Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

Символ города -- Мальчик который делает колесо.
Ратуша с отцом--основателем.
Торговый кораблик 100-летней давности (реплика )
Карман для маломерок.
Памятник =пьяному Дон Кихоту=. Мое ИМХО. Эти палки еще и крутятся в разные стороны.
Бывают и такие встречи.
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    224.2 KB · Просмотры: 5
  • 8.jpg
    8.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 5
  • 9.JPG
    9.JPG
    183 KB · Просмотры: 5
  • 10.JPG
    10.JPG
    169.4 KB · Просмотры: 6
  • 11.JPG
    11.JPG
    168 KB · Просмотры: 4
  • 12.JPG
    12.JPG
    158.3 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Проезд между светофорами метров 200. 2 ряда автомобилей. Сзади со спецсигналом подъехала неотложка.
Все как один, колоском, правый ряд на право левый на лево. В центре образовалась свободная полоса.
Скорая только на педаль газа нажала. И знаю как пробираются наши =скорые=. Кум работает водителем.
Мы дикари. Совок выдавить тяжело и еще не скоро.
В Варшаве в начале 2000-х тоже был удивлен, но там было пять забитых полос с пол километра тянучка - скорая проехала спокойно, все в секунде расползлись прижавшись слева к разделиловке, справа друг к другу.
 
В Варшаве в начале 2000-х тоже был удивлен, но там было пять забитых полос с пол километра тянучка - скорая проехала спокойно, все в секунде расползлись прижавшись слева к разделиловке, справа друг к другу.
Интересно, как у них на такое реагируют камеры автоматической видеофиксации? Объясню, почему спрашиваю: по телеку видел репортаж, мужик в Москве стоял на сфетофоре, пропустил Скорую (мигалки и сирена включены), вынужденно выехав за стоп-линию. Камера запечатлела нарушение, пришел штраф. Думаю, мужик его скорее всего обжаловал, но это бегать, время...
 
по телеку видел репортаж, мужик в Москве стоял на сфетофоре, пропустил Скорую (мигалки и сирена включены), вынужденно выехав за стоп-линию. Камера запечатлела нарушение, пришел штраф. Думаю, мужик его скорее всего обжаловал, но это бегать, время...
Скорая скорее всего тоже персекла на красный, так что рядом с фото мужика следующее фото скорой обжаловать без проблем, с гемороем, но а шо делать. Как сказал пшек сидящий рядом в машине "а как по другому? там ведь может кто-то умирает".
 
Скорая скорее всего тоже персекла на красный, так что рядом с фото мужика следующее фото скорой обжаловать без проблем, с гемороем, но а шо делать. Как сказал пшек сидящий рядом в машине "а как по другому? там ведь может кто-то умирает".
Это само собой, прежде всего! Но и программы для камер совершенствовать тоже надо.

Вот мне, например, всегда было интересно. Ломится троллейбус, заведомо на красный. Номера у него хрен знает какие, а то и вовсе бортовой. Трамвай - тем более. Пожарка на вызов ломится. Это то наверняка фильтруется. А водилам простым - бегай и доказывай.
 
Пока не готов дискутировать по данному вопросу. Сам не попадал. Не бегал. У знакомых тоже случаев не было ни здесь, ни за границей. У нас пока (уже) "писем счастья" не шлют.
 
Интересно, как у них на такое реагируют камеры автоматической видеофиксации? Объясню, почему спрашиваю: по телеку видел репортаж, мужик в Москве стоял на сфетофоре, пропустил Скорую (мигалки и сирена включены), вынужденно выехав за стоп-линию. Камера запечатлела нарушение, пришел штраф. Думаю, мужик его скорее всего обжаловал, но это бегать, время...
Скорее всего, та камера которая видео-фиксации, пишет видео. То есть если за компом сидит не чмо, то штраф и не выпишут.
А как обжаловать... Как у вас хз, у нас я в СЦ МВД за час примерно (обед был и операторов чуть меньше было) решил вопрос со своим штрафом. Пришел, получил номерок, подождал, решил.
 
Это само собой, прежде всего! Но и программы для камер совершенствовать тоже надо.

Вот мне, например, всегда было интересно. Ломится троллейбус, заведомо на красный. Номера у него хрен знает какие, а то и вовсе бортовой. Трамвай - тем более. Пожарка на вызов ломится. Это то наверняка фильтруется. А водилам простым - бегай и доказывай.
Я думаю камера фиксирует когда машина во время красного движется прямо/выезжает на перекресток, а не проехал чуть и остановился. Иначе куча вопросов. У нас например на наверное 90% перекрестков можно поворачивать направо на красный. И так во многих странах. И нигде никому ничего не шлют.
В любой непонятной ситуации видео смотрит человек, тролейбус не скроется от ответственности. Так что вопрос в реализации и конкретном месте.
 
У нас например на наверное 90% перекрестков можно поворачивать направо на красный
У нас зависит от города и его инфраструктуры. В Москве, например, реализована схема как ты описал: убедись и поворачивай под красный. Там еще секция светофора какая-то специальная. Лично не был, не видел; читал об этом.
В Челябинске таких светофоров нет, но сделали съезды направо со знаком "уступи дорогу". Т.е. хочешь на перекрестке направо - заранее езжай на съезд; из правой полосы основной дороги - знак только прямо.
В Тюмени в основном перекрестки со стрелкой, Екатеринбург - по-разному.
 
У нас зависит от города и его инфраструктуры
В любом случае можно настроить камеры так чтобы не было "ложных срабатываний".
Есть ведь ситуации и когда с правого ряда можно повернуть. Красный, первому в правом ряду прямо, сзади него несколько машин, которым направо. По правилам первый водитель никому ничего не должен и может стоять хоть если сзади просто тихо стоят с поворотами, хоть сигналят. Может стоять, но многие проезжают чуть вперед и перестраиваются в ряд левее чтобы другие повернули направо пока красный.
И это распространенное явление. Реагируй камера как-то некорректно - будут скандалы с тысячами водителей..
Короче не все так страшно
 
Я думаю камера фиксирует когда машина во время красного движется прямо/выезжает на перекресток, а не проехал чуть и остановился. Иначе куча вопросов. У нас например на наверное 90% перекрестков можно поворачивать направо на красный. И так во многих странах. И нигде никому ничего не шлют.
В любой непонятной ситуации видео смотрит человек, тролейбус не скроется от ответственности. Так что вопрос в реализации и конкретном месте.

Именно за "проехал чуть чуть и остановился" за стоп-линию и не только на красный сигнал светофора,у перекрёска,а и перед "зеброй" над которой то и светофора не нет.Получаем "вспышку слева" и... как следствие-мандат карный,если дело происходит в Польше.:da: Сто злоток.На первый раз.
Поварачивать направо,под красный сигнал,то же можно.Если есть стрелка и ни кому не мешаете.
В Литве и Латвии,этот поворот,можно даже совершить по полосе для общественного транспорта.Если не создавать ему помех.Правда,правда.:)

Всегда ли"письма счастья"с камер видеофиксации находят адресата.99.5% если фотка за превышение скорости.
Причем....Если привышение на 10км\ч-это одна сумма.А,уже на 12км\ч-умножаем на 1,5.
За нарушение правил маневрирования....Смотря,что нарушаем.Красный,впрочем,как и желтый сигнал,выезд на ж.д. переезд под работающую сигнализацию-вероятность,то же близка к 100%.Остановки общественного транспорта-то же табу.Всмысле....та,я ж тока пассажира высадил...Вы такси?Не?-Получи хвашист гранату!

За мной числится одна блискавыця...:oops: Поворот направо.С выездом на полосу встречного движения.Иначе,я либо вылажу правыми колесами прицепа на тротуар,а это тоже ооочень серьезное нарушение,либо в поворот не вписываюсь.
Последствия?..А ни каких.:confused:Ваапче...Уж больше года.
 
Ну вот куда??? куда податься бедному безвизовику???
Да и материал закрепить нужно.
=.. а мы уйдем на север..= но не так уже что бы очень.
Вильнюс.
Аэропортовых сборов в Вильнюсе нет -- цена билетов в пределах разумного.
Опять =Букинг= и стандарт -- 20 ойро в центре города.
Теплый, чистый, замечательный хостел.
Город мне, да и супруге понравился больше чем Рига.

Попробывали месных =Цеппелинов=.
ИМХО -- сьедобно, но как по мне, так на вкус не очень.

Вильнюс,как в прочем и вся Литва,она,по сравнению с Ригой и Латвией.....как бы это правельнее сказать?-более....современная-скажем так.Хотя,на самом деле,это не так...Но.В Вильнюсе,мне то же,как то проще:)
Он не "давит".
С зонами парковки разобрался?Melynoji,Geltonoji,Raudonoji? А то-народ интересуется.:)По моему-Голубая,это самая дорогая.Возле фуникулёра на Башню Гедиминаса.
Кстати-привет из зимней Риги.
FOTO 392.jpg

Резиденция Президента Латвии.Фотка с моста.По левую сторону которого пришватрованы те самые военные корабли.
 
Специально,немного по узнавал,по поводу парковок.В Риге.Да,что то,призабыл чиркнуть об этом.:hz:
Самая дорогая,в этом плане-Юрмала.(Ни разу не был,к сожалению).Туда даже вьезд платный.Просто в город.Два евро.Недельный абонемент на парковку-25 евро.:da:Это просто у борюра,на проезжей части.Ни какой охраны,даже на парковочных площадках нет.Оплата только за стоянку.Все!Парковочный абонемент или чек из автомата,должен лежать в автомобиле так,что бы его можно было хорошо разглядеть снаружи без участия владельца авто.Если его нет-под дворником находим квитанцию об уплате штрафа.Штраф будет выписан и в том случае,если время парковки превышено на 40 минут.Как правило-это 50 евро.Полиция парковками не занимается.За исключением нарушения правил:парковка в запрещенном месте.Все остальное-муниципальная гвардия.Юридически-не полиция-но порвут не хуже!:da:
Далее!!!В зимнее время,с автомобиля стоящего на проезжей части.Внутриквартальных проездах дворов.Каждые три дня,после снегопада,надо убирать снег.И не только с автомобиля,а и воркуг него по периметру,на расстоянии 1 метр.За неочищенный автомобиль штраф 50евро.За повторное нарушение или игнорирование уборки-принудительная эвакуация автомобиля на штраффпляцц;) со всеми вытекающими прелестями.
Работает.Реально."Подснежников" по улицам нет.Отакої.....
 
Никогда не понимал смысла тулить 12 часов на машине чтоб приехать в шанхай-базар у воды и прямо аж чувствовать как тебя наебуют местные. А в крыму ж по-другому не бывает. Турция реально дешевле
 
Драгобрат.
Добор конечно, еще тот.
Из дому под горку автобус довез от порога ( обратно тоже).
Но 8 км на верх адреналин зачетный.
Колея на одно авто. С одной стороны стена с другой ручей в овраге.
Розъезды не везде возможны и в такую притирку что про ЛКП можно забыть и это в лучшем случае.
Курорт, если можно так назвать, нам понавился. Снега полно и даже лишний.
Постройка стандартной высоты засыпана так что на пол окна люди ходят.
На вершине (около 1700 м) ветер из-за горы такой что катание с макушки не доставляло удовольствия.
Уже когда съедешь метров 300 ниже становится легче и приятней.
Я считаю себя банальным любителем( сиречь -- чайником) Жена тем более.
С учетом перерыва в 2 года из-за болезни я от нее далеко не отъезжал.
Спуск достаточно крутой.
Но уже под конец она чуток розкаталась.
Куча кафешень и прочих забегаловок.
Нашли одну где купюрная мелочевка вместо обоев на потоке а прилавок из монет.
Готовая коллекция для нумизмата.
Отметились и мы. Нашли земляков.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    367 KB · Просмотры: 9
  • 2.JPG
    2.JPG
    252.8 KB · Просмотры: 9
  • 3.jpg
    3.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 10
  • 4.JPG
    4.JPG
    173.6 KB · Просмотры: 10
  • 5.jpg
    5.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 10
  • 6.JPG
    6.JPG
    390.8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Что делать после дня катания когда кости ломит как у старой собаки????
ЧАН!!!
По верху ветер -- макушки гнутся
По низу тишина и спокойствие.
Казан с горячей водой, холодное пиво и чистый снег.
Нагрелся и мордой в снег. Шиза но зачетная(Скрин с видео)
Были выходные -- народу шо тараканов на общепитовской кухне.
Итог.
На =Захаре= по своему норм но здесь воще зачет.
В хорошую погоду на вершине красота невероятная.
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    229.3 KB · Просмотры: 8
  • 8.jpg
    8.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 11
  • 9.jpg
    9.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 11
  • 9-1.jpg
    9-1.jpg
    219.4 KB · Просмотры: 13
  • 9-2.JPG
    9-2.JPG
    315 KB · Просмотры: 12
  • 9-3.jpg
    9-3.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 8
Все... Всее...ВСЕЕЕЕ!!!! края!!
Никаких заграниц.
Достали эти билеты, пограничники, евро, гостинницы...


Такие хреновые мысли шото были, бля...вроде трезвый был...
ну ладушки ... ну крайний раз... до осени... блядский безвиз... тянет пиздец.
Но ....Дело сделано, птичка поставлена. Буду рассказывать.

Хельсинки.
Улетели на =Эмбраере-190=. Мне даже больше понравилось чем на Боинге.
Моя гладко выбритая ебучка почему-то вызвала тьму подозрений у юного финского погранца.
И цель приезда и где будете жить и сколько у мну денех и еще какую-то хуйню... замахал. Такой жесткий доеб был первый раз за все время.
Я отстрелялся, показал =веер= евров и шо на карточке еще, тыцьнул пальцем на жену ссзади-- сказал шо типа вайф и она со мной.
Пропустили без вопросов. Она бы ничего и не сказала. Зоя Космодемянская. Врагам ни слова. По английски.
Аэропорт зачет 100 пудов. Грамотно построенный. Территория позволяет и еще тянут терминал дальше.
Как по мне -- так переплюнул и Дюсельдорф в чем-то. Но Дуся более уютный.
Жена упала в автобусе на окно и ее перло не по детски.
Было от чего. Дорога, местами прорубанная в монолите камня с березками и елочками по верху, вызывала реальный восторг.
Пригородные райончики , каждый со своей архитектурой, парковками и авто четко средней ценовой категории
-- мерсы, бумеры, французы , корея. В городе как и везде -- всякого навалом. Но, в основном, не срань.
Бензоль -- 1.50 ойро. +-
Газа не заметил.
Стопримечательностей в Хельсинки хватит как раз на пальцы одной руки.
Мало, как не крути, мало.
Только вышли из автобуса -- Волга Газ-21 визуально в прекрасном состоянии. Чем не экспонат .
Бронь на гостиницу бросил на кораблик пришвартованный в межсезонье к причалу в центре города.
Захотелось, бля , экзотики. (фотка со снегом с рекламы букинга)
Все было хорошо пока жена не сказала что кораблик шатается.
Даже любимая =Пина колада= купленая в =дютике= за секунду превратилась в едреный самогон.
Меня начало кидать вроде я в хлам готовый. Лучше бы она молчала. Вроде и пол под ногами но тверди не ощущается.
Перекусили, потопали бродить по городу.
Пара храмов -- евангелистский и православный. Где-то затасовался еще костел.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 3
  • 2.jpg
    2.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 3
  • 3.jpg
    3.jpg
    234.2 KB · Просмотры: 3
  • 4.jpg
    4.jpg
    364.2 KB · Просмотры: 3
  • 5.jpg
    5.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 3
  • 6.jpg
    6.jpg
    246 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
На следующий день решили сплавать на остров . Паромчик каждых пол-часа.
Рядом возле причала открытый бассейн с теплой и холодной водой.
Есть еще один , тот воще без воды. Не все плавать умеют.
Свеаборг. Историческое место.
Походили-побродили, все осмотрели. Даже пляжик нашли. Моржи мля, реально.
Еще какой-то знак с Римским шлемом. Каким боком там римляне хз....
Рядом был порт и приходили такие не слабые кораблики. Возят грузы и пассажиров в Таллин и Стокгольм.
Сзади открывается борт и туда заезжают михаэли на фурах. Думаю штук 15 должно быть по любому.
Незнаю что и сказать.
Не смотря на налаженый быт и какую-то основательность Финляндия не произвела на меня должного впечатления. Не в восторге.
Место унылое, увы!!!
Да, еще и цены на все. Хорошо хоть нашли =ЛИДЛ= там взяли сыра, кофе.
Алкоголь отдельная слезливая история. Лучше взять еще дома в =дютике=.
Я взял ликер а нада было водку:D( шутка не лишенная оснований)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 3
  • 8.jpg
    8.jpg
    225.5 KB · Просмотры: 4
  • 9.jpg
    9.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 4
  • 10.jpg
    10.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 5
  • 11.jpg
    11.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 4
  • 12.jpg
    12.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху