Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дергается при движении

Спасибо за советы, но проблема не столько в настройке и регулировке карбюратора, а в том, что вернув датчик холостого хода на место, начнутся те же проблемы. Пусть карбюраторщики попались туфтовые и безалаберные, но все же эти люди ежедневно сталкиваются с ремонтом и настройкой карбюраторов и даже они не смогли ответить на вопрос, каким образом датчик ХХ влияет на работу двигателя. Не будь этой проблемы, с настройкой уж я бы разобрался.
 
Кушать больше она может ещё и из-за не качественного бензина, не соответствующего заявленному на заправке. Да и жиклёры постепенно покрываются налётом, чистить нужно. Перекос карба тоже со временем даёт о себе знать, начинается подсос воздуха. Это всё на глаз делается, подтачивается без прокладок, без резинок. Вообще сними с карба все не металлические детали (мембраны, прокладки, резиновые колечки) и подгони все стыки, крышки, все привалочные поверхности в самом карбе, карб к текстолитовой прокладке, прокладку к коллектору, коллектор к ГБЦ. Для верности на время эксперимента по запуску заглуши штуцер для ВУТ и для эконометра.
 
ВАЗ 2114 дергается при движении, одновременно с рывками начинают "скакать" тахометр, спидометр и загорается чек, а на холостых ведёт себя ровно, чек не горит. Компьютер не выявляет каких-либо проблем. Поменяла дпзд, холостого хода, датчик фазы, датчик подачи воздуха, замок зажигания, вв не искрят. Подскажите, что ещё поменять, может тачку)))))
 
После того как тронешься с дерганьем машина едет нормально?
 
В том-то и дело, что трогается она плавно, дерготня появляется во время движения на любой скорости и передаче.
 
Подскажите, что ещё поменять, может тачку)))))
Красивая, уважающая себя женщина не может ездить на таком пепелаце №14, это все равно, что шпалы на плечах таскать- не женское дело.
Очень много красивых, аккуратных, не требующих обслуживания иномарок. Любите себя, Татьяна!
 
Доброго времени суток! Спасибо вам огромное, ваш совет очень мне помог. )))
 
Тоже дергалась, все перевернул, начинал от бронепроводов и заканчивая 95 - 98 бензом не чего не помогало.
На днях разобрал движку, на 4 целиндре обломки размазаны от поршня заменил блок и все как нечего не бывало)
 
у меня ВАЗ2110 , такая же проблема была, км 20 проезжаешь начинает дергатся, посоветовали поменять бронепровод, не помогло, лазил лазил, в итоге перебрали мне двигатель...сейчас летает
 
у меня ВАЗ2110 , такая же проблема была, км 20 проезжаешь начинает дергатся, посоветовали поменять бронепровод, не помогло, лазил лазил, в итоге перебрали мне двигатель...сейчас летает
правда очень дорого обошлось. Машина 2007 года проехала конечно маловато, ну а что поделашь
 
Сверху