу инфы в интернете просмотрел, на форумах разных полазил, и что-то мне кажется лучше нового стока не найти, асоми и сс-20 дорогие, вроде бы и качественные, но люди грешат на то, что сс-20 слишком жесткая (и дорогая), асоми говорят практически сток, но дорже в разы..:confused: правда есть еще много других фирм, которые дешевле, но стоит ли доверять? поставлю наверное сток:confused:
 
Ну вот продолжительность эксплуатации, то понятно сс 20 асоми а вот именно на ходу новые сток от новых асоми, сэви, сс есть какая то разница??? тишина,удар от ямки, руль легко крутится и тд????????

Ни какой, только срок службы. У меня сток жили от двух недель, до полугода. Щас асоми - два года, пора менять. По мне, так самые нормальные ВАЗ original, другое дело, что купить их можно только с новым авто (родные пробежали тысяч 40), все что продается в магазах - фуфло. Вот и приходиться покупать асоми, либо сэви (сс20 для меня ругательство).
 
Последнее редактирование:
Сверху