Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия Михаэля

Народ готовился встречать 23.Не иначе.

фото 2005.jpg

Чи масленица веселая была.Все по фен шую.Церква,танки,детская площадка,каток,ракета...
 
Что было тяжелее дорога до границы или пререход пункта пропуска.Вопрос риторический.И то и то- далось не легко.Кому то было намного тяжелее,так,что грех жаловаться.

FOTO 153.jpg

Дошли.Самое главное.
А дальше:надо ждать.Без суеты,без нервов.Движуха ничего не менят и не ускоряет.Только отнимает здоровье и загоняет в стенокардию.
Как плохая погода.Как зима.Когда то-обязательно закончаться.
И вот!Пройдя все семь кругов ада беларуско-украинского перехода,выезжаем из зоны досмотра на площадку перед шлахбаумами.Ничего еще не закончилось.По ту сторону,еще наша,украинская часть мардлезонского балета.
А пока,надо смотреть в оба.Стать четко перед стоп-линией.Ибо,если на нее наехать-формально,де-юре-незаконное пересечение государственной границы.Пока к тебе не подошел беларуский офицер-пограничник,и не поставил окончательный штамп на пакете документов.Стой! И жди.
И вот он.Капитан-командир сегодняшнего пограничного отряда.
Подходит.Здоровается,честь отдает.Все как обычно.Вот...только...блеск в глазу,у него,какой то не здоровый...
"Сщасс шота будет".Листает документы.
--Днипро...:нараспев читает:--Из Европы едете?.....
--То,так...,панэ официр.
--Ну,Украина?!....И как,там....в Европе?:косит на мой(чего греха таить-видавший виды Страл.)Потом на мое,не бритое лицо.Я внутренне напрягся.Понимая,что намечаеться какае то провокация...Неиначе.
--Вы ведаете.....:почухал на подбородке,хрустящюю под рукой щетину:--Вельмі дрэнна!Безпрацоуе,наркоманы....прастытутки!
У чувака шок.Чуть бумаги не уранил.Он,как то сразу и не вьехал-я серьезно.Или издеваюсь.А,я ж,таки,издевался.
--Живете побач.Узели ба і сьездили.Паглядели.Зачем гулять у вгадайку?
--Здались они мне!Я-Беларус!Мне и тут хорошо!...И это...вот этого не неда..
--Чаго не трэба?
--Мовы,вот этой!У нас так не разговаривают....Это,только...змагары, сумашедшие на ней говорят.Носяться,все со свом стягам и пагониее.....Не надо.......Понятно?!
--Я кажу,з вами,на дзяржаунай мове Беларуси......
--А,я говорю-не надо!:Глаз у капитана захлопал.
--То,добе!Переходимо на україньску....
Он нервно проштамповал пропуск.Резко протянул мне и взахнув рукой-подал команду на открытие шлахбаума.
--До пабачення,капитан!:)
Я захлопнул дверку завел дизель и включил передачу....:)
 
Последнее редактирование:
Вот именно Михал ему хорошо в СВОЕЙ стране.
Но он жеж падла провокацию с паном Михалом хотел сотворить, ибичская сила :)
Универмаг. А у тебя вышиванка есть? Что плохого в футболке с белорусскими народными мотивами. Мне нравиться. Причем прикинь Белорусского же производства трикотаж. У меня есть парочка похожих на синуюю с полосками и шо??? Какие выводы? У меня еще есть шарф и бафф с финскими мотивами, прикинь ношу. Придурок правда!?
Костюм - и шо вы хотели сказать панэ?? Шо то не Гучи с Карденом - зато белорусское и кому то подходит. Найдите плиз костюмчик украинского заводского (фабричного КАРЛ) производства прикинем. Че-то пол Украины за белорусским трикотажем ездит, и по секрету тебе скажу жена ездила со мной там пальто покупать. И в магазинах там нет китайского ширпотреба прикинь придурки, все должно иметь сертификат гигиенический - ну идиоты :)
Про "вам что либо посоветовать...." я бы давал по морде, если мне нужно будет что-то посоветовать, я сам обращусь по необходимости.
По "танкам" - шо такого вот тебе недалеко от центра города Луцка и прикинь советское еще.
IMG_6068.jpg

IMG_6066-750x429.jpg

IMG_6062.jpg

IMG_6064.jpg
 
Последнее редактирование:
Sedoy,вышиванка,у меня есть.Причем тут национальный орнамент рисунка?Мне тоже нравиться.Причем,как украинский,так и беларуский,так и литовский.Они разные бывают.
Спорю,на,что угодно,что без гугла,ты не сразу разберешь где какой.:)
Речь шла,о качестве изготовления и о цене.В Белостоке или Гарюнае,за такие деньги можо купить вещи гораздо качественнее.Впрочем,большенство вменяемых белорусов,именно так и делают.Из Гродно или Бреста.Из Менска.Поверь,то же.А,это...До первой стирки.Ну,в прочем,на вкус и цвет-как говориться...Да и в гараж и на огород,что то тоже одевать надо.Правда?
Как уже сказал,очередей,в Универмаге,я не наблюдал.А поведение продавцов...Они тебя просто не замечают.Они заняты собой.Да же в тот момент,когда ты подходишь к кассе.И держат театральную паузу,в пять-десять секунд.А потом,как бы,делают...ТЕБЕ!!! отдолжение,что они тебя обслуживают.Это не менее оскорбительно,я считаю,чем,когда тебя хватают за рукав и "ненавязчево" предлагают,что то купить.Желание отдавать свои деньги,лично у меня,пропадает в обеих случаях.
Вежливо поздароваться и ненавязчего предложить помощь-для продавцов это норма!Норма!Карл!! И мы ее,в Украине,уже перестали замечать.Поэтому,отсутствие,уже напрягает.Меня,во всяком случае.

Пограничник...Та...как бы и ниче мужик.Просто,раз уж,волею судьбы,он беларуский пограничник-беларуский язык,понимать и уважать обязан.Помнишь,нашего украинского гайца,который не любил українську...Помоему,у него сейчас все плохо.Не?:)

Про танки,с ракетами.Под церквой.И рядом,с детской площадкой.На мой взгляд-клиника.Не?
Если в первом акте,на стене висит ружье.Во втором оно стреляет(С). И в первом акте,еще не понятно,в какую сторону оно будет стрелять...Карма....
Выводы?
Да,я их как бы и не делаю.Я делюсь впечатлениями.Это нравиться-это нет.Вот и все.
Мир не монохромен.Нет только черного и белого.Есть даже инфракрасный и ультрафиолетовый....
 
Я,как то,уж очень много,проанонсировал...ранее.Сейчас,вот,сел за комп...А фиг его знает шо писать....Так-очень,уж лично получается.Оно,точно ни кому не надо.

FOTO 211.jpg
По другому...Сильнонудно и длинно получится.Не хочу.
Лучше-про море.Тем более,что в этом году,его случилось,даже больше,чем надо.

фото 2037.jpg :)
 
Хотя,не.Надо пару строк за Словакию.Зря ездили,что ли?!

FOTO 193.jpg
Це,ребятухен аутлет.Не...не секонд хенд!Весь товар,прошлого модельного сезона,если не продался-расспродается со скидкой.Но.Словакия дорогая страна.Значительно дороже Польши.К тому же еврозона.Поэтому,за шмотками ехать сюда-нонсенс.Дороже все.Кофе сервис.Продукты.Солярка 1,15Є!....
Футболка,пусть и весьма качественная,за 8 евро,да еще и на распродаже...Это занад то.
Тем более,если через несколько часов,выехав в Польшу,тоже самое можно купить за 5 злотых...
Уровень жизни,видемо,тут на порядок выше.
Как уже отмечал,Словаки оказались довольно креативными ребятами в плане оплаты ихних замечательных дорог.Повторюсь.Пытатся пропетлять без виньетки-дурна справа.Даже пытаться сэкономить-нестоит.Пусть вы лучше переплатите,чем нарветесь на инспектора,с виньеткой на которой недостаточно денег.Нехватит 15евро-заплатите штраф 150.
Как они это проверяют....Я не знаю.Но машины с "пустой"наклейкой высмыкиваються на раз.
Помимо дорог, на две категории оплаты,есть еще такая фишка,как оплата по выходным ипраздничным дням.С понедельника по 15.00 пятницы,более 3,5тонн Евро3-4 пять осей до 40тонн идут по коэффициенту 2,45Евро.В 15.01 пятницы и до 00часов понедельника-7,35 Евро!
Вообщем-зашел в выходные в Словакию на евротри-попадос.Лучше отстояться.
Еще однин прикол.Чисто словацкий.Автобан.Три полосы.Обалденная дорога!...На рамке знак.Обгон грузовым автомобилям запрещен.Упсссс....Все фуры,со скоростью 80км/ч плетутся друг за дружкой.И это не какие нибуть 5-6 киллометров.А 50-60.Ага.
Самое яркое впечатление.
Рация,которая в Словакии,по большому счету больше молчала,вдруг взрывается:"Полиция....полиция...."Толи на хорватском,толи на сербском....Шо,полиция?!Кому полиция?!...Я далее,нифига не понимаю....
Короткий взгляд в зеркало....И ноги холодеют.....
Вы представляете себе разность скоростей в 80 и 150км/ч.Не? Ну,это примерно тоже самое,когда вы стоите на пешеходном переходе,а на вас в 150метрах,со скоростью 70км/ч летит Суперб универсал.Выжигает,при свете дня,дальним светом светодиодов,синими стробоскопами на крыше и за решоткой радиатора глаза.Разделительна полоса скрываеться под ним,с молниеносной быстротой,четко по середине его номерного знака.
Доля секунды на то,чтобы отвернуть вправо,за правую сплошную.Практически,до самого отбойника.!!!
Если бы,я не глянул в зеркало?!....Он не собирался тормозить!Мало того!!! Следом за полицыей,буквально,бампер в бампер шел Спринтер-скорая....Консерва была бы такая!!!
Все разлетались как шары на бильярде:грузовики вправо-легковушки влево.
Тандем не сбавил скорость,даже влетая в тоннель.
Зачем так рисковать?Надеюсь,оно того стоило.
А,я приобрел новый опыт.Зеркала ни на секунду нельзя оставлять без внимания!
 
Последнее редактирование:
Ни кто,с дуба не рухнул?
Впрочем....За ваши деньги....Поехали!
фото 2026.jpg
 
Последнее редактирование:
Погода одинаковая везде.По всей Европе.Что Рига.Что Днепр.+29 +32.Переменная облачность.Возможен дождь с грозой.Влажность 100%.
Футболка моментально липнет к телу.Да,так,что оторвать невозможно.Два часа на улице и ты липкий,грязный и вонючий.А у тебя отстой.Кодиционер не влючишь.
Благо море рядом.Киллометров с три.Пешком.Через лес.
FOTO 215.jpg
Оно того стоит!:думаешь ты.И идешь через лес.
Аоно не стоило....:( Искупаться просто не реально.Море мелкое.К томуже пляж и дно усеянно огромными гранитными валунами.Те,что скрываются под водой покрыты противными,склизкими водорослями.Наступил на такой,на мелководье-подскользнулся и летишь.На такие же каменюки расположенные рядом.Чем может закончится?Поломанными ребрами и пневмотораксом-легко! Три киллометра назад,можещь и не догрести.Раздуешься как шар,в лесу и крякнешь! Пока начнут искать-завоняешь весь лес,по жаре такой.А мобила,тут не пашет.
Вообще,купаться лучше по ближе к цивилизации.Где отсутствуют рыбаки,со своими сетями.
Несмотря на то,что рыбный заводик,таки накрылся медным тазом рыбу ловить не перестали.Ловят много.И в шторм рыбацкие сети уносит и рвет.Обрывков по побережью довольно много.
В местах не предназначенных для купания можно встрять.И встрять не слабо.
Вообщем,первый подход к морю оказался не удачным.Увы.И больше расстроил,чем обрадовал.
 
Последнее редактирование:
Вторая стоянка.А вот,это было нечто! И тоже вдали от пляжей общего пользования.Но это уже было побережье открытого Балтийского моря,а не Рижский залив.
Я плохо запомнил прошлогоднее место с маяком.И маленько проскочил.Киллометров на десять.Скоро должна была показаться граница с Литвой.А мне надо было стать.
Выбрал другую стоянку.И побрел к морю.Не особо надеясь...
FOTO 220.jpg
Вправо!:)
FOTO 221.jpg
Влево!!!! Никого!!!!
Море глубже.Чистое и на удивление теплое!
Накупался до икотки.Вылез на берег. Жрать охота!
Достал пластиковую коробочку-тормозок с салом,помидором.Налива из термоса чай....Чую...Шось ляпотыть...
Не сразу понял,откуда звук.Думал ветер в соснах.Та не....Оглядываюсь на прибой.....Прозреваю!!

FOTO 218.jpg
Я,такого,что бы,вот так-не в зоопарке никогда не видел!!!Оно не один!!Еще парочку ползают по пляжу.
Хватаю телефон и подкрадаюсь....Подкрадаюсь...А они....не пуганные какие то.Подпускают близко.На расстояние вытянутой руки.Пяляться на меня своими черными глазками-бусинками.Но погладить не дают.Как собаки щеряться зубами и отползают в сторону.
А они и похожи на собак."Приделать"лапки и длинные висячие ушки-спаниель.Один в один.Даже шорстка похожа.
Толстые,такие,скользят по песку,как по маслу.Позировать на камеру категорически отказываются.
Я еще раз сбегал к своему каримату.Взял несколько кусочков сала.Бросил одному,второму.
Один,то ли испугался,то ли проигнорировал.... А второй схватил и бульк-в воду.Там видимо и схавал.Наш человек!
FOTO 219.jpg
 
И в третий раз ходил Михал к морю.Уже перед самым отьездом.И уже в Литве.
FOTO 225.jpg
Картина называеться"За что вы нас так не любите!?"
Блеее!Так,вот за это!
 
Месяц привык теряться в пыли
Кучерявых созвездий средь темных ночей.
Я стушевался в промозглой дали
Казалось бы дрянью какой то продет
Свернув свои тени-свернул вникуда..
А там...подскользнулась та самая дрянь
"Пиз@ато!!!":подумал,я весь второпях
Уплыл тротуарно,шатаясь как пьянь.
Вдохнувши туманов,что глотку прожгли
Решил раствориться средь белых огней....
....Как месяц,привыкший теряться в пыли....

С просторов Draugiem.lv :

FOTO 255.jpg
FOTO 256.jpg
FOTO 289.jpg
 
Люблю ли,я ездить в Молдову? Чесно?-Не очень...
Хотя....По большому счету.... рейс на Кишинев...Ну Кишинев,так Кишенев!Какая разница!...
Та есть маленько.Разница,в этот раз.Заходить в Молдову будем необычно.Идем транзитом через всю Бессарабию....Дороги...:mad:
Бывало и хуже,конечно....На Рени...уже почти закончили ремонт.Местами-просто автобан.А там,где не закончили....идет обьезд....И там...
FOTO 290.jpg

Не знаю.Стал ли наш начальник законченным параноиком или нет.Стоило,оно того,отакие петли матать...
Военный стан?:confused: Ни как не сказался на время перехода.Плюс минус полтора часа,из четырнадцати часов ожидания-панты!

Если у Вас депрессия-зимняя поездка в Молдову-нифига,не самая лучшая террапия.Честно!
Все блеклое и серое.Точнее-все коричневое.
FOTO 316.jpg
FOTO 317.jpg
Не могу сказать,что по ту сторону границы-в Украине,красок больше.Как впрочем и в Румынии.
М-3 Джуржулешты-Кишинев петляет по молдавской территории в очень узком пограничьи.С дороги прекрасно видно обе стороны.Разницы,как уже сказал-никакой!
 
Рельефы тут ужасные!Спуск-подьем....спуск-подьем.Левая нога и правая рука-немеют.Реально!
фото 2091.jpg
Качество дорог.....Спуски,при малейшей возможности,нужно проходить именно так!По встречке...:da:
Потому,что твоя полоса-это стиральная доска из стянутого,при торможении груженных контейнеровозов,асфальта.Трясет...так!Что кажеться,кабину зараз нах!оторвет от рамы и она вместе с тобой улетит в пожухлый ковыль кувета!
Тут дороги,тоже,как и в Украине ремонтируют.Вмеру сил и средств...
ШО!!ШО?!!!:eek:......Навстречу...... самосвал FORD Карга....."АВТОМАГИСТРАЛЬ" на капоте......Номера ВН!!!Одесса-мама!Украина!Афигеть!!!
.....Это не то слово!.....Внимание!Украина!......Еще раз!Украина!В Молдове...реконструирует и строит....ДОРОГИ!!!:cool::p


Разговор по рации,с молдавским котейнеровозом:
-Тю....ты,что не знал?! Ну,ты даешь!...Уже года полтора....Наши взяли кредит.У Румынии.У ЕБРР.Евры взяли.
И наняли ваших.Фирма украинская.Персонал набрали из молдаван.Платят в леях....
--Платят нормально?
--Очень хорошо платят.Туда хрен влезишь!Я бы,тоже не против....Тягать,эти контейнеры,на,этих дровах-сил,уже моих нет!....Не влезишь!...Кум,сват,брат....
--Ну?! И как дороги?Евростандарт?:D
--...Не видел ты,что тут творилось два года назад!Отоб ты так не смеялся!.....Братуха,подвинешься на подьеме-я тебя обойду.Мне такой темп не подходит.Надо топить!
Грязнобелый Фред,с двумя контейнерами-холодильниками,грохоча разбитыми втулками балансиров осей полуприцепа,влегкую обходит Страл.Уносится вперед и скрываеться за очередным холмом.
 
Последнее редактирование:
Не люблю сравнений.А,вот у нас......А у нас чище...А у нас....Вкуснее....
Терпеть этого не могу!
Ты приехал в Кишинев.Да? Похавал брынзы....Хэльнул винца....И понеслось!....
Где чище?А? Возле лотка с шаурмой в Днепре? Ну....может быть.....может быть....
На десяток использованых,бумажных стаканчиков из под кофе,брошенных мимо урны в Кишиневе,наверно больше.
Только.....в этом лоточке,на секундочу,продают не херпоймишаурму,а молдавскую...плацинду....Шо?! Почему в Днепре шаурму?
фото 2092.jpg
Мери Кристмас,Михал!Я не знаю,как это звучит на молдавском.....Пока.
В кантере,курвы,надурили!:( У них,видетели -комиссия!А,не судьба,об этом сказать-до,а не после операции!
....Бог с ними...с теми ста гривнами....Праздник жеж!
Наличка в Молдове крайне необходима.Во многих торговых точках о терминалах слыхом не слыхали.
Да и в больших супермаркетах можно нарваться на засаду.Это,вам,не в Польше!Достаешь карту в Бедрёнке,а кассирша уже спрашивает:"Злотки або Эвро?"...
Гривневый счет,может не обслуживаться в леях...Почему?Я не знаю.Лишних вопросов-не задаю.Тем более,как уже однажды отмечал-языковый барьер.
Он существует.А в последнее время даже усилился.
Если еще год-полтора назад ценники в супермаркетах,на румынском,дублировались русским.То теперь-нет!
Этого не делают даже в FIDESCO.Это такой молдавский аналог украинской сети АТБ.Той,до ребрейдинговой.В очень не популярном сочетании цветов.Бело-голубом.Ценовая политика,маркетинг,сервис,тоже на том же уровне.
Я стараюсь юзать,если есть возможность,другую сеть.Linella называеться....
Там по цивильнее.И более национальнее.
FOTO 314.jpg
Пример креативного подхода,даже в отношении таблички,с просьбой обращаться до іншої касси. И глазу приятно.И сразу видно,что ты в Молдове.:)
 
И как же общатся,если не знаешь румынского?
FOTO 300.jpg
Да,есть один способ.....:)Правда...100% гарантии не даю....
Итак.....:сидишь в кафе.Подходит к тебе фрумушика(красавица,по нашему:)),с блокнотиком в руках.
-Буна диминяца!:это она-тебе...
А ты-ей в ответ
--Добже дзеня,пани!Робить ласко....Нешить....
Она все понимает,записывает в блокнотик и в конце,уже спрашивает:"Пан бажае щось ще?
А пан,таки бажае!Бокальчик красненького,под плацинду,с брынзой и с капустой!
Девушка приносит мой заказ.
Я:"-Мулцумеск!"
Она:едва заметно,удивленно вскидывает брови.Так же,едва заметно улыбнется.Одними уголками рта.Корпоративная этика-официантам запрещены бурные выражение эмоций и широкие улыбки.--Куплечерэ!
Оставляю девчушке 10лей чаевых....:)
 
Последнее редактирование:
Про вино.Немного.:)Бокальчик,грамм на 200,в плациндной обойдеться в 15лей.На вкус....Я не сомелье,к сожалению...На мой неискушенный -...Букет Молдавии...Не больше и не меньше.
Думаю не стоит слушать всякоразно специалистов,о том,что в кафе и супермаркетах вина не настоящие.И для того,что бы вкусить"настоящего"вина,непременно надо на рынок.Вот там....!!!
Думаю,что.....все будет с точность до наоборот.:net: Именно на рынке-шмурдяк и подсунут.
А,вот плацинду,можно покупать и в супермаркете.И она не обязательно должна повторять формой пиццу.
Варианты исполнения различны."Походный"вариант,аля шаурма!
FOTO 311.jpg
Прогуляться по супермаркету?Куда ж без этого ритуала!:confused:
Калараш.Самый настоящий.И отнють не дешовый.
FOTO 313.jpg
Кстати! На соседней полке....Совершенно легально...Продаеться коньяк из Тирасполя:da: KVIN называется.
Вот как то...так.Такие отношения.По моему Молдова уже давно забила,на то,что происходит по ту сторону Днестра.Убрала со своей стороны блок-посты.Живите-как хотите!
Но!...Разрешила всем желающим(без криминальной истории естественно)получать молдавские паспорта....
И....получают.;)Ибо...с аусвайсом-неудобно....как то...оказалось.Да и на машине с бляхами херпойми....
Вообщем-машина с молдавскими номерами в приднестровье-это норма!И два паспорта!
А безвиз с Европой у Молдовы уже давно.Да и у большинства молдаван,то же...по два паспорта.Ага.Один румынский.Как правило.
Кстати!Про паспорт!Коль,уже отклонились от темы.Во!Обьява на таможенном терминале.
FOTO 292.jpg
Нихт ферштейн?Перевожу!:Изготовим биометрический паспорт.....Ишо?:D Дык...ORE-это...час.А zile-это день! За три часа!!!!Биометрический паспорт!Карл!!ЧА-СА!!!А не месяца!
Мне кто то может обьяснить?Почему в Молдове можно?!!!
 
На пару минут еще в супермаркете задержимся. Потому,как....можно очень долго смотреть на то как течет река,горит огонь и на это :)

FOTO 312.jpg
Может потому,что пирамида?
Хорошо,что Молдова перешла на латиницу....Лапти пастерезованные....

И еще...один момент!Я долго не мог понять,что означает значок-налепка на входе:перечеркнутый в кружочке силуэт пистолета.Собака-понятно.Мороженное-тоже.Пестик....-не понятно.
Оказываеться!В Молдове разрешено ношение короткоствольного огнестрельного оружия.Ага.
Вот только.....в магазины,там...в театр...с ним ходить некомильфо....
Прямо представляю себе картину:идешь,такой,по улице,с супругой,с коляской.И вдруг вспоминаешь,о том,что надо было зайти в аптеку.Снимаешь из под куртки кабуру...."Дорогая!Подержи,пожалуйста.Я на секундочку.
Пасаны!Невлом.Просьба:передайте на "дружественный"форум славутоводов,что в Молдове,несмотря на оружие у населения,горы трупов по улицам не валяються.Ни кто не стреляет из окна автомобиля по подрезалам на дороге.И престрелок с полицией-тоже нету.....Увы....:)
 
Гулять по Кишиневу можно.И нужно!И шанс вляпаться в форсмажор тут,аж ни чуть не выше,чем в том же Киеве,Днепре или Риге,к примеру.
FOTO 297.jpg
Есть,конечно райончики....которые лучше не посещать.Так,а где их нет?!
FOTO 298.jpg
Помниться мне,тут,кого то сильно улыбало,от моего сравнения Молдовы с Италией.Да?
FOTO 296.jpg
Теперь?Не смешно? Не? Это не Рим-стопудово.
Но это предьява.И серьезная.....И сделана она ооооочень давно.Ага...:)
 
Последнее редактирование:
Кстати,ребзя....Оказываеться...Штефан чел Маре,это тот чувак,который остался один защищая христианство в Европе,после падения Константинополя......Давненько,правда было...но было!
FOTO 295.jpg
Отакої.....
Тут,взагалі,майже детектив!Ну или мистика.Кому как.Гарри Поттер-курит.Я серьезно!
Помните,там историю про мечь?Не?!КаааК!!! Ну....мечь же Гриффендора.Которым в конце,этого,который-падло зарубали..."Только настоящий гриффендорец сможет вынуть мечь из ножен"(С)
....Дело в том...Что у господаря Штефана,тоже был мечь.То есть он есть! И все хотят им завладеть....
И как и тот мечь,так и этот,где то,кто то прячет.....
Говорят,что сейчас он в Турции.У Эрдогана.Но...Постольку...Эрдоган не...(ладно,замнем до ясности),он обещает,его,мечь,Молдове вернуть.Когда найдеться настоящий...
Говорят,что вроде бы уже отдал.Но не настоящий.А копию.Как у Роулинг:)
А может вообще не отдал....И даже не обещал.....
Запутанная,короче история.....Страшнэ!


Я уезжаю.Надеюсь еще вернусь.Интересная страна-Молдова.Очень похожа на Украину.И надеюсь-все у нас будет добрэ!
Ку бине! Ла реверде!
 
Последнее редактирование:
Словакия.Наблюдения.
FOTO 192.jpg
FOTO 188.jpg
Вот где люкс-работа!Время перехода на границе-миниум.Логистика построенна таким образом,что в большие города,коих количество и без того минимально,заходить не надо.Производства и склады,как правило,размещаються в селах.Или по нашему ПГТ.
В чистом поле,в лесу,в горах монтируется модульный завод.На расстоянии2-5км от ближайшего населенного пункта.Рабочии-либо местные,которых подвозят на смену автобусами-шатлами.Либо"трудовые резервы" с Балкан,Украины,Беларуси-которые живут в таком же модульном,как и сам завод хостеле,по соседству,за забором.Не шумит и не гудит родной завод.И труба есть.А дыма из нее....нет.Кирпичи на голову не падают.И в радиусе 200км не убито все живое.
И в конце месяца,в ангаре распахиваются ворота и от туда выезжает.....сверкающий лаком и хромом полутороэтажник MAN.....
А может и не автобус,а что нибудь другое.Разницы нет.
Фуре,для того,что бы разрузиться или загрузиться не надо блукать с навигатиром, как со свечкой,узкими улочкам.Свернул с автобана,по развязке и через пять минут уже на площадке перед складом.
Блудить-искать....неее...такого нам не надо!
И я заметил.Выходные,как правило,на Словакию,у меня не выпадают.....
Бегом,бегом!
 
Последнее редактирование:
Сверху