Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Безопасная рулевая колонка

Jett2000

Бывалый
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
1,451
Возраст
54
Откуда
UA
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
Все смотрели на краштэсты вазиков.:eek:
Не очень как бы.
Никто не задумывался сделать рулевую рейку более =складываещейся= что ли??? Что можно приспособить или с какой машины???
 
а какая разница??? Когда влетаешь в лоб на скорости более 100 км\ч ни чего не поможет, к сожалению
 
Хотя,если чуть поразмыслить....:eek: Подобный легкодеформируемый сегмент можно запросто организовать.Все новое хорошо забытое старое.Культовый автомобиль ЛуАЗ.:bravo: Однако,IMXO:эффект плацебо неболее...
 

Вложения

  • luaz-969.jpg
    luaz-969.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Хотя,если чуть поразмыслить....:eek: Подобный легкодеформируемый сегмент можно запросто организовать.Все новое хорошо забытое старое.Культовый автомобиль ЛуАЗ.:bravo: Однако,IMXO:эффект плацебо неболее...
У приятеля имеется в наличии. Надо полюбопыствовать.
Таки, вижу, подрамник нужно доделать. Точнее допеределать:D
Просто эффект в ВАЗовском , думаю , что и не только, если такой элемент будет в верхней части рулевой.
Поскольку есле пойдет с кронштейном крепления то уже до задницы будет он внизу или нет.Некоторое гашение будет. Не спорю.
Думаю что тему можно закрывать.
Тут накопал чуток....
 

Вложения

  • image087.jpg
    image087.jpg
    28 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
У приятеля имеется в наличии. Надо полюбопыствовать.
Таки, вижу, подрамник нужно доделать. Точнее допеределать:D
Просто эффект в ВАЗовском , думаю , что и не только, если такой элемент будет в верхней части рулевой.
Поскольку есле пойдет с кронштейном крепления то уже до задницы будет он внизу или нет.Некоторое гашение будет.

IMXO:Наличие подрамника,только ухудшит ситуацию.Тяжело сминаемый элемент в нижней части кузова,только поспособствует передачи энергии удара на "жиденький" пол.Деформация в зоне ног может стать еще большей.:(Не стоит забывать,что корпус рейки рулевой,это алюминий.Вслучае чего,он тоже сработает на погашение удара.Просто переломится.
Думаю,что в случае с 2114,лучший девайс реально повышающий пасивную безопастность,это мощная поперечина от бампера 2108.:) Все остальное,увы до ......
 
У 2114 и так рулевая колонка в травобезопасном исполнении!
Может посмочь распорка нижняя и распорка стоек. При ударе рулевая не будет так сильно смещатся в бок и в сторону
 
Может посмочь распорка нижняя и распорка стоек. При ударе рулевая не будет так сильно смещатся в бок и в сторону

А может,все таки,не будем заниматься самодеятельностью,в области пасивной безопастности.:confused: Достоверных результатов испытаний подобных девайсов нет.И скорее всего не будет.Во всяком случае из источников заслуживающих доверия.Откуда уверенность,что распорка не ухудшит ситуацию?
 
Сверху