Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

2108 Красный Крымский Степнячок

В какой цвет обливать машину


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .
Подключим зеркала Е28 к джойстику управления зеркалами "Калина"???
Макс,я проверил схему по ссылке,она работоспособна.
... я не могу догнать каким образом (к каким контактам) туда подсоединять реле, ...
Контакты реле 85 и 86 подключаются параллельно электромагниту зеркала - контакты 1 и 2).
Контакты реле 30 и 87 подключаются подключаются к контактам зеркала 1 и 3.
Если реле вместится в корпусе зеркала,то и подключение можно делать прямо там.Если реле в зеркало не влазит,то подключение можно делать там,где это удобно,например возле калиноблока к проводам идущим к зеркалу.Полярность подключения обмотки и контактов реле значения не имеют.
Единственное что меня смутило - это нумерация контактов калиноблока в схеме по ссылке.Если верить схеме полученной мною из другого источника,то нумерация не совпадает.Где правильно я не знаю.Поэтому будет лучше если опираясь на схему по ссылке ты не поленишься проверить омметром (мультиметр) соответствие замыкаемых контактов калиноблока.
И еще.Автор темы подключения блока по ссылке не уточнил,что диод (если он установлен) обязательно надо выпаять,а то как там в комментариях ниже появится сообщение,что диод сгорел и теперь там что то просто щелкает и ничего не работает.Диод можно выпаять или выкусить,не важно,главное,что его там не должно быть.а то в определенный момент регулировки зеркала там встречаются плюс и минус,именно на этом диоде :)
 
Спасибо, Виталь.В выходные буду пробовать.
Ты мне скажи:
2 и 4 контакты (см. схему зеркала пост 338) в зеркале должны быть соединены между собой и подключены к общему контакту для обоих зеркал (конт №7 калиноблока)? Правильно?


И еще.Автор темы подключения блока по ссылке не уточнил,что диод (если он установлен) обязательно надо выпаять

С этим понятно. Ломать не строить:D
Кстати, а для чего он там? И еще одна непонятка (для меня:eek:) почему у меня в одном зеркале диод, а во втором резистор:eek:.
Зеркала с одной машины.

Единственное что меня смутило - это нумерация контактов калиноблока в схеме по ссылке.Если верить схеме полученной мною из другого источника,то нумерация не совпадает.Где правильно я не знаю.Поэтому будет лучше если опираясь на схему по ссылке ты не поленишься проверить омметром (мультиметр) соответствие замыкаемых контактов калиноблока.

Вот на счет этого я переживаю меньше всего. Какой контакт с каким замыкается в калиноджойстике и что при этом происходит я тебе отвечу даже если ты разбудишь меня пьяным в 3 часа ночи:D. В этом джойстике я теперь ориентирусь не хуже инженеров, которые его разрабатывали, т.к. еще свежи в памяти прошлогодние события с подключением доводчика, сигналки ну зеркал само-собой:D Ну вообщем ты помнишь;)
 
Ты мне скажи:
2 и 4 контакты (см. схему зеркала пост 338) в зеркале должны быть соединены между собой и подключены к общему контакту для обоих зеркал (конт №7 калиноблока)? Правильно? ...
Да,именно так.
...Кстати, а для чего он там? И еще одна непонятка (для меня:eek:) почему у меня в одном зеркале диод, а во втором резистор:eek:. ...
Это всё связано с подавлением ЭДС самоиндукции во время выключения катушки электромагнита.Вобщем не заморачивайся.Резистор можно и не выпаивать.
 
19.04.2013 Установил зеркала с БМВ Е28.
Отмыл, пробежался шкурочкой Р800 с водой, обезжирил, затем "облил" эмалью с балончика (компрессор заводить было лень, та и пистолет потом мыть, :D:D:D)
Управляются блоком управления "Калина". Отрегулировать можно как хочешь, запас хода по регулировке ах..ный.
Стекляшки с антибликом, без подогрева. С подогревом воткну, если попадутся. Обзорность по сравнению со стоком небо и земля. Да что там говорить, даже зеркала с хонды, которые у меня стояли до покраски "курят" по обзорности в сравнении с этими.
Короче, доволен аки слон:).
:respect: Lux31 за оказанную помощь в электрической части инсталяции.
 

Вложения

  • 2014-04-15 16.21.19.jpg
    2014-04-15 16.21.19.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 16
  • 2014-04-15 16.21.45.jpg
    2014-04-15 16.21.45.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 16
  • 2014-04-15 16.20.40.jpg
    2014-04-15 16.20.40.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 26
  • 2014-04-16 14.45.04.jpg
    2014-04-16 14.45.04.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 26
  • 2014-04-16 16.29.22.jpg
    2014-04-16 16.29.22.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 35
ништяк. Даже на мои обычные чем-то похожи)
 
А по мне слишком крутой угол... Проставку бы...
 
охренеть вы тут нафлудили без меня о_О
 
[Sweety];246750 написал(а):
охренеть вы тут нафлудили без меня о_О

О-хо-хо.... какие люди!!! :cool:
Где пропадал? Глядишь, потихоньку все тут опять и соберемся:D
 
Последнее редактирование:
О-хо-хо.... какие люди!!! :cool:
Где пропадал? Глядишь, потихоньку все тут опять и соберемся:D

Да некогда было.таз не беспокоил.а тут в жопу прилетело,кузов в помойку:D
 
Сверху