Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диски, резина и все что с ними связано

Езжу на .....

  • AMTEL

    Голосов: 62 17.8%
  • Belshine

    Голосов: 17 4.9%
  • Debica

    Голосов: 9 2.6%
  • Rosava

    Голосов: 34 9.8%
  • Кама

    Голосов: 53 15.2%
  • Matador-Omsk

    Голосов: 5 1.4%
  • CORDIANT

    Голосов: 50 14.4%
  • Matador

    Голосов: 17 4.9%
  • TIGAR

    Голосов: 7 2.0%
  • Другие

    Голосов: 138 39.7%

  • Всего проголосовало
    348
шины Gislaved‎, зимние шипованые - шипов уже не осталось но протектор как новый, переодеватся не стал езжу на них.

на днях пробил колесо заднее и проехал примерно около 1км потихоньку, на полностью спушеном, на шиномантажке вставили жгут надули = корд целый, так как грыжа не появилась. надежная резина,
 
Так Гиславед и стоит не плохо,что бы себя оправдывать!У меня на Газели стоит лютокитайский Maxxis вообще агонь китаезный,как я только не мучаю колеса,вы бы видели)))
 
Поменял сегодня резину спереди, стояла зимняя теперь поставил каму 217, сзади rusava летняя. Но видимо опять облажался, дело в том, что одну покрышку докупал по объявлению, вторая вместе с диском лежала в кладовке с лета. У обоих протектор около 2 мм, перед заменой заехал в шиномонтаж и перекинул покрышку, взял диск с запаски так как там резина с одной стороны была съедена, на запаску кинул нынешнюю зимнюю. Оба диска отбалансировали, я погрузил в багажник и поехал домой, подкрасил диски и поставил. Теперь при скорости более 50 км в час начинает бить в руль, что делать подскажите?
 
Ничего плохого задней подвеске не будет если я резину назад переставлю?
p.s.Уверен только в диске на котором уже была резина, так как стояла прошлое лето. А запаской как то не удалось воспользоваться тьфу, тьфу, тьфу. А разве когда балансировку делают не видно, что диск кривой?
 
Последнее редактирование:
А я приобрёл себе шины Premiorri Solazo белоцерковские неделю назад как купил Вроде как неплохие До них стояли амтел планет
 
Начал бить руль на зимке, проверил на шиномонтаже, все квадратные. За 2 сезона!!! Хочу взять "снежок" алтайский аи-168у, посоветуйте, какие отзывы?
 
А у меня Matador , уже не первый раз такие приобретаю. Проблем с ними вообще нет , свой срок отъезжают как положено
Аналогично. Качество за такие деньги отличное. Мне хватает на на 4 сезона с головой. Не вижу смысла за брендовые переплачивать. Да и на девятке сильно не погоняешь))
 
Взял себе на эту зиму Nokian за 800 штука в шлакосайте. Беру там второй раз износ процентов 80 (шины б.у с Европы), но качество на высоте.
Да хоть из Буркина-Фассо, само название б/у уже должно настораживать. Никогда не покупать б/ушние, кто знает, как за ними ухаживали и что они перешили на дороге.
 
Уже морозы полным ходом штурмуют, а я никак не переобую тапки на машине...
Летом ездил на Premiorri Solazo 175/70 R13. Больше брать не буду, донашиваю и все, не понравилась. На мокром асфальте вообще никакая!
Прошлая зима была на KAMA Euro-519 175/70 R13, отслужила как надо, но на этот сезон уже не хватило, протектора почти нет, не хочу рисковать.
Сейчас денег не очень много, поэтому хочется что-то бюджетное взять.
Смотрел на Белшину Бел-347
https://www.exist.ua/Catalog/Goods/1/284?f[19][]=547&f[211][]=4334
И на Росаву Сновгард
https://www.exist.ua/Catalog/Goods/1/284?f[19][]=4351&f[211][]=4334
Что выбрать? Цена примерно одинаковая. Или может быть другой вариант подкинете.
Дополнительные данные: езду спокойно, без резких торможений и стартов, в основном по городе, дороги в прошлом году чистились нормально.
 
Последнее редактирование:
Нужен совет.
Резинку б.у. летнюю хочу взять на передок, если разные профиля будут спереди и ссади сильно будет колошматить машину.
 
Нужен совет.
Резинку б.у. летнюю хочу взять на передок, если разные профиля будут спереди и ссади сильно будет колошматить машину.
не парься. у мну так. езжу
Впереди роудстон а сзади Сава-перфекта. даже доволен. Сава шумная из-за рисунка была. Ушла назад стало тише.
 
Последнее редактирование:
Последнее, что покупал Nitto NT860. Сравнительно недорогие, но вроде неплохо себя показывают. Относительно тихие. По крайней мер бывали и погромче. Это по лету...
Зимняя Rosava SnowGuard по деньгам вообще дешман, но реально тянет машину по снегу и каше
 
Сверху