Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сорвал болт крепления ГБЦ

torrez

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
5
Возраст
29
Откуда
Миасс
Авто
ВАЗ 21083, 1.5, 1978
Заранее извиняюсь, если такая тема тут уже есть, просто реально нету времени искать...В общем вчера при протяжки ГБЦ случайно сорвал 1 болт. вот теперь сижу и думаю что с этим делать? на сколько это серьёзно и чем грозит? В принципи машина всё равно на продажу, если я так с месяц покатаюсь, сильно катострофично будет? Если да, то как исправить это дело? Машина ваз 2108 :sos::sos::sos:
 
если рядом болты затянуты 8-10 кг то можешь покататься меся если же они тянутся и не затягиваються то при хорошем прогреве прокладку продавит. Из личного опыта.
 
болт стоит в ряду, который ближе к салону. 2-й слева. слева и справа болты от него затянуты хорошо
 
а что вообще делать то в таких случаях? рассверливать и резать резьбу большего диаметра, соответственно болт большего размера ставить? или еще какие способы есть?
 
Такие болты выкручиваются, если резьба чистая и в масле. Если через отверстие в бошке не получается, то снимай бошку и двумя шилами в раскачку выходит. Из личного опыта.
 
продажу, если я так с месяц покатаюсь, сильно катострофично будет?
если покупатель тебя на кол не посадит, разглядев косяк, то не сильно, я бы посадил
 
если покупатель тебя на кол не посадит, разглядев косяк, то не сильно, я бы посадил

умники одни кругом. по делу если нечего сказать, так и не надо воздух лишний раз сотрясать. понятно дело, что так не делается, но в эту машину я не хочу больше деньги вкладывать.
 
умники одни кругом. по делу если нечего сказать, так и не надо воздух лишний раз сотрясать. понятно дело, что так не делается, но в эту машину я не хочу больше деньги вкладывать.

умники болты в ГБЦ трубами тянут, до тех пор пока не сорвут....Так, чисто случайно;)
а потом еще и на других пизд...ят.

По делу-нарезать новую резьбу единственное правильное решение причем не особо затратное. Зато в свои 20 лет спокойно спать будешь и не думать о том что кто-то к тебе придет и тот самый болт на шею намотает.

з.ы. год выпуска машины в своем профиле подправь. Не встречал еще 1,5 восьмерку 1978 года. Умник, пля...
 
Реж резьбу большего диаметра и болт ищи такой же динны
 
умники одни кругом. по делу если нечего сказать,
ты хотел катастрофичности и поделу, шоп ты купил без болта, оо сколько бы было в сторону продавана говен
 
Нееее.Так продовать не стоит;) Не полюдски это, тогда лучше сказать,и скинуть пару штук.
 
Сверху