Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На приборной панели постоянно горит "STOP"

NoBrainDog

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
12
Откуда
Новороссийск
Авто
2108; 1,5; 1991
Такая вот беда. Постоянно горит (ну пока сама панель светится, минут через 5-10 после заводки- гаснет все!).
Уровень тормозной жидкости в норме.
Уровень масла в двигателе норма (давление масла в двигателе не знаю как проверить, зеленый еще тазовод совсем).
Сами тормоза, кажется, в порядке, недавно поднимал тазик для сход-развала, гражданин специалист сказал, что добро все с дном и с колодками.
Может из-за электрики что то?
Покупал восьмерочку с "чотким" китайским рулем, стремящимся к размеру сушки и "поцанской" приборной панелью, которая то горит, то гаснет. Руль то сменил, а вот панел еще нет.
Да и под капотом, как гляну на спутанные узлы проводки, которые еще и заканчиваются не пойми где, плакать хочется.
Уговорили, поеду к электрику, как время выдастся!
 
как заводишь СТОП тухнет?
 
Такая вот беда. Постоянно горит (ну пока сама панель светится, минут через 5-10 после заводки- гаснет все!).
Уровень тормозной жидкости в норме.
Уровень масла в двигателе норма (давление масла в двигателе не знаю как проверить, зеленый еще тазовод совсем).
Сами тормоза, кажется, в порядке, недавно поднимал тазик для сход-развала, гражданин специалист сказал, что добро все с дном и с колодками.
Может из-за электрики что то?
Покупал восьмерочку с "чотким" китайским рулем, стремящимся к размеру сушки и "поцанской" приборной панелью, которая то горит, то гаснет. Руль то сменил, а вот панел еще нет.
Да и под капотом, как гляну на спутанные узлы проводки, которые еще и заканчиваются не пойми где, плакать хочется.
Уговорили, поеду к электрику, как время выдастся!

прям чек энжин тока на карбе)
 
к тормозухе тогда должна ещё одна лампа гореть а не один стоп
 
ну да, тормозухи там как надо, перелив тоже до добра не доведет.
времени к электрику заехать все нет (
у меня ощущение, что прошлый владелец эту чоткую панел неправильно подключил.
хотя остальные показатели правильно работают, за исключением того, что панел вообще через какое то время гаснет (
 
Я бы на вашем месте снял бы черный ящик, вынул бы плату, пропаял все гнилые контакты, поджал клемники. Машина 91-го года как никак. Мне это помогло.
 
тоже такая проблемка была помог электрик плохая масса задних фонарях правда тоже доливал тормозную жидкость
 
такая же проблема.в щитке горит стоп.
 
Стоп в одного не горит, это по схеме. Он зажигается по цепям датчиков: Давление масла, Ручной тормоз, Низкий уровень тормозной жидкости. Ищите с каким именно датчиком он горит.
 
Сверху