Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Антифриз выдавливает из расширительного бачка

Евгений45регион

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
10
Возраст
32
Откуда
Шумиха
Авто
Ваз 21099 1,5 карбюратор 1998г
Здравствуйте, проблема такая, завожу машину, на холодную работает нормально, как только нагревается до 85-90 градусов, поднимается уровень антифриза выше максимума, если нажать на газ то его сразу выдавливает через крышку расширительного бачка, поменял прокладку ГБЦ, так как до этого антифриз попадал в первый целиндр, поменял термостат, после этого всего залил новый антифриз, в чем может быть причина? подскажите кто что знает. машина Ваз 21099 1,5л карбюратор
 
А нашёл следы проникновения тосола через прокладку? А то есть страшное подозрение что ГБЦ лопнула. Или настолько кривая что пора шлифовать. Кстати, трещины в блоке тоже не отменяли.
 
пробка в системе ОЖ! и сидит она в радиаторе! После открытия термостата она пытается выйти, но ..
 
Следы нашел, у первого целиндра небольшое отверстие на прокладке, прогорела она потому что после капиталки не протянул голову, она дымила у меня что нече не видно было, поменял прокладку и все стало нормально, но вот с антифризом проблемы, буду смотреть радиатор тогда, буду надеяться что причина в нем, не хотелось бы проблем с ГБЦ или блоком
 
Сливай всё и заливай по новой...
 
крышку попробуй поменять на расширительном бачке
 
я обычно когда новый заливаю патрубки к радиатору жамкаю, чтоб воздух вышел. ниразу небыло пробок
 
антифриз сливал, когда заливал качал патрубки, когда качаю нижний то верхний пустой, потом качаю верхний и нижний становится пустой, так должно быть? и на холодную работает нормально, при прогреве уровень поднимается немного и так держится, после 85-90 градусов поднимается еще выше и лезет вверх, глушу и через пару секунд включается вентилятор и уровень резко падает, не знаю уже что делать, не хочу менять ГБЦ, пока что нет средств, а пешком ходить не хочется
 
Ещё раз пишу - у тебя воздушная пробка в основном радиаторе, пока ты её не выгонишь тосол будет давить назад! При чем здесь замена ГБЦ?
 
пробка в системе ОЖ! и сидит она в радиаторе! После открытия термостата она пытается выйти, но ..
я жамкал подачу пока рука выдерживала жар, и так выгнал бульбу, шоб не сливать
 
Сверху