Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стух или хруст от переднего колеса

Antonio

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2
Возраст
36
Авто
ВАЗ 21083
Всем доброго времени суток. Имею ваз 2108. Отдавал в ремонт передние амортизаторы, заменено практически всё, опорный подшипник поставили от десятки, машина немного нос задрала. Сразу после установки амортизатора появился стук или хруст или что-то типа когда изношенные колодки брякают, звук этот появляется при резком ускорении по прямой и при поворотах на ровной, кривой дороге всегда он есть, появляется именно при ускорении звук ритмичный, пропадает при движении на нейтралке. Вначале начал грешить на внутренюю гранату, заменил её, звук не пропал, заменил внешнюю, звук так же не пропал, обе гранаты Лада Делать оригинальные. Прошу помощи и дельного совета, что это может быть и чего ожидать. Спасибо.
 
Есть подположение что задрали высоко и гранаты работают не в своих угловых пределах. Верни обратно заводские опорники, ведь после именно такой модернизации выявился дефект.
 
Есть подположение что задрали высоко и гранаты работают не в своих угловых пределах. Верни обратно заводские опорники, ведь после именно такой модернизации выявился дефект.
Возможно, но я бы не сказал, что морда слишком высоко задралась, тем более вроде как гранаты для того и созданы чтобы под разными углами крутящий момент передавать. Хотя надо попробовать.
 
тем более вроде как гранаты для того и созданы чтобы под разными углами крутящий момент передавать.
Да, так и есть, но углы работы ограничены, нельзя задрать на +10см и что бы ехал нормально, на излом пойдут, развалятся.
 
Сверху