Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Контрольная лампа стартёра: хочу сделать

Faceman

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
4
Откуда
Город Трёх Революций
Авто
21093, 1.5i, 2001, зовут Кузя
Уже два раза менял стартёр, не отключившийся после заводки движка. Ещё в первый раз мастер посоветовал поставить контрольную лампу, сигнализирующую о работе стартёра. Вопрос: к каким контактам стартёра её подключать?
 
болт с которого идет провод в сам стартер (втягивающее-стартер).
может дело не в стартере а вв венце маховика?
 
не проще проверить проводку, коротит на массу, от стартера к ЧЯ, от реле к ЧЯ и стартеру, от замка к ЧЯ
схему в зубы и в путь
 
мастер посоветовал поставить контрольную лампу,
мастеру такому зубы и ребра рихтонуть, и поставить в лоб контрольную лампу....
Рой проводку, уже сказали тебе

 
Лучшеб посоветовал поставить реле отключения стартера
Как на автомате ) но там эбу отключает. В принципе и у нас реально от генератора запрет сделать.
Но лучше лампу на время диагностики поставить, с открытым капотом запускать, если стартер работает шустро снять верхний тонкий провод с втягивающего, если перестал крутиться то копий проводку и реле, но это безумие, жалко стартер, лучше сначала проводку копать и проверять.
 
Всё понял, буду ковырять проводку. А втягивающее на самом стартёре дурковать не может?
 
Всё понял, буду ковырять проводку. А втягивающее на самом стартёре дурковать не может?
Может, у меня первый так сдох, сердечник должен быть без смазки, иначе там такая жижа образуется, что руками трудновато достать сердечник, до меня постарались, вот он и заклинил, не знаю смазка ли это была которая пылью забилась, хз откуда, но было дело.
 
у меня один раз замок зажигания заклинил на стартере, завел машинально и поехал, как раз торопился куда то, до места доехал и все дальше только с толкача заводил, пробовал вэдэшкой в замок брызгать все бестолку все равно клинет иногда, придется замок менять
 
Сверху