Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

проблемы с генератором

Сергей Караблин

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
2
Возраст
46
Авто
ВАЗ 2115 1.5 2008
Плохо заряжался акамулятор поехал к авто-электрика, снял дома генератор, он сказал полетел диодный мост и реле напряжения, он их поменял. Поставил дома генератор но тоже самое, дает зарядку 12.5 - 12 акамулятор разряжается . И он поставил какой-то другой диодный мост и реле напряжения. Зарядки нету. Посоветуйте что делать?
 
Последнее редактирование:
Диодный мост нужен такой же, родной. Диоды все прозваниваются, сам можешь это проверить прибором. Ну тогда осталось поменять или ротор или статор. Или всё целиком.
 
Диодный мост нужен такой же, родной. Диоды все прозваниваются, сам можешь это проверить прибором. Ну тогда осталось поменять или ротор или статор. Или всё целиком.
спасибо за совет, у меня есть родной диодный мост куплю такое самое реле напряжения. Поменяю!
 
Когда машина заведена скинь клему аккума(любую) Если заглохнет пипец гену если нет то возможно провот от гены на аккум пипец или еще что смотреть надо.
 
Плохо заряжался акамулятор поехал к авто-электрика, снял дома генератор, он сказал полетел диодный мост и реле напряжения, он их поменял. Поставил дома генератор но тоже самое, дает зарядку 12.5 - 12 акамулятор разряжается . И он поставил какой-то другой диодный мост и реле напряжения. Зарядки нету. Посоветуйте что делать?[/QUOСмотри дальше... смотри якорь может пробит где то или коротит или обмотки .... все прозванивается))))) Удачи)))
 
Сверху