Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Закон о круговом движении. Или как мир слухами полнится...

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Наверное только жители очень подземных бункеров не слышали о законе про круги. Теперь типа кто на кругу тот и папа.

Непонятно зачем был нужен именно закон. Особенно в свете того, что ПДД в ранге юридической важности ниже т.к. это всего подзаконный акт

Самый большой вопрос в реализации. Пока похоже на ситуацию когда нашли какой-то пизнес и решили сделать его еще хуже...

Если делать все по-правильному, то нужно бы установить дату когда это заработает. Хотя бы через пол года. И эти минимум пол года крутить соц. рекламу не реже, чем сейчас крутят о цифровом ТВ. И в этих роликах рассказывать о всех тонкостях этого нововведения. Зачем?
1. Привычки. Если ты 20 лет ездил по кругам по помехе справа - будешь на автомате и дальше так ездить
2. Слухи и домыслы. Тут все и так понятно. Глухой что не услышал то придумал. Некоторые погонщики оленей уже сейчас уверены, что можно ложить на всех даже если на кольце есть знаки приоритета. Заехал на круг и всё, расступитесь все
3. Есть куча городов где на весь город есть 1-2 кольца. И понятное дело, что там водители не то, что кого пропустить... Они просто круг проехать с умом не могут! Едет оно по внутренней полосе.. О, да вот же мой съезд! Как увидел так и поехал...

У меня в радиусе километра от дома 5 кругов. На 2 из них знаков нет. Пока все ездят по помехе справа... Но появляются и погонщики, которые ни на что особо и не смотрят

Хотели сделать как лучше. Главное чтоб хуже не сделали..
 
Наверное только жители очень подземных бункеров не слышали о законе про круги. Теперь типа кто на кругу тот и папа.

Непонятно зачем был нужен именно закон. Особенно в свете того, что ПДД в ранге юридической важности ниже т.к. это всего подзаконный акт

Самый большой вопрос в реализации. Пока похоже на ситуацию когда нашли какой-то пизнес и решили сделать его еще хуже...

Если делать все по-правильному, то нужно бы установить дату когда это заработает. Хотя бы через пол года. И эти минимум пол года крутить соц. рекламу не реже, чем сейчас крутят о цифровом ТВ. И в этих роликах рассказывать о всех тонкостях этого нововведения. Зачем?


Хотели сделать как лучше. Главное чтоб хуже не сделали..

Первый вопрос "зачем"? Ну,как вылезший из бункера(С) Отвечу так:потому,что все логично! Ты выехал грузовиком на кольцо,ибо,как было раньше?:кто вьезжает на кольцо,тот и в приоритете.Правильно?И дальше шо? Верно!Стоишь и сьехать с него не можешь.Потому,как на второстепенной.Через пару минут,за тобой,нехилая,такая пробка.И....все стоим,аки лоси!И мычим...Удобно...Веселуха.

Второе.Вы на дороге,чем руководствуетесь?Законом Украины о Дорожном Движении или Правилами Дорожного Движения Украины? Правильно!Вторым.Которое подзаконный акт. А шо,он нам говорит?
Дорожные знаки.....Имеют....Приритетное значение!Верно?

И для того,что бы сделать,то.....шо надо сделать?:da: Верно!Установить,соответствующим образом дорожные знаки.Усе! Реклама,доречи,була! А через пол года,это сделают,или через месяц...Какая разница.

Во многих местах,так вообще,стоило бы,на некоторых вьездах оставить приоритет для вьезжающих.Ибо,допустим,зимой на подьеме останавливаться перед кольцом не фен шуй.

Это Polska. Сувальский корридор.Специально снял.

фото 0898.jpg
 
Первый вопрос "зачем"? Ну,как вылезший из бункера(С) Отвечу так:потому,что все логично! Ты выехал грузовиком на кольцо,ибо,как было раньше?:кто вьезжает на кольцо,тот и в приоритете.Правильно?И дальше шо? Верно!Стоишь и сьехать с него не можешь.Потому,как на второстепенной.Через пару минут,за тобой,нехилая,такая пробка.И....все стоим,аки лоси!И мычим...Удобно...Веселуха.
Внесу и я свои пять копеек.
Вот у нас в городе приоритет кто въезжает на кольцо (если нет знака уступи дорогу) и пробок не наблюдается, даже в час пик и при том, что пешеходы ходют :)
 
Я, честно скажу, когда услышал об этом сначала не понял - "Так оно и так уже давно как у пшеков".
По крайней мере у нас в городе и окрестностях, если не какой-нибудь треугольник (но там все знаками разграничено).
Знак уступи дорогу и кольцо главное - на всех кольцах, а у нас их предостаточно.
Потом вспомнил Киюв, таки да (могу судить правда в частности, район Теремков 2, и Житомирская-Борисполь) таки да - как прийдется, но все знаками и светофорами оформлено.
Ну теперь на чужине буду более внимательно бдить знаки.
 
Установить,соответствующим образом дорожные знаки.Усе!
Мотивация появления этого закона в том, что мы бедны и денег на знаки нет. А закон типа сделает единое правило и должен навести порядок
 
Внесу и я свои пять копеек.
Вот у нас в городе приоритет кто въезжает на кольцо (если нет знака уступи дорогу) и пробок не наблюдается, даже в час пик и при том, что пешеходы ходют :)
Это называется "помеха справа"))) для того кто уже на кругу, тот кто на круг въезжает является помехой справа
 
Мотивация появления этого закона в том, что мы бедны и денег на знаки нет. А закон типа сделает единое правило и должен навести порядок
Юра! Я Вам для чего фотге запостил? Не понимаю? Без знаков приоритета новая формула движения по круговому движению работать не будет.Она,без знаков,не работала бы и в Польше. Ибо,если нет знаков,автоматически вступает в действие правило о помехи справа.Где знаки не установят там так и будет действовать правило помехи.
При каких делах тут бедность?Грант,под это дело,уже получили.А устанавливать знаки,это Вам,не асфальт ложить.Заработок быстрый и эфективный.
Кстати,на Рени,уже дорожку почти закончили. Вильнюс-Клайпеда КУ-РИТ! Она еще закрыта.Но знаки уже установлены.И установлены по новому.
 
Юра! Я Вам для чего фотге запостил? Не понимаю? Без знаков приоритета новая формула движения по круговому движению работать не будет.Она,без знаков,не работала бы и в Польше. Ибо,если нет знаков,автоматически вступает в действие правило о помехи справа.Где знаки не установят там так и будет действовать правило помехи.
При каких делах тут бедность?Грант,под это дело,уже получили.А устанавливать знаки,это Вам,не асфальт ложить.Заработок быстрый и эфективный.
Кстати,на Рени,уже дорожку почти закончили. Вильнюс-Клайпеда КУ-РИТ! Она еще закрыта.Но знаки уже установлены.И установлены по новому.
То что ты пишешь я тоже моментами не понимаю зачем))) А знаки если на кругах ставят, так это не "по-новому" или "по-старому", а так как требует ситуация в конкретном случае. Если у кольца 5 съездов и по 3 из них к кольцу подъезжает машина раз в час - сомневаюсь, что будут ставить знак чтоб один царь проехал. По логике может и разумнее так было бы (потому что если самому не влезть, то можно и пол часа стоять ждать), но логика это ж не всегда про нас)))
 
То что ты пишешь я тоже моментами не понимаю зачем))) А знаки если на кругах ставят, так это не "по-новому" или "по-старому", а так как требует ситуация в конкретном случае. Если у кольца 5 съездов и по 3 из них к кольцу подъезжает машина раз в час - сомневаюсь, что будут ставить знак чтоб один царь проехал. По логике может и разумнее так было бы (потому что если самому не влезть, то можно и пол часа стоять ждать), но логика это ж не всегда про нас)))

"По-старому" знаки можно вообще не устанавливаль.Кто вьезжает на круг тот и прав.:hz:"По-новому",по-европейски- знаки уже нужны."Уступи дорогу"перед каждым вьездом на кольцо.И "Главная дорога" перед каждым сьездом.В этом и логика.По моему,это очевидно.Разве не так?
 
Если знаки вообще не ставить, то круг без знака Круговое движение это всего лишь перекрёсток. Перекрёсток где работает помеха справа
 
Ну,вот!:cool: Не прошло и года...А знаки везде установлены.Разметка нанесена.И по всей Украине "уступи дорогу"перед вьездом на кольцо.
Уже ни кто и не замечает.
Апокалипсиса не случилось,равно как не спустились с неба херувимы и всех не покарали.:D
 
Тем временем по Киеву постепенно на многих кругах поставили знаки, круги стали главными. Многие ездили по привычке потому поначалу было куча непоняток, сейчас вроде уже все увидели новые знаки. Разве что идиоты будучи на главном кругу не всегда понимают, что у них главная. Но это уже никакими знаками не лечится. Катал жалобу в КМДА, ответили, что знак Главная дорога на самом кругу не предусмотрен. Хотя в других районах города стоят.
 
Тем временем по Киеву постепенно на многих кругах поставили знаки, круги стали главными. Многие ездили по привычке потому поначалу было куча непоняток, сейчас вроде уже все увидели новые знаки. Разве что идиоты будучи на главном кругу не всегда понимают, что у них главная. Но это уже никакими знаками не лечится. Катал жалобу в КМДА, ответили, что знак Главная дорога на самом кругу не предусмотрен. Хотя в других районах города стоят.
Тем временем по Киеву постепенно на многих кругах поставили знаки, круги стали главными. Многие ездили по привычке потому поначалу было куча непоняток, сейчас вроде уже все увидели новые знаки. Разве что идиоты будучи на главном кругу не всегда понимают, что у них главная. Но это уже никакими знаками не лечится. Катал жалобу в КМДА, ответили, что знак Главная дорога на самом кругу не предусмотрен. Хотя в других районах города стоят.
Так на кругу стоят старые знаки, где и до новых правил, круг был главным
 
Так на кругу стоят старые знаки, где и до новых правил, круг был главным
У меня на районе в радиусе километр 6 кругов (прямо вот специально считал), постепенно все перевели на то что круг главный. Последний круг перевели буквально с месяц-полтора назад. Местные уже привыкли к тому, что периодически ставят новые знаки и более-менее пропускают. Это правда не мешает людям тупить на самом кругу
 
У меня на районе в радиусе километр 6 кругов (прямо вот специально считал), постепенно все перевели на то что круг главный. Последний круг перевели буквально с месяц-полтора назад. Местные уже привыкли к тому, что периодически ставят новые знаки и более-менее пропускают. Это правда не мешает людям тупить на самом кругу
Что-то сильно на Троещину смахивает ?) Я прав?
 
У меня на районе Местные уже привыкли к тому, что периодически ставят новые знаки и более-менее пропускают. Это правда не мешает людям тупить на самом кругу

:confused: Чего людям тупить на кругу?Он жеж главная дорога?:D
Правда...."талантливый"человек,он,как правило талантлив везде...

FOTO 776.jpg
Походу-Закарпаття.Жибы було добре-де було перехресття.Зараз роблять кола.Раніш,там усе вінками завішано було.Зараз-ні.:da:
 
Последнее редактирование:
Сверху