Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?

всем прив.
прочитал про подвеску уже неодну страницу,даже в бан попадал,но никто конретно мне так и неподсказал,и ответов пока ненашел.
суть такова.поставил стойка сакс газо-масло по кругу,спилил по 2 витка на стоковских пружинах спереди и с зади.каковы последствия?????????????????
надо ли мне заменить на заниженные пружины(-50 иль -90),и если смысл в укорачивание стоек и как правильно эт делается,спасибо всем.
тока небаньте)))))))
 
Последствия...Штатный амморт кончиться быстрее.Изначально заниженые пружины будут жестче.Укоротить стойку в домашних условиях очень трудно,много переделок.Кроме укоррачивания штока надо укоротить корпус и перенести сошку от рулевой тяги.Проще купить готовые.
 
Всем привет ) читаю и появился вопрос.. а если на вазе стоят стойки сток то как я понимаю стойки это комплекс из амартизатора и т.д. так вот о суте. ,а если поставть газ амартизатор в сток стойку это реально ? с учетом замены масла и т.д ? если да то кто что знает ? если не реально то пожалуйста обьясните почему и что тогда со стока можно выжать ?

Прошу тех.кто не понял или не.хочет обьянять. Не продолжать.
 
Всем привет ) читаю и появился вопрос.. а если на вазе стоят стойки сток то как я понимаю стойки это комплекс из амартизатора и т.д. так вот о суте. ,а если поставть газ амартизатор в сток стойку это реально ? с учетом замены масла и т.д ? если да то кто что знает ? если не реально то пожалуйста обьясните почему и что тогда со стока можно выжать ?
Если стойка стоит разборная. То воткнуть можно любую вставку - масло, газ-мяс, чисто газовые, т.е. любэ.
Если не разборная (что скорее всего), то только перебрать с ремкомплектом.
На рынке полно голых сапогов (недорого) и всевозможных вставок (вкладышей, амортизаторов) разного типа, также тьма готовых стоек с маслом, газ-маслом, и чисто газом за умеренные деньги.
Но сразу хочу посоветовать, на нашу легенькую машинку не стоит ставить газовые аморты, если ты не постоянно ездишь подгруженный или не занимаешься автоспортом (личное ИМХО).

Прошу тех.кто не понял или не.хочет обьянять. Не продолжать.
Резвое начало :)
 
Последнее редактирование:
комфорт не сильно интересует.
Зря вы так. Каяба точно жестче всех остальных амортов, что приходилось юзать. И шумно работают, между прочим. Ставьте монро - золотая серединка
 
Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?
Имеется в виду более жесткие и долговечные. Российские и импортные для ВАЗов, импортные расчитанные на иномарки,...
с ауди задние ставишь,передние стандартные 99 разборные а картриджи тоже с ауди и забываешь о проблемах!
 
я поставил с ауди 80(бочка) задние. установил через заводские каблучки, с верху на шток поставил небольшую втулку(сделана с втулки сайленблока металическая трубка распиленная на 2 части как раз на 2 стойки) просто сравни их на авторынке резьбовые части и ты сразу поймешь о чем я. если нужно могу сделать фотку нижней части верхнюю не могу так как нужно будет стойку снять а зимой это не камельфо!
 
я поставил с ауди 80(бочка) задние. установил через заводские каблучки, с верху на шток поставил небольшую втулку(сделана с втулки сайленблока металическая трубка распиленная на 2 части как раз на 2 стойки) просто сравни их на авторынке резьбовые части и ты сразу поймешь о чем я
Не помню даже когда в последний раз на авторынке видел иномарочные запасти в наличии (кроме расходников), все ж давно под заказ. Так что для большей конкретики пиши номера деталей.
 
Возможно повезло человеку и он попал на залежавшиеся аморты) или с разборки взял)
 
у меня стоят стойки с ауди 80Б3. правда нужно немного доделать ...а именно установить втулку на шток амортизатора так как у ауди резьба длинней и установить каблучки заводские потому что у ауди болт на м-10 а у ваза м-12. вот и все! и да 5 мешков цемента и проселеочная дорога на 90 кмч убивают даже немецкие стойки)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 6
  • 2.jpg
    2.jpg
    234.8 KB · Просмотры: 6
  • 3.jpg
    3.jpg
    215.5 KB · Просмотры: 6
  • 4.jpg
    4.jpg
    214.9 KB · Просмотры: 5
  • 5.jpg
    5.jpg
    303.4 KB · Просмотры: 5
у меня стоят стойки с ауди 80Б3. правда нужно немного доделать ...а именно установить втулку на шток амортизатора так как у ауди резьба длинней и установить каблучки заводские потому что у ауди болт на м-10 а у ваза м-12. вот и все! и да 5 мешков цемента и проселеочная дорога на 90 кмч убивают даже немецкие стойки)
Даже в польских колхозах дороги лучше, чем реально отличные дороги в бывшем союзе)))
З.Ы. 5 мешков цемента это всего как 2 человека на заднем седле
 
Давайте возобновим измышления на эту тему. Что сейчас из нормальных амортизаторов можно поставить на наши машины? Так чтоб поставить и хоть какое-то время даже не думать о них. А то и вовсе чтоб в следующий раз уже следующий владелец этим озадачивался.
 
Давайте возобновим измышления на эту тему. Что сейчас из нормальных амортизаторов можно поставить на наши машины? Так чтоб поставить и хоть какое-то время даже не думать о них. А то и вовсе чтоб в следующий раз уже следующий владелец этим озадачивался.
Три года назад ставил на перед сс20 модули , 15к стойкам хана , хотя скорей всего причина в пружинах походу их из сыромятины крутят , буду тоже морочится выбором .
 
Три года назад ставил на перед сс20 модули , 15к стойкам хана , хотя скорей всего причина в пружинах походу их из сыромятины крутят , буду тоже морочится выбором .
Внесу 5 копеек. СС20 уже не тот. 2 года назад поставил СС20 Комфорт. Из 4 амортизаторов, передний правый засопливил сразу с момента установки и поездки в 3км. Помаленьку, но сам факт. Полгода назад сопливить вроде перестал. По ощущениям он полупустой, вялый. Остальные держатся, но из-за дисбаланса в целом - что-то не то. К тому же чисто масляные амортизаторы работают медленнее газомасляных. На тяжелой машине это чувствуется.

Ниссан Альмера G15, амортизаторы и стойки Логан/Ларгус/Альмера. На данный момент проехал на них 40т.км.
 
Три года назад ставил на перед сс20 модули , 15к стойкам хана , хотя скорей всего причина в пружинах походу их из сыромятины крутят , буду тоже морочится выбором .
Дороги не фонтан?
 
Внесу 5 копеек. СС20 уже не тот. 2 года назад поставил СС20 Комфорт. Из 4 амортизаторов, передний правый засопливил сразу с момента установки и поездки в 3км. Помаленьку, но сам факт. Полгода назад сопливить вроде перестал. По ощущениям он полупустой, вялый. Остальные держатся, но из-за дисбаланса в целом - что-то не то. К тому же чисто масляные амортизаторы работают медленнее газомасляных. На тяжелой машине это чувствуется.

Ниссан Альмера G15, амортизаторы и стойки Логан/Ларгус/Альмера. На данный момент проехал на них 40т.км.
Так чего не купил одну стойку и не махнул еще тогда?
 
Дороги не фонтан?
Дороги как везде , не гонщик , ходом лежащих полицейских не прохожу , ни грунтовок ни пробоев просто тихо умерли , неразборные по своим характеристикам должны служить дольше , но увы , буду в старые сапоги собирать на замену , со сменными картриджами . Потом отпишусь .
 
Сверху