Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

не работает гена

Алексей800

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
37
Откуда
Екатеринбург
Авто
ваз 21140 1.5 2005
Всем здравствуйте ! Тоже проблема с зарядкой,машина не была в эксплуатации месяца 4-5,машина 14-ка ,когда ставил на прикол генератор работал зарядка шла,лампочка тухла сразу после запуска двигателя,но когда набирал обороты заряд падал,а когда на х/х заряд поднимался,сказали поменять мост.И вот спустя эти 4-5 месяца я купил мост и стартер новый поменял запустил двигатель и у меня на приборке лампочка не тухнет,а заряд показывает,после 2,5 тыс оборотов лампочка тухнет на х/х горит при нагрузке чуть чуть тухнет,снимаю клему двигатель глохнет.Поставил старый мост обратно всё тоже самое.Что может быть?Подскажите пожалуйста.
 
всем привет ! гена выдаёт при х/х 13.6 снимаешь клему с акб на приборке показывает 14.5 это нормально или нет?
 
С машиной порядок, а вот с владельцем не всё хорошо. Забейте в поиск про снятие клеммы и возможные последствия.
со мной всё хорошо я знаю о последствиях,у меня не первая машина.снятие клемы было не обходимостью,были проблемы с электрикой,зарядкой искал причину.выше читали,что я писал сейчас всё работает про показания зарядки просто есть подозрения,что что то не то...
 
Снимать клемму на ходу не рекомендуется, хотя я целую неделю вообще без батареи ездил. Одна на двоих с другом была. Главное не глушить, когда заведёшь и на другую машину ее переставишь.
Повезло наверное.
 
Сверху