Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Увело левое переднее колесо

Slow

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
56
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
Ваз 2108 1.3 карбюратор 1996
Приветствую, влетел в поребрик мордой на 2108, удар пришелся на левую сторону, в итоге колесо увело к двери(цепляет крыло при поворотах и кочках) и немного вывернуло наружу. Крабы на месте, рычаги целые, лонжерон вроде не гармонью. Диагностировать такую проблему удаленно - бред, это я понимаю) Но все же хочется услышать ваше мнение.
А теперь к сути: может кто поделиться контактами кузовщика в спб, главное чтоб не дорого, а то даже боюсь в сервисы звонить, зная их расценки.
P.S. может тросом за столб зацепиться и дернуть назад слегонца?)
 
гони сперва на сход-развал - не факт что кузовщина сильно повелась
 
гони сперва на сход-развал - не факт что кузовщина сильно повелась
достаточно сильно ушло просто, сомневаюсь я, что развал что-то решит. да и дорого это, врядли они там за бесплатно диагностику проведут
 
благополучно вытягивается (у себя после покупки 1 колесо было ближе к арке) на геометрии (шайбами)
 
После удара говоришь, смотри место сварки брызговика к телевизору с двух сторон, видел как рвет внизу , и причина была не столько яма, сколько гниль.
 
У меня такая же промблема, правое колесо по аркам ровно стоит,а вот левое "прижато к водиле"(справа 3 пальца,слева 2). Тока я никуда не залетал,купил такую,сразу не заметил,блин.Под нее нырнул,посмотрел,вроде ни чего не оторвано,только заметил что на правое колесо стяжка краба квадратная какая то,а на левое круглая.Может разница в них(в углах там или в длине)? Как исправить данную ситуевину,подскажите умные дяди? Я вычитал что самому можно выгнуть стяжку,но это походу греть газом надо,и силов не мерено приложить,а если перегнешь,пипец тада?:confused:
 
У меня такая же промблема, правое колесо по аркам ровно стоит,а вот левое "прижато к водиле"(справа 3 пальца,слева 2). Тока я никуда не залетал,купил такую,сразу не заметил,блин.Под нее нырнул,посмотрел,вроде ни чего не оторвано,только заметил что на правое колесо стяжка краба квадратная какая то,а на левое круглая.Может разница в них(в углах там или в длине)? Как исправить данную ситуевину,подскажите умные дяди? Я вычитал что самому можно выгнуть стяжку,но это походу греть газом надо,и силов не мерено приложить,а если перегнешь,пипец тада?:confused:
Нельзя гнуть, шайбами на растяжке выводишь кастор. С внутренней стороны по одной оставляешь, собираешь и смотришь где, чего добавить
 
Я вычитал что самому можно выгнуть стяжку,но это походу греть газом надо,и силов не мерено приложить,а если перегнешь,пипец тада?:confused:
А то,что проточить можно "саблю" удлинив резьбовые части и тем самым уменьшить ее длину,не вычитал? Напрасно.Тут писали.Читать форум надо.
 
Сверху