Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не горит зажигание

sky03611

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
5
Возраст
30
Откуда
москва
Авто
ваз 21099 1993 1.3
Суть такая
менял лампочки в приборке, начал вставлять назад, машина заглохла, зажигание не горит(на приборке ни один прибор не работает), но стартер аварийки, печка и тд работают. Не работают также поворотники и дворники. Печка при ключе повернутом в положении зажигания работает. Свтет тоже все ок. Не работает подсветка приборов. машинка карбешная, Реле зажигания работает, пробовал в обход (+ на бобину) - бесполезно. Никакой реакции, посмотрел вроде все. Подскажите куда копать. Заранее спасибо. ЗЫ: машина 93 год 21099
 
Перегорел у тебя предохранитель,по моему ф16.Могу ошибаться уточни по книге и замени.Приборы заработают!!!!
 
Перегорел у тебя предохранитель,по моему ф16.Могу ошибаться уточни по книге и замени.Приборы заработают!!!!
Разьве из за предохранителя пропадет искра?
 
коротнул скорей всего что то, проблема всё же в ЧЯ, могла и отойти фишка на приборке или под ней, там их то же вроде бы 2 висят, могу и ошибаться
Массу реле зажигания проверь изначально, синий провод
 
Суть такая
менял лампочки в приборке, начал вставлять назад, машина заглохла, зажигание не горит(на приборке ни один прибор не работает), но стартер аварийки, печка и тд работают. Не работают также поворотники и дворники. Печка при ключе повернутом в положении зажигания работает. Свтет тоже все ок. Не работает подсветка приборов. машинка карбешная, Реле зажигания работает, пробовал в обход (+ на бобину) - бесполезно. Никакой реакции, посмотрел вроде все. Подскажите куда копать. Заранее спасибо. ЗЫ: машина 93 год 21099

Я тебе по приборам написал,а искра проверь питание на катушке.Если в ЧЯ подгорят контакты - искры не будет.Я где то писал на форуме ранее.Если датчик холла и коммутатор 200процентов исправные-то либо катушка,что маловероятно,либо в ЧЯ подгорели контакты.
 
Разьве из за предохранителя пропадет искра?

из-за предохранителя не удут работть приборы. если ты давал плюс на катушку и менно на провод питаня и искры небыло, то проблема в системе зажигания, а именно коммутатор, рамблёр. но я бы не исключал возможность, что после снятия панели короткое было имено там и предохритель всётаки сгорел. тание было подано не на тот повод и это могло ривести к выходу из стро коммутатора. над взять конттрольку пзвониь цепь, а не годать.
 
Да в том то и дело, что вроде не коротило ничего, ни звука ничего не было, Паленым не воняло, просто одел тросс спидометра вставляю приборку, 5 сек машина работает и все =(
 
Up завел. Но всё равно не горит зажигание. Завел с помощью запитки на бобину. При отключении сразу глохнет. Реле щелкает. Поворотники и дворники не фурычат. Аварийка ок. Все остальное тоже. В принципе ездить можно, но без датчика темп и Бенза не охото
 
Ps 2 провода висят у приборки. Подскажите что да как. Заранее спс. ссылка на фотку ниже pp.vk.me/c622718/v622718013/2837e/5ljGqW18yKw.jpg
 
Была такая проблема в дороге, остановился, а завести не могу .Смотрю и на приборке не горит ни зажигание ни давление масла, полез к предохранителям, все проверил(доставал смотрел и назад втыкал) и на релюхах контакты проверил, все отлично, уже расстроился сел в машину думать, что делать дальше. Повернул ключ и хлоп все работает, крутанул стартером завелась. Вот такая история
 
При подключении колодок разъёмов бывает выскакивают отдельные контакты из колодки. Проверь на приборке все ли контакты сидят в колодке. Обрати внимание на двойной оранжевый. И погляди 5 предохранитель в ЧЯ.
По запитки бобины тут и ЧЯ и его контакты. Погляди (проверь прибором) по схеме прохождение +12В:
1. контакты Ш1:3, Ш8:4.
2. не изношен ли контакт реле.
 

Вложения

  • Старт ВАЗ 2109-2.JPG
    Старт ВАЗ 2109-2.JPG
    119 KB · Просмотры: 3
Сверху