Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Спидометр ваз 2109

Как вы думаете что это может быть?

  • Трос

    Голосов: 0 0.0%
  • Стрелка спидометра сломалась?

    Голосов: 0 0.0%
  • Наконечник на самой коробке

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Юрий8002

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
4
Возраст
38
Авто
Ваз 2109
Значит так объясню в трёх словах после замены троса спидометра стрелка спидометра начала крутиться в обратную сторону при езде задом у меня нету ограничителя на котором лежит стрелка
 
Ограничителя стрелки нет с завода? Или уже нет?

Если просто нет, то... При езде вперед скорость же верно показывает? Значит с коробки вращение берется и тросик вращается... Остается приборка. Или в ней все таки должен быть ограничитель, или проблема в самом спидометре который решил показывать скорость в обе стороны :) Сама стрелка не при чем, она только показывает то, что ей передает прибор.

Нет такой-же приборки чтобы подкинуть ее и проверить? Личные запасы, машины друзей,..
 
Ограничителя стрелки нет с завода? Или уже нет?

Если просто нет, то... При езде вперед скорость же верно показывает? Значит с коробки вращение берется и тросик вращается... Остается приборка. Или в ней все таки должен быть ограничитель, или проблема в самом спидометре который решил показывать скорость в обе стороны :) Сама стрелка не при чем, она только показывает то, что ей передает прибор.

Нет такой-же приборки чтобы подкинуть ее и проверить? Личные запасы, машины друзей,..
Я вот не помню при езде назад она вроде показывала скорость но после того как я снял приборку а потом заново поставил перестал работать он вообще я снова ее снял увидел слизан кончик тросика который подходит к стрелке поменял установил поначалу тоже не работал на коробке туже затянул и начал работать только теперь такая проблема, ограничителя там не было как я ее покупал у друзей на на 2099 стоит у меня такая же панель.
 
Сверху