Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Непонятки с тормозами.

olegel21

Новенький
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
87
Откуда
Чебоксары
Авто
ВАЗ 21093i 1.5л 1993г.
Сегодня обнаружил такую проблему, при заведенном двигателе, жму на педаль тормоза и она постепенно проваливается. На заглушеном двигателе такого не наблюдается. Что это может быть? Система прокачена, воздуха нет. И еще, в бачке с тормозухой, увидел черный осадок, похожий на резиновую пыль. Откуда она? Манжеты стираются что ли? Может кто сталкивался с подобным? Посоветуйте плиз, что делать?
 
Главный тормозной цилиндр который на вакууме сидит скорее всего помер, я так считаю
 
Все! Разобрался! Точнее разобрал ГТЦ... Манжеты стерты в ноль и остатки манжет разбухли и стали мягкими и скользкими, точнее липкими. Заменил их на ремкомплект Балаковского завода. Прокачал тормоза, 1.5 флакона росы, слегка разогнался, топнул тормоз, и.... чуть не набил шишку на лбу! Тормоза стали чудесными! Педалька стала жесткой, такой как и должна быть. Вобщем такое вот у нас качество запчастей, как это не печально....
 
Дабы не плодить тем с похожими названия решил спросить в этой. Стал замечать что когда машина на подсосе т.е. обороты 1500-1600 примерно, то машина тормозит отлично. стоит только подсос убрать педаль становится чуть туже и тормозит уже далеко не так. в чем искать причину?
 
Дабы не плодить тем с похожими названия решил спросить в этой. Стал замечать что когда машина на подсосе т.е. обороты 1500-1600 примерно, то машина тормозит отлично. стоит только подсос убрать педаль становится чуть туже и тормозит уже далеко не так. в чем искать причину?

ВУТ, шланг к нему, клапан на нём!
 
ВУТ, шланг к нему, клапан на нём!

Правильно говоришь, правильно...
Для начала посади на герметик вакуумный шанг, оба конца, если без изменений, тогда посади на герметик и клапан, который ставится в ВУТ. Кстати, шланг должен быть мягким и без трещин на концах и на всем своем протяжении. Ну а если и это не помогло, тогда ВУТ под замену...
 
Подниму тему, опять возникла проблема с тормозами. Начал перепускать ГТЦ, двигаясь в пробке педаль тормоза опять становится мягкой. Если минут 5 не пользоватся тормозом, педаль опять становится твердой. Вывод один, ГТЦ опять под замену! Вопрос, какой марки брать ГТЦ?
 
бери вазовский и желательно в фирменном магазине...
 
Бери ATE
 
Подскажите,при торможении машина рывками тормозит.Поменял диски с колодками,барабаны с колодками,новый ручник тросики.Только старый гтц остался,до этого на него не грешил.Может плохо прокачал так долго проливал,потом педалью по мурзилке.
 
Подскажите,при торможении машина рывками тормозит.Поменял диски с колодками,барабаны с колодками,новый ручник тросики.Только старый гтц остался,до этого на него не грешил.Может плохо прокачал так долго проливал,потом педалью по мурзилке.
=Рывками тормозит=
Т.е. зажимает и отпускает--- прям АВS какой-то.
Потеря давления в системе возможна и в случае подсоса в вакуумнике который и дрочит ГТЦ. Гтц я бы не исключал но не помню по схеме где возможны такие скачки давления т.к. 2 контура привязаны к одному штоку который упирается в вакуум.
где то так.
надо покурить мануал...
 
Последнее редактирование:
Я понял проверить шланг вакуума,его меняли,стоит новый,машина у меня 4 месяца.
 
Переходник болтается,должен наверное,не знаю.
 
Как его закрепить на вакуумнике,не знаю.
 
Как его закрепить на вакуумнике,не знаю.
купи новый
он тупо вдавливается(садится) через прокладку в вакуумник. стоит копейку.
найди приятеля с 08--09 .... и посмотри
З.Ы. я спать . сделаешь напишешь.
 
Сверху