Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тормоза нема, а ехать треба... вопрос ...

Robinzon

Новенький
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
86
Откуда
Омск
Авто
2108, 1996г.
Вообщем ситуация такая, после длительного стояния в гараже обнаружилась течь тормозной жидкости в районе бензобака толи с какой-то трубки (предположительно левая) толи с регулятора самого, при этом тормозов нет вообще как класса, т.е. педаль есть, усилие есть, толку нет.... понятно что трубки под замену, но загвоздка вот в чем, сам гараж где стоит сейчас авто во первых тесноват, во вторых без света и ямы, подьемник где я могу произвести работы по выявлению причины течи и ее устронению находится в некотором отдалении, не скажу что особо по оживленном участке дороги, особенно в ранние часы, но все же это дорога, эта зима и это без тормозов... А теперь собственно вопрос, если на главном цилиндре заглушу трубки идушие назад, насколько вероятность появления хотябы тормозов спереди? если таковая есть, то как лучше произвести сию операцию, ежели таковой нет вообще, выскажите свои мысли - советы... (ЗЫ Ручниик не пашет)
 
Про перед тоже не факт что появятся. Ведь ни кто не подозревал что пропадут задние. Делай ревизию торм. системы. Хоть сам, хоть с друзьями, хоть в сервисе. Это ответственная часть безопасности авто. Не подвергай лишнему риску себя и окружающих. До подъёмника дотащи на буксире, в качестве тормозов можешь использовать сцепление, мотор заглушен, на первой передаче.
 
1. Практически тормоза не изменятся. Задние дают прибавку всего процентов 20, на поворотах резко не тормози и поезжай смело. А вот на одном ручнике, только очень осторожно.
2. Купи короткие трубки передние левые (дешевле) заглуши сгибанием и вверни вместо задних в ГТЦ. Я так несколько месяцев ездил. разницы даже не заметил.
 
Последнее редактирование модератором:
возможно подтекает колдун, особенно после перепадов температуры, попробуй прокачать перед выездом педалью тормоза. попробуй полностью прокачать тормоза, может пробка где воздушная
 
Сверху