Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

после капиталки глохнет на горячую не завести пока не остынет нуливой вариант

денис000001

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
37
Авто
ВАЗ 2108
всем доброго времени суток оброщаюсь к интернету так как сам из не большого городка города речицы имею машинку ваз 2108 начал делать для себя немного опишу потом проблема поменял подвеску полностью в ноль двигатель стоял 1и3 поставил 1и5 сразу отдал на капиталку собрали мне новый движок катаюсь дел не знаю сделали и датчик на радиатор теперь срабатывает стола кнопка принудиловка стартер новый втягивающее тоже но проблема завожу в любую погоду и мороз и не мороз с пол пинка работает как часы швейцарии но вот беда как только нагревается до 90 гр или чуть более по моей шкале точно не скажу но близко к 100 тутже начинает троить дёргать и глохнет не заводится пока не остынет градусов до 40 обьездил все сервисы киваю головой мол ладно на холодную не завести а горячая и глохнет карбюратор мол не может быть бензо насос также нулёвый и исправет вакумник рабочий люди подскажите кто нибудь хотя я и не мастер ну если ктото обьеснит суть проблемы думаю справлюсь и сам заранее блогадарен может при ответе мне вы не владеете более подробной инфой или я не понятно чтото написал жду коментариев я поправлюсь или чтото уточню благодарен за понимание
 
Написано конечно сумбурно и без знаков препинания :).
Не понятно, что капиталилось в движке (точили вал, поршневую, с бошкой что-то делали), почему поменял и сразу капиталил, сколько прошел после капиталки (обкатал ли, если точился движок) и многое другое.

Но, в первую очередь заменить свечи, пусть дешевые, но новые. Только не говори, что на них есть искра - не показатель.
Если не поможет - регульнуть клапана нормально, может перетянуты.
 
спсибо голову точил свечи новые прошол 650 км менял поршня также точили коленвал
 
Последнее редактирование:
движок был в норме пока в мароз минус 30 друг не даванул газ по пляху и движок застучал проехал от безвыходности ещё 40 км пригнал на серввис
 
Если уровень в карбе выше нормы также будет себя вести. Поплавок либо запорный клапан.
 
тобиш на холодную в норме а на горячюю пипец и не завести и может иза уровня ?
 
чтобы там нибыло факт в том что на холодную часики как только температура норма пипец всё тачка сдохла
 
Я просто ржал, когда читал первое сообщение, хорошо хоть пробелы есть :D:D:D А еще Советское образование хают! Что же дальше будет если в 30 лет так пишут!:confused:
По теме - в карбах не але.
 
Последнее редактирование:
Если бы это был перелив, то заливало бы сразу или в крайнем случае на 50-60 градусах. Но не на гарячке.
Там свечи должны быть нахрен мокрые и черные. Заглохнешь - выкрути свечу да посмотри мокрая - значит перелив, либо клапан подачи холодного-теплого воздуха в воздухозаборнике постоянно закрыт, тогда при сильном переливе будет глохнуть. Да много чего может быть.
Тут хотя бы последовательно что-то услышать.
Например, поставил мотор 1,5 ездил столько-то, друг вдуплил, застукал мотор, я баран (шутка) проехал еще 40 км :). Загнал в сервис. Сделали то-то и то-то, поменял то-то и то-то, проехал 650 километров и теперь беда на горячую кОнец машинке...... или 650 км езжу только до прогрева, потом стаю, остиваю и еду дальше..... и так 650 км после ремонта.
Ибо чтоб что-то сказать нужно сначала что-то информативное услышать в какой-то логической последовательности, а так остается только догадываться и додумывать .... извини.

В данном случае можно сделать предположение, что что-то расширяется и клинит, например, поршня (не по размеру или кольца не под размер). Или клапана не закрываются от малого зазора на холодную. Впускной открыт выпускной приоткрыт и все, перднула пару раз и заглохла. А если перетяжка во всех цилиндрах - нагрелась, нормального сжатия нет, потеряла мощность, стала. Остыла клапана закрылись или поршня отпустило. Завелся.
 
Последнее редактирование:
спаибочки проблема решена проблема была в датчике холо
 
Сверху