Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Показания ДМРВ

ВасилийЙй

Новенький
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
57
Откуда
Днепропетровск
Авто
ВАЗ 21093i; 1,5л; 2001г
21093 1,5 (Bosch MP7.0)
дмрв Bosch 037
С месяц назад на сто приговорили Дмрв, ему столько же лет как и машине (18). Из за занятости особо не разбирался. Купил, поменял, поехал. Особо ничего не поменялось. Недавно купил bluetooth сканер. И тут я заметил что при включенном зажигании дмрв показывает 1,07-1,09(по разному). Почитал про допуски, насторожился. Почитал статьи про проверку дмрв, предлагали проверить мультиметром непосредственно на самом датчике. И тут результаты не совпали! на датчике 0,998, диагностика показывает 1,07. Подумал мозги врут, проверил мультиметром какое значение приходит на мозги, а приходит то 1,07. По схеме сигнал с дмрв идет сразу на мозги. Какому результату верить? С чем может быть связано что сигнал идет один а приходит другой?
Кстати, после этого поставил старый дмрв и результат тот же.
 
Какому результату верить?
Я конечно не профи.. :) Вижу 2 возможных варианта. Первый - проводка способствует потере части тока/напряжения. Второй - в некоторых расходомерах есть датчики температуры, если он есть и задействован, то тоже по идее может влиять на вольтаж. Но это не точно... :)
А вообще... Машина нормально работает? Заводится, не глохнет и тд?
 
Я конечно не профи.. :) Вижу 2 возможных варианта. Первый - проводка способствует потере части тока/напряжения. Второй - в некоторых расходомерах есть датчики температуры, если он есть и задействован, то тоже по идее может влиять на вольтаж. Но это не точно... :)
А вообще... Машина нормально работает? Заводится, не глохнет и тд?
Дело в том, что в ней такие мозги с которыми она даже без дмрв на сколько я понимаю будет заводится и ездить. И не всегда будет понятно что что то не так. Но расход топлива будет большим. Ладно, будет время заеду на сто. Думал может какую инфу получу, что бы знять о чем беседовать с мастером. Видимо снова придется поверить им на слово. Спс за помощь.
 
Сверху