Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

10-е фары на Самару.

T

Tim

Guest
Недавно в архиве наскочил на это фото .
Не помню кто из форумчан сбросил.

Интересуют ваши мысли по данному поводу
Вопросы А зачем ? И нафига ? ,И что , тебе делать нечего? не принимаются :D

То что 10-е фары от Бош лучше штаных понятно и очевидно.
Вопрос такой ТО что на фото не фотошоп ли?
И какие есть мысли по изготовлению такой морды.
С частности насколько помню 10- крыло "дутое" и на фото стоит прям как родное,или я не прав.
Да и бампер 10-й ...
 

Вложения

  • 10ямордана 09.jpg
    10ямордана 09.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 315
То что 10-е фары от Бош лучше штаных понятно и очевидно.

ХЗ ... тесть раньше ездил на моей девятине, а потом продал ее мне и купил 2111. Так говорит, что на девятине (тогда были еще старые выгоревшие фары) свет был гораздо лучше чем на его новой "десятке". Поставил недавно ксенон. Теперь говорит что стало нормально.
 
То что 10-е фары от Бош лучше штаных понятно и очевидно.
10-е фары не лучше, т.к. у них меньшие размеры рассивателя, так же как и у 15 фар. В зарулем даже был тест разных фар. Вот цитата:
ПРИВЕТ ДИЗАЙНЕРАМ
Для начала попробуем ответить на общий вопрос "как светят отечественные автомобили". Несмотря на то, что каждый из читателей готов ответить на заданный вопрос заочно (уверены, ответы будут разными), придержим на время свое мнение и доверимся протоколу испытаний.
Несмотря на общую картину "кто во что горазд", тендеции прослеживаются довольно четко. Три первых места заняли ВАЗ-2108, ГАЗ-3102 и ВАЗ-2105. Обратите внимание: все победители прямоугольной формы и довольно большой высоты, а автомобили далеко не самой первой свежести — без претензий на "современный дизайн". В хвосте, с худшими результатами, как и ожидалось, осталась оптика для "копейки", "Нивы" (рассеиватель тот же) и — не угадаете! — для ВАЗ-2115. Не удивляйтесь: проиграли по всем статьям старые фары круглой формы и новые фары с "современным дизайном". На всех современных (скажем, европейских) автомобилях фары все увеличиваются в размере, залезая на передние крылья машин. И только в России у "современных" ВАЗ-2115 и ВАЗ-2110 меньшая по сравнению с предшественницей "девяткой" высота фар. То же относится к "Святогору", чьи "узкие глазки" уступают обычным, что стоят на "сорок первом". А чем меньше высота фары, тем труднее заставить ее нормально светить — это должно быть понятно. У малышки "Оки" фара "правильной" формы, но уж больно маленькая. Светит лучше, чем названная выше тройка аутсайдеров, но от лидеров отстала далеко.
http://www.zr.ru/archive/zr/2001/05/ekspiertiza
 
По поводу фар.
ЛМ НУ ЛЮБЛЮ Я РАЗДЕЛЬНУЮ ОПТИКУ! :)

Надо четко разделять ( не зря я оговорил это в начале ) фары бош - 4 глаза рефлекторного типа и Киржач комбинашки с ближним прожекторного...

Для начала просто цифры САмара ..ВОЧ ....17,5.
...................................ВАЗ 2103 ........... 10+20=30 (ближний уже в проигрыше сразу)
...................................ВАЗ 2110 ........... 10+17,5=27,5 (как и классика проигрывает по ближнему)
Теперь текстовая часть

Была возможность сравнить буквально в стендовом режиме (жаль не мог сфотографировать для отчета :( ) и вывод был достаточно очевиден при всех равных (новые фары и те и те ,одинаковые по мощности лампы тут есть нюанс в том что на 10-х две Н1 а не одна Н4 и дальный хоть как получается мощнее ,но меня интересовал ближний в большей степени) .

По плотности луча - да самарская фара за счет большего отражателя вне всякой конкуренции но это чуть вылазит боком при растяжке дальнего света на большую дистанцию. Но все равно не настолько чтобы проиграть 10-м фарам .

Так что тут все однозначно .Но есть личные нюансы которые нивелируют этот проигрыш.

Касаемо дальнего - 4 глаза даже без переключающейся ближней лампы впячатляет .Но до 063 -х все равно не дотягивают но Самарские все же обходят.

Для МЕНЯ лично данный суммарны результат был положительным и на ЛИЧНОМ уровне оные фары были рекомендованы к рассмотрению ка как альтернативная оптика.Все же дешевле БМВшных хоть и нет к круты.Но имеют и плюсы...

Этот вариант как один из рассматриваемых в качестве альтернативы.
Просто на фото все ОЧЕНЬ аккуратно сделано 1 в 1 как родное.
 
Последнее редактирование модератором:
Ездил на 2110 с линзовыми фарами Киржач, ну и на своей. Субъективно ближний светит на Самаре лучше. А в сочетании с противотуманными фарми тоже большими еще лучше видно обочину и ямы. Дальний не включал, редко им пользуюсь т.к. в основном город. Ставить не вижу смысла, много переделок, по сути шило на мыло, только если очень хочется.:D Разве если бы было короткое крыло, видел переделанную лыжу для 10-х фар как на лимузине из 99, но смотрится убого.
vaz-linuzin-amadeo-1.jpg

Если нужно больше света я бы поставил доп фары.
 
На первом фото крыло родное, видно по ребру зубильному, капот тоже родной но местами заметны косяки фото, так как у левой фары капот ровный, а ближе к правой он заскакивает на решето. Как будто у левой он подрезан.

Да и у друга одного 10, у меня габариты ярче светят чем у него ближний в супер линзе :D Жалуется всегда, даже офигел от моего ближнего, а напомню что у меня отражатели матовые, сыпятся.

Да и на 08е дворнички вкинул и езди как барин по ночам и не страшна непогода. Правда если найдешь, так что это не совсем плюс.
 
как облодатель 2111могу сказать.в наличии на авто фары без линз на ближний свет.один минус на ближнем стоит ксенон(будет заменен) плохо видно обочину при поворотах на перекрестке.фары регил до того что послетали отрожатели с шарниров.благо все лечится.дальний на высоте.пучок света метров300может. По сравнению с 2108киржач мой светил с осыпаным зеркалом при ближнем получше! Обочину было виднее на порядок. с линзой еще хуже говорил мне мой товарищ.за туманки вообще молчу.это га..но еще то.задумуюсь про весем такие же как ставил на восьмаку. Мое мнение такое что нестоит шкура выченки.сток 2108,09,99 имеет достаточно плюсов.чтоб быть на своем месте! Мож себе на2111 примудрить 08-е фары:D
 
Это совершенно не десятошное крыло,ребро жёсткости,наружная арка...только ненадо говорить что всё это можно было из пены или ещё чего то сделать))))
 
15-е крыло и 15-й же подрезанный капот. Машинка похожа на 12-ку, только поменьше:D. А принцип "больше фара=лучше свет" уже давно не актуален.
 
15-е крыло и 15-й же подрезанный капот. Машинка похожа на 12-ку, только поменьше:D. А принцип "больше фара=лучше свет" уже давно не актуален.

НО всегда актуален ХОРОШИЙ СВЕТ :D;)
И до сиреневой звезды , лично мне, какая при этом будет фара круглая ,квадратная ,галоген,"ксенон" ,СД и т.д....

А то что чем больше отражатель тем лучше свет это закон физики отпрыгнуть от которого пока никому не удалось :p

В современных машинах малотого что увеличивают размер и площадь отражателя так еще иделают его многофокусным для более полного отражения света от источника..Это так наминуточку к слову....:D

Но "кривые" формы не позволяют ,увы, прикидывать их установку на наши машины :(
Приходится думать над тем и с тем что подходит.


Всем ответившим уже и еще огромное спасибо...
 
А принцип "больше фара=лучше свет" уже давно не актуален.
то то на вшивых ино фары в полтора раза больше :D плохо присматриваешься. У них и принцип отражателя местами применен прожекторный, что отдача света куда выше наших за счет форм.
так еще иделают его многофокусным для более полного отражения света от источника
во во :) так точнее будет

Тим вспомнил ещё про друга на 12, у него без линз, по словам фары у него настроены были хорошо. Но всё же я хз, почему как Mondeo с форда не вкинуть отражатели в наши фары :)
 
то то на вшивых ино фары в полтора раза больше :D плохо присматриваешься. У них и принцип отражателя местами применен прожекторный, что отдача света куда выше наших за счет форм.
во во :) так точнее будет

Тим вспомнил ещё про друга на 12, у него без линз, по словам фары у него настроены были хорошо. Но всё же я хз, почему как Mondeo с форда не вкинуть отражатели в наши фары :)

Потому сразу и оговаривал что БОШ фары ...

А вообще "линзованая " автооптика странна таким моментом о котором почему то никто не задумывался из пользователей-

Узкий луч точносфокусированный линзой почему то ставят на БЛИЖНИЙ ,где нужен рассяный свет грибообразной формы, хотя по логике место ему на ДАЛЬНЕМ свете...:confused:
 
Кому не хватает света самар??? я не имею тут в виду второе семейство. по мне - так отлично светят, если, конечно, не ставить иуда лампы за 50 рублей. Уж лучше что-то более полезное в машине сделать!!1
 
Сверху