Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема со сцеплением 2109

sanya9825

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2
Возраст
26
Авто
ВАЗ-21093, 1.5, 1997
По глупости сжег сцепу старую, ездил потом пока не умерла совсем. Вот этот момент настал, снял коробку, старое сцепление, маховик не трогал. Корзина вроде в хорошем состоянии, купил только диск. Всё поставил на место, нигде не накосячил, решил проверить всё это дело. Выезжаю на дорогу иииии.... обнаруживаю, что разгон-то отсутствует. Как будто буксует. Обороты даю, а в скорость-то они никак не преобразовываются. Скорость набирается очень медленно, стоит дать газу чуть больше, как сразу же обороты растут, а скорость больше нет. Вопрос: а в чем может быть проблема? Ездить можно, да, но о каких-то обгонах можно пока что вообще забыть, так как ускорение у машины отсутствует теперь вообще. Что делать-то? Куда лезть, что менять? В маховике может проблема крыться?
 
Регулировать натяжение тросика сцепления.
 
Регулировать натяжение тросика сцепления.
Да вроде тросик попытался отрегулировать, свободный ход увеличился у педали, а вот проблема особо никуда не пропала с буксом. Если первые 2 передачи ещё более менее, то если например на 3 или 4 давать в тапок, чтобы ускориться при обгоне, например, вот тогда снова начинается: обороты есть - скорость на месте....
 
Ну у тебя прям мистика какая :D
Так совет, чтоб потом не лезть лишний раз в геморойные места (именно те места в которые сложно залесть) , меняй сразу все, что хоть как то вызывает сомнения! Ты захотел обойтись малой кровью - итог по новой снимай и до кучи покупай комплектующие! Я когда коробку перебирал, так сцепу новую ставил, не зависимо от того, что сцепа еще нормальная! Потом спокойней :)
 
Всем привет я тоже хочу сейчас поменять сцепление подскажите какое хорошее купить а/м 2114 ,и ещё когда привода с коробки вытащишь чёпики вставлять в коробку где привода или не обязательно?
 
Сверху