Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сгорел провод при повороте ключа в замке зажигания.

Absolemss

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1
Возраст
37
Авто
Ваз 2109 1.5л 1997г.в.
Здравствуйте. При повороте ключа в первое положение потускнел свет в салоне, подсветка торпеды и сгорела оплетка на проводе под капотом в течении 3х сек после поворота ключа. Повалил дым. Провод в пластиковом контакторе из 4х проводов, был вроде красного цвета, теперь просто медь. Судя по всему пошла большая нагрузка. Магнитола при этом работает нормально. Все предохранители целые и ни одно реле в блоке не греется. Проводка родная, случилось спонтанно. Ваз 2109, карб, акк заряжен.
Контактор на 4 провода со сгоревшим находится под коммутатором системы зажигания, в заводской скрутке проводов. Контактор простой, 4 папа- 4 мама.
 
Ищешь схему( есть в шапке раздела электрика) смотришь какие потребители сидят на этом проводе, проверяет их визуально; если ничего не находишь берешь тестор и при выключенном зажигании прозваниваешь на омах сопротивление между этим проводом и минусом ( " массой"), если там коротыш, то поочередно откидывай разъемы и локализуешь место кз.
Скорее всего где-то перетерся провод, либо плохой контакт( хотя второе ,мне кажется, мало вероятно, потому что был бы локальный нагрев, а ты говоришь вся изоляция на нем сгарела...).
То что ты называешь " контактор" называется разъем!( Судя по тому что " папа- мама").
Тут форум мертвый практически уже( хотя полезной инфы много), так что найди более активный лучше.
 
Сверху