Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нет давления после капиталки

Vadgym

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
1
Возраст
26
Авто
ВАЗ 2108
Мужики, помогите, сделал кап. ремонт ДВС 21083 и нет давления масла. Снял датчик, напора нет. Поменял маслонасос, проверил маслоприемник все в норме, снял фильтр крутанул без него - напор имеется, но до ГБЦ масло как видимо не доходит, раз в отверстии под датчик его нет, не знаю куда копать дальше. Мотористам доверяю, шлифонули точно качественно. В моей цепочки остались только фильтр "Салют" и масло каналы. Может кто-нибудь еще подскажет чего-либо дельного, заранее спасибо
 
разбирай движок и прочищай, продувай маслоканалы.
 
девятошную прокладку не перепутаешь, а вот каналы перед установкой точно продувать нужно под давлением. ещё протряси сетку-фильтр на маслянном насосе, солярка хорошо помогает его отмочить !
 
девятошную прокладку не перепутаешь, а вот каналы перед установкой точно продувать нужно под давлением. ещё протряси сетку-фильтр на маслянном насосе, солярка хорошо помогает его отмочить !
Годом не ошиблись?
 
Мужики, помогите, сделал кап. ремонт ДВС 21083 и нет давления масла. Снял датчик, напора нет. Поменял маслонасос, проверил маслоприемник все в норме, снял фильтр крутанул без него - напор имеется, но до ГБЦ масло как видимо не доходит, раз в отверстии под датчик его нет, не знаю куда копать дальше. Мотористам доверяю, шлифонули точно качественно. В моей цепочки остались только фильтр "Салют" и масло каналы. Может кто-нибудь еще подскажет чего-либо дельного, заранее спасибо

тоже доверил делать на волге 406-й мотор, хотя знаю по тазу что самому нкжно все проверять, в итоге вскрывал бошку, и вычищал каналы, а мастера лютые. ПРигоршня герметика и стружки по каналам
А в волге по 406-му мотору нужно лазить как по ураловскому, это не 083, что взял под мышку и понес, с тех пор двойной контроль
 

Вложения

  • Изображение 029-1.JPG
    Изображение 029-1.JPG
    227 KB · Просмотры: 5
  • Изображение 030-1.JPG
    Изображение 030-1.JPG
    180.5 KB · Просмотры: 5
Сверху