Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Коробка передач от Приоры

ZARYA18

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
24
Откуда
RF.
Авто
(2115 / 2006 г.)
ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОБНАЯ ТЕМА, ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ПОСТ! НАШЁЛ ОДНУ, НО В НЕЙ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ НАПИСАНО.

У меня 21093, 1997 год. Коробка убитая очень сильно и очень жестоко. 1,2 вылетает, 3 нету вообще, кулиса болтается будто палка в ведре. Мне предложили перебрать, но не гарантируют что долго проезжу. Как вариант ещё сказали, что можно купить кпп от приоры. Так вот вопрос, стоит ли, лучше она, и подойдет на машину? Какое масло лить и какое сцепление ставить? Двигатель 1.5, карб, 70 лошадок.

ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!
 
меняешь венец и стартер, ставить от приоры, вот и вся переделка, а так внешне ни чем вроде не отличается, ну а при кишки ни чего не скажу, да это уже маловажно
 
меняешь венец и стартер, ставить от приоры, вот и вся переделка, а так внешне ни чем вроде не отличается, ну а при кишки ни чего не скажу, да это уже маловажно
ага...
ещё разбираешь коробку и меняешь привод спидометра, т.к. на приоре он как бы электронный...
и не надо маховик менять, на стартере меняешь бендикс от 2110, у него шестерня меньше диаметром, чем у 2108
 
Всем спасибо за ответы!
 
не городи заборы,геморно и накладно всё это,купи стандартную 08 коробку и не парь себе мозг вся эта переделка тебе лошадок не добавит,только головняков,масло лукойл gl-4 трансмисионное полусинтетика,и не бери всякие дорогие масла,для коробки это в полне достаточно,но если хочеш подороже,смотри чтобы было gl-4 это для передне приводных
 
Dimon33, понятное дело что лошадок не прибавит, но говорят что она лучше, у зубил родные коробки это больная тема, ломаются часто, хотя, смотря как ездить. Спасибо за инфу.
 
200 000тыщ км родная коробка езда приближена к спортивной,один раз сам перебирал подшипники менял,делай выводы,машина пятнашка:cabrio:
 
ага...
ещё разбираешь коробку и меняешь привод спидометра, т.к. на приоре он как бы электронный...
и не надо маховик менять, на стартере меняешь бендикс от 2110, у него шестерня меньше диаметром, чем у 2108

не проще датчик на спидометр поставить или это не возможно(не знаю потому и спрашиваю)?
при замене бендикса считать кол-во зубьев, а не диаметр это к сведению
 
не проще датчик на спидометр поставить или это не возможно(не знаю потому и спрашиваю)?
у приоры (и у калины тоже) датчик скорости электронный на датчике холла, т.е. нет червячного зацепления, как в КПП -08, -10
при замене бендикса считать кол-во зубьев, а не диаметр это к сведению
у бендикса 2110 7 зубьев, кажется...
 
Сверху