Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При включении стартера тухнет приборка

dmitrii 1965

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
5
Возраст
58
Авто
vaz 21099i
ваз 21099 инжектор 2006 год высокая панель. ездил все нормально. в один момент не смог завестись. При включении зажигания идет тестирование приборки, клацает реле включается бензонасос, но очень слабо горит лампа давления масла. При включении стартера - тишина и совсем тухнем лампа давления масла. Стартер молчит. Проверил все предохранители - целые. Клемы аккумулятора - не окислены, прикручены ( аккумулятору 3 дня). Масса от аккумулятора на двигатель - прикручена. бросил машину -пошел домой. Окажите содействие откуда копать. Стартер не перемыкал - темно уже лазить. Заранее спасибо.
 
Аккумулятор.
Прикури у кого нибудь.
 
да вроде новый - 3 дня и до случившейся проблемы заводил с полтыка- схватывал сразу. я завел проехал 150 метров - зашел в магазин - через 5 минут вышел -все как говорится сливай масло.
 
Мужики не обессудьте, но с работы приходишь уже темно, а машина под подъездом. Сегодня снял фишку с реле стартера-включил зажигание и перемкнул на фишке два контакта красный и розовый- результат - ноль, при этом зажигание было включено.Стартер молчит. Проверил массу от аккумулятора до крыла - нормальная, проверил массу от аккумулятора на двигатель - нормально ( откручивал ,зачищал, тестером прозвонил). Прозвонил провод от стартера - управляющий (красный тонкий) до фишки реле стартера - нормально.Прозвонил провод от аккумулятора до стартера коричневый толстый-нормально. Прозвонил провод от генератора ( три в куче) до фишки реле стартера - нормально. т.е. звонится - обрывов нет. Результат остался тот же - при включении зажигания - идет тестирование приборки - после чего на приборке светятся лампы давления масла, аккумулятор, чек, клацает реле под ногами пассажира и включается бензонасос. При повороте ключа на старт ( стартер) -тухнут лампы (масло,чек,аккумулятор) и тишина. Кинул тестер на аккумулятор- в спокойном состоянии 12.4 Вольта. Куда копать - в салон - в замок зажигания? Благадарю за ответы.
 
Кинул тестер на аккумулятор- в спокойном состоянии 12.4 Вольта.
Аккумулятор проверять нужно скорее нагрузочной вилкой, чем вольтаж мерить...
С генератором всё ОК? Есть зарядка?
 
С геной все вроде было нормально - зарядку давал. Сейчас то я не знаю машинка не заводится. Буду снимать аккумулятор и тащить его спицам там, где покупал.
 
Всё нормально-завелся. Всем спасибо-кто откликнулся. Несмотря на скудные советы, но они тоже помогли. Скажем так - Аккумулятор не причем - заряжен и живой, а вот масса от него, скорее всего и подвела. Зачищал до металла т.е. до блеска. Ради информации обзванивал электриков по авто, консультировался, искал возможные причины. Итог - все кричали как один сгорела проводка и полетел стартер(щетки, межветковое и т.д.) ремонт стартера от 700 рублей и выше и это при том, что я из Луганска ( это так на всякий случай). Благодарю. Тему можно закрывать.
 
Сверху