Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 21099 инжектор не заводится

yuranltd

Новенький
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
164
Откуда
Краснодарский край
Авто
Ваз 21099i 1,5L 2002г.
Имею ваз 21099 (или она меня) приехал загулшил, все нормально работало, пришел заводить, как обычно снял с сигналки сел и молчит, на панели горело лампа масла и аккумулятор, чек не горел, бензонасос молчит стартер молчит. До этого все было прекрасно. Мозги бош 1.5.4.
Поменля все 3 реле под бардачком, и в подкапотном на стартере. Предохранители под бардачком поменял, после всех этих манипуляций вроде лампа чека и остальные как обычно загорелись и бензонасос начал качать, поворачиваю ключ на старт и все она МОЛЧИТ. Когда зажигание выключаю, приборка чуть тускловато светиться лампочками акум масло и чек, и в районе реле под бардачком какое то не понятное потрескивание как будто релюха залипает.
Подскажите советом буду проверять любые догадки и домыслы, руки уже опускаются
 
Проверь клеммы на аккуме, обжатие проводов, не греются ли после попытки заводить. Проверь напряжение при старте на проводах, выходящих с аккумовских клемм. Предполагаю плохой контакт или окисление.
 
хорошо, сейчас просто прозвонил на предмет обрыва массовые провода, минусовой нормально и плюсовой до стартера тоже отлично. Откинул разъем с замка зажигания нашел чуть поплывший провод . Дай плиз распиновку замка зажигания. еще там и релюха какая то висит для чего ?
 
все проблема решена. Зачистка массового провода и перекрутка его на стартер, вообщем МАССОВЫЕ провода
 
Сверху