Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Течь масла через новую прокладку

jora20

Новенький
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
201
Возраст
32
Откуда
Екатеринбург
Авто
ваз 2108; 1.5, 1997г.
Тазоводы на Вас последняя надежда! Пол сервисам не матаюсь, се делаю сам! Воющем беда беда такая, притирал постели распред вала, регулировал клапана, собрал всё на место, под клапанную крышку поставил новую прокладку, новые резинки в крышке, + немного герметиком по краям где распредвал прошел , и всё равно гонит масло через прокладку, да так что капает не хило с машинки! Сапун не забит думаю, сдернул шланг - дует хорошо, ваз 21099 инжектор 2001г.
У кого какие сообжажения!?:poisk:
 
Тазоводы на Вас последняя надежда! Пол сервисам не матаюсь, се делаю сам! Воющем беда беда такая, притирал постели распред вала, регулировал клапана, собрал всё на место, под клапанную крышку поставил новую прокладку, новые резинки в крышке, + немного герметиком по краям где распредвал прошел , и всё равно гонит масло через прокладку, да так что капает не хило с машинки! Сапун не забит думаю, сдернул шланг - дует хорошо, ваз 21099 инжектор 2001г.
У кого какие сообжажения!?:poisk:

тонкий слой герметика по всей прокладке, если она не заломилась и не соскочила
 
Последнее редактирование:
Только герметик по периметру! Аккуратно! Хоть и не желателен он там.
 
промаж паз полностью герметиком, уложи прокладку, что выдавится убери, и сверху немного промаж и ставь ее на место.
 
а я без герметика делаю, ничего не бежит, капаю в 4х точках где постель соприкасается с гбц
 
Тазоводы на Вас последняя надежда! Пол сервисам не матаюсь, се делаю сам! Воющем беда беда такая, притирал постели распред вала, регулировал клапана, собрал всё на место, под клапанную крышку поставил новую прокладку, новые резинки в крышке, + немного герметиком по краям где распредвал прошел , и всё равно гонит масло через прокладку, да так что капает не хило с машинки! Сапун не забит думаю, сдернул шланг - дует хорошо, ваз 21099 инжектор 2001г.
У кого какие сообжажения!?:poisk:
Вообще без герметика ставили,но тянули динамическим ключем,так как от руги одну сторону обычно больше перетягиваешь:)
 
Крышку головки просто конструктивно, не возможно перетянуть, т.к. шайбы прокладок на шпильках упираются и не пойдут глубже, если в голове стоят нормальные, не подточенные или левые шпильки.
 
Крышку головки просто конструктивно, не возможно перетянуть, т.к. шайбы прокладок на шпильках упираются и не пойдут глубже, если в голове стоят нормальные, не подточенные или левые шпильки.

Может и так,но на личном опыте,первую просто тянул,вторую с герметиком,о один хрен бежали:mad:Потом попробовал с дин.ключючем,и вот уже месяцев 10 все ништяк:)
 
под постели распредвала необходимо по капельке герметика по углам где сальник стоит и где на трамблер выход. многие забывают об этом.
 
У меня как перестало течь, так вся голова закисла, блок ржавчиной покрылся :D в масле красивей было.
 
у меня герметик по периметру белый такой и все, огонь. но замечено правильно: если масло прет значит оно там есть, и уже хорошо.
 
Сверху