Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Jetta Six Миши Бляхэра

Добре.Аби не було офф топу.:hz:
Посмотреть вложение 30699
Шось таке до болю знайоме.:confused: Де я мав того бачити?Не підкажете?:ggg:
А если серьёзно-очень жалею о том,что тут не "автомат".Думаю удовольствия было бы еще больше....
Зря конечно. Ни логики, ни смысла в ней уже нет. При замене сцепления или переход на одномассовый маховик (скорее всего на всё неоригинал уже), или по деньгам не сильно отличается от обслуживания автомата.
 
Зря конечно. Ни логики, ни смысла в ней уже нет. При замене сцепления или переход на одномассовый маховик (скорее всего на всё неоригинал уже), или по деньгам не сильно отличается от обслуживания автомата.

Зачем переходить на одномассовый маховик?! Нииинннада! Помимо того,что это замечательная штука....Оценить её можно в первый же день, когда преодолеваешь разбитые внутридомовые проезды. :da: Зброс-подача топлива на первой передаче,со скоростью черепахи и ни каких подергиваний силового агрегата на подушках.Там еще и подушки с маслянной камерой внутри.Это просто бомба!:cool:
Кроме того!;) Клач сервис,машине делали в USA совсем недавно.40 тысячь едва пробежала. Меняли все скопом.Судя по сумме оплаты.Для штатов ни такие уж и большие деньги.К тому же,на грузовом Т5 с дизелем 2,5,ходят эти маховики без проблем,далеко за пятихатку км.:da:
Плохо другое.....Что вместе со сцеплением,когда снимали подрамник....не заменили передний стабилизатор.....
Дело в том,что втулки на нем.....не меняються.Это единая деталь с прутком.Своего рода салентблок.Резина привулканизирована к металлу прутка.А снаружи обжата металлическими кронштейнами.Очень похожими на те,которыми стабилизатор крепиться к лонжеронам на ВАЗ-2106.Стабилизатор в сборе с втулками.....оригинал...Мексика.1000$....:eek: Ну....почти.Для того,что бы его сменить-демонтаж подрамника....
Не!Разумееться ни кто его за такие деньги менять не намерян.Есть разрезные втулки.С незавальцованными кронштейнами и длинными болтами.Которые после установки,позволяют стянуть эти кронштейны прямо на машие.Стоит такое счастье-700 гривень.....Уже купил.
......Однако.Для того,что бы их заменить....:confused: Либо...снимать подрамник.Либо.....ножовочным полотном.Под машиной.Перезать старые кронштейны.Для того,что бы их снять со втулок.Болгарка туда не влезет.....Развальцевать кронштейны под машиной-антиреал.Как и сдвинуть из по прутку наружу....
Прайс.На снятие подрамника.Меня напрягает.
Прайс.На возможное предложение кому то,что то пилить под машиной ножовочным полотном.:mad:Бесит.
Вариантив не багато.:confused: Буду пилять.Сам.
FOTO 777.jpg
 
Последнее редактирование:
Думаю уделить этому внимание.Карантин,судя по всему,будет длинным.:( .....Даже если будет как в Хорватии-раз в три дня,только в магазин....
У меня немного выйграшная позиция.У меня собака.С собакой можно выходить на прогулку.Возьму сабацюгу и схожу в гараж.:)Типо гуляю.А,потом-назад.Так,а шо?!А,я гуляю!(С):)
А вообще....соскучился.И пока еще.....можно......Труснул маленько сажу.С катализатора.:D
Скрипит,курво,шо фира!:mad:

FOTO 778.jpg
 
Сегодня первый,оффициально подтвержденный летальный..... :( ....На вьезде в Днепр,со стороны Кр.Рога блок-пост.И вьезжающим и выезжающим из города бесконтактно измеряют температуру.....Вот,Курво!:mad: Кажется починаеться.....


Не судьба сегодня была занятся втулками.Да и Jettу забрала дочка......Отдала мне ключи от Lanosа.Такая,вся в распираторе....
:D Набрыскала из распылителя на бумажную салфетку АХД.Протёрла ею баранку,селектор автомата,ручки на дверях,снаружи и внутри.
--Пап,как закончишь с перобувкой,может посмотришь-там сзади справа,что то постукивать начало....
Постукивать?!:eek:....Это называется ПОСТУКИВАТЬ!!!????Да,это громыхает!!! Правый задний амортизатор вытек нахер!...:(
Часа полтора искал по городу работающий шиномонтаж.Всё закрыто!Нашел в бурьянах.При гаражном кооперативе.
Поднятый на домкрат Lanos,доказал-он крепкая машина.Изнутри диск загнут,чуть ли не до тормозного барабана.На резине гуля.Первый на прокатку.Вторую на поклейку латкой.Ямка,видать была душевная.:mad:Кроме вышеозначенного-потерь нет.Все витки задней пружины на месте.....Даже баранка от нолевого положения не отклонилась.Передние стойки без подтеканий.Пыльники,отбойники целы....Только...Почти не осталось тормозных колодок....
Работающий магазин с запчастями отыскать,оказалось,тоже не просто.....Говорят,за работу в карантин-штраф 30000гривен......Вообще то...--это правильно!Лучше сейчас пересидеть по норам,чем потом расхлёбывать.....Звонок по телефону.И через пол часа....на парковке возле Daffi картонная коробка с двумя задними амортизаторами SACHS с газовым подпором и передними колодками Hi-Q переселилась из багажника VITO в мой.За 1800 гривн.Разумееться...
......Хорошо в гараже:cool:........Пусто.Никого нет.На весь кооператив,я да еще парочку идиотов-фаталистов....
Супруга не ные над душой:"Шо робить?...."
Замена задних амортизаторов-два часа.С перекуром.После задних стоек,с нефиксируемыми в сборе с ними пружинами,на Девятке и Таврии-реально кайф! Открутил нижний болт от балки.Вылез из ямы.В багажнике снял защитный колпачок.Присаживаемся в сам багажник.На пол.На попу.И неспеша.Двумя ключиками откручиваем верхнюю гайку.И.....амортизатор...:D под машиной,с диким грохотом....летит в яму.Новый!!!.В студию!:)Шток подпераемый изнутри газом поднимается вверх.Надеваем на него "бублик" с распорной втулкой.И засовываем в узкое пространство между пластиковым подкрылком(нестандартным)и окороком колёсной арки.Затягиваем нижнее крепление...И вновь догуры!закручиваем гайку в багажнике.ВсЁ!!
Да!С простым"маслянным"амортизатором,этот бы номер не прошел бы!Там бы шток внутрь амортизатора постоянно бы проваливался.В одиночку не заменишь.Если подкрылки установленны....:p Пан Михал мегрий!З гезем купленем!
Так и день прошел.....
 
Последнее редактирование:
Заказал в интернете комплект брызговиков.Оригинал!....VAG.... :da: Для....Октавии.480 гривень,плюс доставка Новой Почтой.Они просто черные.Без логотипа.В комплекте идут двенадцать аннодированых саморезов.Вообщем то очень похожи на Lanosовские ковшики.Только побольше размером.Единственное,что смущает,не будут ли передние коротковаты....:confused: Посмотрим.Покупать два комплекта,для того,что бы и наперёд поставить задние-дороговато выйдет.
Жду посылку. И пока чухаю репу,о том,что делать с резиной.
Проездить два дня по случайно выпавшему снегу.....ну-да,это круто.Было от чего прийти в восторг.
:D
Деньги потрачены не зря.Всё остальное время проездила,она,та зимняя резина по асфальту.При плюсовой температуре.Спасибо,конечно,искреннее за это,нынешней зиме.Это не сарказм.Я действительно этому обстоятельству очень рад.
Вот только,вопрос:где бы взять одно колесо Туранзы?:confused: Покупать два,в нынешних,непростых условиях..........За чисто вымытую машину,стоящую под забором на стоянке-фирма денег платить не будет......
Да и три нормальных колеса у меня есть......Не хотелось бы устраивать роспарки.На одной оси одной модели-на другой другие.Машина скоростная.Неизвестно,какой фортель может выкинуть на разношиннице....Не!
FOTO 784.jpg
 
То,перемога! :da: Неочікуванно легка.Завдячую за це чиїмось працьовитим американським ручкам!
Справа в тому....що втулки хтось вже змінювал.Та зруйнувал заводську конструкцію!:cool: Тобто-нічого пиляти під самоходом було не треба.
Просто открутил,без особых усилий,четыре болтика крепяшие кронштейны к подрамнику и они распались на двое.Снял старые втулки,точнее-то,что от них осталось.Пруток стабилизатора....попилян.Но не кретично.Видал,я и попилянее.Одел новые. вроде плотненько получается.Помянул добрым словом MAZDу.Там,то место,на которое одеваються втулки,на круглом прутке стабилизатора отковано в квадрат.И соответственно ответка во втулке,отверстее,тоже имеет прямоугольное сечение.Вот так то! Салентблок,салентблок!?Какой салентблок!Провернуть резинку на квадрате?Та фигвам!...
Ну,ФольксвагЭн-есть ФольксваЭн!
Кронштейны,те что шли в ремкомплекте -в дело не пошли.Не внушили доверия.Посравнению с родными-дешовое китайское гавно!:confused: Тоньше процентов на 15-20.Видно невооруженным взглядом.Заводским нічоно не бракуво.За винятком того,що трішочки заіржавіли.Но то херня! Болты тоже оставил родные.Они уже удлинённые.Хватило заглаза.:da:
Вообщем.Итог:даже если такие разрезные втулки окажутся ,даже в половину менее крепкие,чем заводская конструкция.И их прийдеться менять в десять раз чаще-я готов!
Боже!Как же классно ехать в тишине!:cool:
Куда ехать?...Та,пох! Просто поеду покатаюсь по городу!
Снимаю в салоне маску с лица.Блин,как же тяжело носить её постоянно!:mad:Уши ,от резинок зацепленных за них,реально-болят!
Народу в городе-в половину меньше.Пока в половину.На мойке очереди нет.Заехал.Опять надо надевать маску!
Оплатил двойной тариф.Полчаса.Намылся.Напылисосился.Надезенфицировался.
По старым связям в медецине раздобыл себе 400миллилитровую баклажку Hospisgelя.От АХД-2000 у меня руки-шо дерюга.А в этом глицириновая основа.И запах приятный.

Лучшее средство от депрессии-секс.:da: И.....чистый автомобиль.Чистый и приятно пахнущий автомобиль.Пожалуй,он,так же как и сексуальное возбуждение вырабатывает в организме гормоны,которые необходимы для борьбы с хандрой и коронавирусом.
FOTO 783.jpg
 
Видимо качество масла-таки имеет значение.Три тысячи после замены.Уровень....ну,ни то,что"как вкопанный"...чуть припал,Однако! До замены,падение на такую величину,а это,примерно 400-500мл,происходило за 500-600км.
Т.Е. Вполне,себе,"здоровый" мотор.:) И полагаю пробежать он может,без проблем особых,еще столько же.
FOTO 780.jpg
Буду следить за деградацией масла.По идее расход должен увеличится к пробегу близкому к 8-10 т.км.

P.S. Солнечно.+7.Надо валить за город.Пребывание на открытом воздухе,солнечные лучи-источник ультрафиолета.И витамина D.
Купил для "бусела" :ggg: спрей от клещёй.Зараз забрискаю.......
 
Пришла SMSка.Новая Почта. :da: Приехали брызговики.Сейчас пыку замотаю в маску-пойду получу.
1549.jpg
 
Последнее редактирование:
Я незаметно к этому привыкаю.И ведь не сложно.Заскочить на шиномонтаж.Заплатить пять гривен.И выровнять давление во всех колёсах.
FOTO 782.jpgИнтересный момент!Инструкция гласит:в случае полной загрузки.Пять человек в салоне и полный багажник.Задние колёса качать,аж до 3,2 атм.А передние.....Так и оставить.....2,5....:confused: И.....???!!!!Акак же тогда будет работать эта система?
Честно...;) Проверять не собераюсь. Возил четверых в салоне.Ничего не подкачивал.Изменения в поведении Jettки не заметил.
Правда-резинка зимняя........
 
Прикольная такая фентиклюшка.:)
FOTO 779.jpgКак стильные,авторские,пусть и не золотые,но довольно дорогие серёжки в ушках у симпатичной девченки.
 
Как то завтыкал.... :hz: Неудевительно.Когда вокруг происходит столько"интересного"....
Вообщем:пацан сказал!Пацан.....ладно.Не надо лишнего пафоса.
Во шо получилось.
FOTO 816.jpg
Как и предполагал.Стали как влитые.Как будто под Jettку и делались.Собственно Октавия....это она и есть.Макияж,только другой. И.....:( как и на Октавии,так и тут,передние,к сожалению.......таки коротковаты.Не......понятное дело-лучше,чем ничего...:confused: Активная зона пескоструя значительно смещена назад.Но,к сожалению,не ушла полностью из "проблемного" отрихтованного и закрашенного места.
Место стыковки брызговиков и ЛКП нижней,задней части переднего крыла,а они,бызговики,в буквальном смысле на него наползают,густо намазаны Битгумом.И на него,собственно говоря,приклеены.Дабы исключить попадания в зазор между ними и крылом.Грязи и влаги.Спасибо науке от задних "сапожков" девятки.:da:
Задняя нижняя часть крыла у VW проблемное место. Несмотря на двухстороннюю оцинковку,первая коррозия появляется именно там.Лет,через 15-20.:ggg: Но.....Подкрылок,в этом месте,я отогнул.Повычещал оттуда пылюку,пару сухих кленовых листьев.И на два крыла "убил"один баллончик Мовиля.Фу!Вонючая херня!
Как то...так...:)
 
Поменял air cabin filter.180 гривень. :da: Украинский.Filtron.С антиалергенным угольным наполнителем.
Поменял сам.За пятнадцать минут.Блягодаря,конечно же,инструкции вложенной внутрь упаковки.
Меняется легко.Порт для него находиться под бардачком.Нужна маленькая головка шести гранная на 7.И трещётка.Маленькая.Либо очень короткая крестовая отвёртка.Для того,что бы отвернуть восемь саморезов пластиковой крышки бокса..
Потом выдрати изнутри шахты старый элемент.Свернуть веером новый.(он весь мягкий,без жесткого основания)и запихнуть в свернутом виде в середину шахты.Выровняеться,он,самостоятельно.После установки.
Всё!:hz:Закручиваем крышку назад.И прикрываем всё это хозяйство мягкой поролонкой.Которая,в свою очередь,закреплена под бардачком на трёх поворотных клипсах.
Проще чем в Lanosе!:cool:
P.S.
Почему сразу после мойки-должен пойти дождь?:confused:
Впрочем,я не против. И даже получаю от этого эстетическое удовольствие.
FOTO 830.jpgP.P.S.Закончилась омывайка.Внизапна!......Налляв воды.......:)
 
Поменял air cabin filter.180 гривень. :da: Украинский.Filtron.
А почему на сайте "украинского" Filtron нет украинского языка, но есть русский? И адрес в Польше?

 
А почему на сайте "украинского" Filtron нет украинского языка, но есть русский? И адрес в Польше?

Я гадаю...що української мови на сайті немає тому,що твій запит йде з RF :hz: В тебе ж адреса URL сайту https// filtron/eu/ru?chargeLand=1:ggg: Тупенький.:cool:
 
Я гадаю...що української мови на сайті немає тому,що твій запит йде з RF :hz: В тебе ж адреса URL сайту https// filtron/eu/ru?chargeLand=1:ggg: Тупенький.:cool:
Слышь, чесотка! Ты вкладку то языковую нажми и зацени список доступных языков. Дебил!

Filtron - бренд польский!

И не нарушай карантин, раз сам же писал, что ты законтаченный! Соседку типа забрали, врача. Да и по заграницам ты шастаешь. То-то у тебя аж подгорело от предложения товарища "ноги ломать" шастающим и заражающим.
 
Filtron - бренд польский!

И не нарушай карантин, раз сам же писал, что ты законтаченный! Соседку типа забрали, врача. Да и по заграницам ты шастаешь. То-то у тебя аж подгорело от предложения товарища "ноги ломать" шастающим и заражающим.
Filtron-Так йесшть! Бренд польске.Пан машж рачшее....:da: Але.Продищент фабрцщее(завод изготовитель).....Років з десять працюе в Україні.:hz:Так,що.......филтрец...то....е....українский.

Нехай товариСТЧ,твій,краще собі лоба об стіну розібьє.А ніж поради мені давати.Що робить.Добже?;)
.....Нехай щастить!:ggg:
 
После обеда,сегодня,был семейный выезд.Я за рулём.Дочка рядом.И жена с собакой сзади.Вообщем-выезд,как выезд.Ничего особенного.Кроме того,что предстояло прохватить по открытому участку новой трассы Днепр-Решетиловка.:)
Дочька за руль не рвалась.Настроение было не то...... :hz: Ну...и ладно.
Едем.Молчим.Малая в наушниках в телефоне.Пэс сопли на тонировку намазывает.Я рулю.Жена шось пишет.Тоже в телефоне......
Помолчали.Потом дочка,один наушник из уха вынимает и спрашивает:
--Пап,а где шнур от этой машины?
--........:eek:......Який ще щнююр?...недоумеваю.
--USB-шнур.:отвечает:--Если есть разьём-значит должен быть и фольксвагеновский USB кабель.Я везде искала-его нет.
--Ну.....:говорю:-Если-нет....То мабуть й небуло...його... На биса він тобі потрібен?Блютуз же є?
--Та ні!То не те.....По USB гарніше звучить.....
--........Не знаю:говорю:-Не було не якого......
--Шкода:каже:--Він грубі грощі вартуе.В интернеті....Я дивилась...
--Так,а навішо ж,той шнур,як що розьему немає?...
--Є!
Де?!.....
:confused:
FOTO 682.jpg
.......Холера! Отось,якась.....в Амеріці,як ти,кудись запхала,тай забула!:mad:
Не-в слух,я этого не сказал......Да хрен с ним с тем шнурком!......
Говорю:--Может заблютузеш,чегонибуть,от чего сейчас прутся......Бо шось,я совсем,мхом покрываться стал...:hz:
--Та не вопрос! Если мама не против будет.
Мама.....Была против.Потом.Когда порвало папу.На куски!:D
Я даже не заметил,что на спидометре уже 160.....
......Может,ни такой,я уж и старый.....:confused:
1-1-2-1200x800.jpg
Фотка не моя.Из интернета. Мне было не до фоток.......До сих пор рвёт не по детски!:D
 
Мав натхнення сьогодні.Трохи.Вирішив погайкувати.Власноруч. :ggg: Та втікти з хати.Теж.Мав.Нестримне Бажання.:da:
Ну.....Поперше.....Нарешті! Ось!
FOTO 947.jpgFOTO 980.jpg З всіеї линійки Bridgestone Turanza
А це моделі Т,EL,LR, мені була потрібна саме модель ER.Й саме ії,я знайти не як не міг.Все вирішилось випадково.Тобто випадково,та неочікувано.:)(Про це,про придбання,з годом,у іншої темі.Буде кумедно.Гарантую)Гума звістно уживана.Яле!Їй нічого не бракуе.Одному з коліс.А придбав,я дві.Друга,як казали у совку: в нагрузку.І та в набагато гіршому стані.Ну.....:hz: Нехай полеже у гаражі. Гума 2015 року.Залишкова глибина протектору-5мм.Майже така сама,як й тих коліс,що купувалися із самоходом.
 

Вложения

  • FOTO 980.jpg
    FOTO 980.jpg
    173 KB · Просмотры: 0
Вообщем...:hz:Мы.....снова на"лете":da:.А это,вновь 400 гривен на переобувку и балансировку.
Я,правда,не до конца понимаю:а оно действительн было нужно?
Ну,да ладно.

FOTO 990.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху