Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Наверное пробило ГБЦ, можно ли проехать 2км?

s89

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
6
Возраст
35
Авто
2109, 2002 год, 1.5 двигатель
Ваз 2109, карбюратор, бензин.

На улице -3. Минут 10 разогревал ваз 2109 и чистил снег, все как обычно. Проехал километр заметил падение оборотов (ну бывает). Через метров 500 двиг троить начал при добавлении газа, и мощность пропала, также заметил кучу дима сзади, белого.
Стал на обочине, заглушил.
Бачок с ОЖ пустой. Заметил что с карба сбоку капает жидкость.. Раскуритл кришку где воздушный фильтр. Жидкости в карбюраторе почти под фильтр. Точно не могу сказать что за жидкость, но похоже что бенз смешан с ож, а может еще и с маслом.

Почитал интернет, наверное пробило гбц, я так понял..

Оставил пока машину, думаю эвакуатор брать или может быть можно завести и 1.5км домой доехать?
Но на улице мороз, сразу не поеду, прогревать же нужно еще минут 5.

И если завести, можно ли не доливать ож в бачок, по идее двиг не перегреется сейчас..?
 
Если ОЖ в карбе, то прокладка ГБЦ тут точно не причем. Я по карбам ничего толкового не подскажу, но по логике вещей ОЖ в карб может попасть только из контура подогрева карба. На солексах такое вроде имеется. Если оно - закольцуй шланги подогрева в обход карба (или просто заглуши оба шланга), слей из карба все то дерьмо которое в него попало и потихоньку езжай домой.
 
Последнее редактирование:
Сверху