Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задымился щиток приборов ВАЗ 2109

Виталий73

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
1
Возраст
46
Авто
ВАЗ 2109, 1,5л, карб, 1998г.в.
Здравствуйте. У меня ВАЗ 2109, высокая панель, 98г.в., карбюратор.

На ходу пошёл дым из под панели (в районе щитка приборов). Заглушил машину, скинул АКБ. Затем накинул АКБ – больше не дымит, но как оказалось - пропала зарядка.
Снял щиток приборов, там оказывается оплавилась плата в одном из углов. Собственно вопросы:

1. Если поставлю другую приборку - не произойдёт ли с ней то же самое? Т.е. причина в неисправности самой моей приборки или же это просто следствие другой поломки?

3. По объявлениям нашёл приборку, но у неё есть отличие: нет разъёма отмеченного стрелкой на фото. На моей он есть и к нему подключался двухконтактный разъём. Подойдёт такая или нет?
10.jpg 20.jpg 30.jpg
 
точно такие панели большая редкость, но заменить другой вполне возможно, не помню только зачем разъём на два вывода. Проверьте исправность контрольной лампы зарядки, возможно проблема в ней
 
разъем скорее всего от/на спидометр, наверное что то типа пищалки привышения скорости, как то тут уже промелькала информация по этому разъему, отпояй резистор со своей панели, посмотри что там под ним слечилось)) эти резисторы часто перегреваются и отпаиваются, так же может перегорел диодный мост или реле регулятор и как следствие - перегорание резистора...
 
Сверху