Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Треск в динамиках

planson

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
17
Возраст
42
Откуда
украина
Авто
ваз2114, 1.6 2013
Помогите, магнитола и антенна новые,подключено через аудиоподготовку,когда заводу двигатель появляются помехи на радио,включаю печку еще больше помех. Что делать??
 
когда заводу двигатель появляются помехи на радио,включаю печку еще больше помех.
Очевидно, что помехи идут от свечей зажигания и от коллектора мотора печки. И скорее всего, в таком случае, даже от моторчика стеклоочистителей тоже есть помехи.
Такое проявляется только при прослушивании радио или в плеере также?
Все таки предположу, что помехи лезут через активную антенну. Попробуйте для локализации проблемы в качестве теста отключить питание активной антенны или заменить ее простым куском провода и проверить поведение магнитолы.
 
Помехи только на радио,провод антенны экраниован,на питание правда обычный,но при отключении питания помехи не пропадают. А вот при вынимании штекера пропадают. Может попробовать минус магнитолы кинуть отправлено АКБ,или фильтр на питание поставить,или провод на питание антенны экранированный. Короче хрен его знает
 
Хотя извините, попробовал отсоединить питание антенны,80℅ шумов пропадают
 
Стало быть антенна усиливает помехи которые идут по питанию. Кстати, как питается антенна? Надеюсь от специального синего провода с разьема ISO.
 
И еще включаю регистратор радио шипит,присоединяю куском провода корпус магнитолы на кузов,ловит,может еще дополнительно заземлить корпус??
 
)))))пока держал провод руками эффект был, прикрепил, эффект пропал
 
Похоже что я как фильтр работал. Посоветуйте хороший фильтр питания
 
Да антенна запитана от синего исо
 
Можно попробовать феррит нацепить на провод питания например от шнура VGA, USB какого нибудь.
 
Короче подключал напрямую к АКБ, безрезультатно, сделал вывод антенна говно
 
Короче подключал напрямую к АКБ, безрезультатно, сделал вывод антенна говно
Может и нет. Ты попробуй в салоне включить другое радио, например переносное или в телефоне.
У меня сам регистратор осенью стал фонить :confused:. Любое радио глушит в определенных местах салона. Проблему пока не решил- холодно/неохота пока лазить. Антенна- активная, тоже уже новая, думал, она виновата.
 
Да регистратор, хрен с ним,у меня помехи от двигателя,печки,а регистратор,то я к слову написал
 
1 ... , магнитола и антенна новые, ...
2 ... подключено через аудиоподготовку,
3 ... когда заводу двигатель появляются помехи на радио,включаю печку еще больше помех.
4. Что делать??
1. Ни о чем не говорит.Новое - не значит качественное.
Надеюсь,что новое вы имеете ввиду - купленное в магазине или на авторынке но с гарантией,а не новый магнитофон купленный на блошином базаре или подаренный вам кем либо и неизвестно где использовавшийся.
Подытожим:
Новая магнитола - это магнитола которую вы купили в день создания поста т.е. 04.01.2017г. или около этой даты,в фирменной упаковке,с соответствующими документами со вполне определённым названием,моделью и без признаков эксплуатации или даже временного подключения.
2. Если под аудиоподготовкой вы имеете ввиду заклеивание металла дверей под обшивкой дверей,то это никак не влияет на помехи принимаемые и усиливаемые вашей магнитолой.
3. Все заводят двигатель и сейчас 05.01.2017г многие включают печку но мало у кого есть проблемы с посторонними звуками в динамиках при включении магнитолы.
4. Скорее всего проблема в самой автомагнитоле которую стоит вернуть продавцу по гарантии и,возможно,заменить её на более достойную.
С большой вероятностью могу сообщить,что "борьба" с радиопомехами приведет вас к большим познаниям в радиотехнике,но не в решении проблемы.
 
Магнитола новая,с магазина,такие же проблемы были и на старой,поэтому и купил новую магнитолу и антенну,но проблема осталась. Потрескивание только на радио,на флешку нет, выставляю левую волну,где нет радиостанции,шипит в динамиках и слышен треск,вынимаю антенну,или глушу машину треск пропадает
 
Магнитола sony dsx 202ui, антенна триада
 
Аудио подготовка имеется ввиду разъемы iso были в машине с завода
 
Для начала попробуйте вместо вашей активной антенны подключить обычный проводок (около метра) к гнезду разъёма используя штекер от любой старой автоантенны.Один край проводка подключается к центральной жиле разъёма,второй край провода в "воздухе".
Неплохо было бы проверить искрогасящее сопротивление в бегунке траблера (должно быть около 5 килоОм).Хотя моторчик печки никак не связан с зажиганием ...
 
Попробую, спасибо
 
Сверху