Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какую тонировку выбрать?

Пленка Llumar черная 5%, задняя полусфера.


В том году пошла мода на пленку-хамелеон Mistique.
cea701cs-960.jpg

Ходили байки в инете, что закатанный лоб такой пленкой укладывается в нормативы. Народ повально начал закатываться вкруг. Год спустя - вижу только единицы вкруг. Вывод: байка фуфло оказалась.




А у меня на бюджетном Ниссане, очевидно, пурпурные... или розовые :D На бюджетной Гранте, Калине, очевидно тоже. Последние чепырки и пятнашки тоже. Приору туда же. Нексию, Матиз, Логан... и многих-многих других.
Миха снова умничает)))заводская тонировка)))заводские АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла и Чет у меня не на премиум тоже заводская тонировка))))
 
А у меня на бюджетном Ниссане, очевидно, пурпурные... или розовые :D На бюджетной Гранте, Калине, очевидно тоже. Последние чепырки и пятнашки тоже. Приору туда же. Нексию, Матиз, Логан... и многих-многих других.
Есть еще,масса,замечательных авто. Во!
Chana_Benni_Hatchback 5 door_2007.jpg
kaleyd_img_2188.jpg
У них тоже есть стекла.И приводяться они в движениие,так же,двигателем внутреннего сгорания.
А европейский стандарт(я имею ввиду заводские нормы тонированного стекла)называеться AS2 для стекол передних дверей.И AS3,для заднего стекла и стекол задних дверей.70% и 55% светопропускания соответственно.О чем есть,соответствующая маркировка,на стекле.Невзападло,будет пойти и позырить на бюджетном Ниссане? У меня на грузовике,в дверках AS2.
Многие умельцы,правда иногда,доклеевают туда еще и пленочку.Но пленку,очень даже легко,вычислит даже полицейский на дороге.Выпишет штраф.И в итоге,все едино оборвать прийдеться.
А зеркальная пленка,отражающая которая,насколько мне известно в Польше и Белорусии,запрещена к применению,даже на задних сткеклах.В отличии от черной.
 
Освежу тему.

Мишаня, AS2 - на карбюраторном зубиле ВАЗ 21099 1999г.в.! С завода!! Рыдай и смирись. :ggg: Заднее правое стекло на фото.
9fdab77c095d.jpg
 
Атансьён,атансьён!:D
Мишаня рыдает вголос! Он иногда,даже,ели успевает добежать до туалета,шоб не письнуть от смеха,после прочитанного.
На данный момент тоже.:da: Вынужден напомнить,тебе и уважаемой кафедре,о чем идет речь.О стандартах светопропускания автомобильных стекол.А они,как мы выяснили,бывают S-2 для прередних и S-3 для задних соответственно.Для премиальны комплектаций автомобилей большой немецкой тройки,в частности.Это утверждение справедливо и для итальянских,французких и японских производителей.Верно?
Однако.На Сережу,внизапно,снизашло откровение.И он открыл,для себя,что стекла ВАЗов,Нексий и Ниссанов тоже выпускаются по данным стандартам.Весьма неожиданное открытие!:ggg: Весьма!
Ну,что же....Как говориться:лучше поздно,чем никогда.
Однако.В поисках сходства,чувак,толи специально,толи случайно(это Мишаня прикидывается наивным)упускает главное различие.Где на Приорах,Нексиях,Алмерах,Грантах и прости Господи-Датсунах задние стекла стандарта S-3?Гу?
Я,это,пойду и дальше смирюсь и порыдаю.А ты,дабы не выглядить идиотом,ставай на костыли и пробежись по городу,в поисках заводской комплектации,вышеназванных авто задними стеклами S-3.ОК?
Все замерли в ожидании.:p
 
Опять начинаешь выкручиваться. Ты изначально говорил ТОЛЬКО за большую немецкую тройку, по "заводской тонировке" в принципе.
Кстати, это не тонировкой называется, а атермальное стекло. Так, для общего развития.
А открытия для себя делаешь как раз ТЫ. Я даже и внимания не заострял, про атермальные стекла знал всегда. Сам ищи свое "AS3", если делать нехрен.

А я на костылях до машины дойду и спокойно поеду. Злорадствует он тут мне, понимаешь. У меня, Мишаня, временные трудности, опорно-двигательного аппарата. В отличие от тебя, с детства и пожизненных. На голову.
 
Последнее редактирование:
Сверху