Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена ГП 3.7на 3.9

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,556
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
сегодня поставил кпп с парой 3.9 после 3.7вообще как трактор интересно на сколько увеличится росход топлива?
отпишитесь у кого какой расход с гп 3.9 и с гп3.7. заранее спасибо!
 
счего расход повысится то...двс легче крутится..нагрузка меньше = одинаков расход

была бы халявная..поставил бы себе 4,3-4,5..но чот на такие пары ценник конский
 
я думаю расход повысится из за того что надо больше крутить мотор, вот на сколько интересно ! Хотя поехав горкам то мотору было легче преодолевать подъёмы!
 
Да между ними разницы практически никакой. На расход больше манера вождения повлияет.
 
да не скажи приемистость упала ощутимо! хотя появилась тракторная тяга!...
 
Здаров, ну я бы поставил 3,7 пару.... мне трактор не нужен... мне нало чтоб при 120 мотор не ревел... спокойно едешь...
ну расход у меня примерно 7 литров по смешанному циклу, если точнее то из 220км пройденного пути 22 по городу в полу спорт режиме по светофорам и 198 по трассе, то получается съедает около 14 литров..
по трассе восновном держу 120км.ч а когда и до 130 поднимаю... при 120 км.ч обороты примерно 3350...
Мечтаю о паре 3,7....

а у тебя какая?
 
ну так я ради эксперимента! собираю вторую кпп там уже обязательно будет 3,7
 
пара абсолютно такая же по установке ничего нового нет. мой совет поменять игольчатые подшипники и подшипники на дифференциале. Приход от пары 3.7 передачи длиннее и меньше надо крутить мотор.
полые валы не старые а просто 10тые их бывает рвёт лучше старый добрый ваз 21083.
сальники брт но смотреть во оба нарватся на подделку как 2 пальца ви знаете обо что!.
Подшыпники только вологда! пиленга и другие если по цене норм то должны насторожыть вас так как комплект подшипников именитых брендов стоит как вся кпп в сборе если меньше делайте выводы.
Если нужна будет консультация по кпп обращайтесь в личку я на сайт редко захожу.
 
Саня ну логически не могу понять как это мог завод ставить 3.7 на 1.3л мотор?!
Читай бумажные журналы "За рулем", весь мир будешь видеть по другому...:D;);)

Вот что определили конструкторы: автомобиль должен иметь привод на передние колеса, подвеску "качающаяся свеча". двигатель рабочим объемом 1300 см*3 меньших по сравнению с существующим размеров, коэффициент лобового сопротивления (Сх) ниже 0.4. Поскольку для ВАЗа все принятые к исполнению идеи были новыми, решили привлечь фирму "Порше" в качестве консультанта.
Базовой (и единственной) моделью контракта был ВАЗ-2108 с двигателем объмом 1300 см*3 и пятиступенчатой коробкой передач. Для разработки других модификаций завод не получил тогда денег от министерства.
http://wiki.zr.ru/ВАЗ-2108
http://wiki.zr.ru/Технические_характеристики_автомобилей2108
 
помоему речь шла о том что на авто с ОБЪЁМОМ ДВИГА 1.3 НЕ СТАВИЛИ КОРОБКИ С ГЛАВНОЙ ПАРОЙ 3.7 ??? !!! ИЛИ Я НЕ ПРАВЕЛЬНО ЧИТАЛ???

А ВОТ 1.5 ЛИТРА МОТОРЫ КОМПЛЕКТОВАЛИ ЛИБО 3.7 ЛИБО 3.9 ??? ИЛИ Я СНОВА НЕ ТАК ПРОЧИТАЛ???
ааа, ты о парах..... печаль, 3,9 онли на 1100 стояли, так как на 3,7 она ннемогла даже тронуться :D , это экспорт, внутренний рынок - хз, не заморачивался, и без этого хватает
 
Сверху