Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Lada 21099

Какую торпеду мне сделать???

  • Переделывать накладку и добавлять приборы.

  • Купить микропроцессор и приборную панель от Форд Скорпио и не париццо.

  • Оставить как есть.


Результаты будут видны только после голосования.
У меня в водительскую дверь проводов 20 заходит. Тааак считаем, 5-ц.з 2-майфун, 2-плюс и минус на эсп, 9-выход с эсп на 3 двери по 3 провода, ну и провод габарита. 19 проводов получилось.
 
На цз идет как бы лишь 4 провода..... В остальные двери идут всего по 2 провода на дверь
 
У меня активаторы 5ти проводные, поэтому в передние двери по 5ть проводов. А че у тя 4?
 
Гыгы, вообще то тоже 5ти контактные, просто один контакт вообще то на массу идет)))
 
На сегодня электрика полностью подведена лишь на правую сторону дверей, вся проводка сформирована в жгутики, надо в СПб купить куча хомутиков для проводки, а то она сейчас некрасиво свисает и зажевывается в механизм стеклоподъемника. Также поставил активатор в пассажирскую дверь, с задней дверью проблема - там даже рычажка под активатор нет! Надо "колхозить"....
ogSswZT_UxI.jpg

wsc0pd42SCk.jpg

dJDO5OO0zK4.jpg
 
Гыгы, вообще то тоже 5ти контактные, просто один контакт вообще то на массу идет)))
Массу по идее надо вести отдельно, с завода тоже отдельно идет. Контакт на петле может быть плохой, но токи там маленькие только микрик внутри привода.
Также поставил активатор в пассажирскую дверь, с задней дверью проблема - там даже рычажка под активатор нет! Надо "колхозить"....

Рычажок там есть, но он короткий, я пластины на замки я делал, даже на передние пришлось, там тоже замки старого образца были.

Активаторы через резиновые шайбы ставил? Через них чуть тише будут срабатывать.
 
Последнее редактирование:
Под шайбами колечки из каучука, так что все тихо)) а массу я сделал через гофру, т.е. с одной стороны провод саморезом массы поворотника притянут к кузову, а на выходе болтом к двери)
За ссылку спасибо, пошел изучать)
 
Ремкомплект карбюратора брать бесполезно! Хоть и пишут, что сделано в России, но на самом деле почти все наборы клепают китайцы вручную, да и ещё тупым инструментом. Лично мне из всего набора пригодились лишь прокладки и диафрагмы, но они по отдельности стоят по 10-30 рублей. Все жиклёры поставил оратно родные, продув ацетоном и сжатым воздухом, до ровной струи. Считаю деньги потраченные на ремкомплект - выкинутыми зря.
 
Ну как видите можно добиться правильного звука без всяких ремусов и прошпортов :D

Пошёл 7ой км обкатки, из проблем решено:
- устранена "сопливость" тосола в районе термостата
- найденна потерявшаяся масса в районе панели приборов, опять тот же мовиль...

Появившиеся прроблемы:
- вчера закипел, датчик включения вентилятора мертвецкий... (уже нашёл рабочий от "классики"
- крышка на бачке не держит вообще (ну время пришло, она еще со штампом "Made in USSR"). Что брать в замену!?
 
Ну как видите можно добиться правильного звука без всяких ремусов и прошпортов :D

Пошёл 7ой км обкатки, из проблем решено:
- устранена "сопливость" тосола в районе термостата
- найденна потерявшаяся масса в районе панели приборов, опять тот же мовиль...

Появившиеся прроблемы:
- вчера закипел, датчик включения вентилятора мертвецкий... (уже нашёл рабочий от "классики"
- крышка на бачке не держит вообще (ну время пришло, она еще со штампом "Made in USSR"). Что брать в замену!?

бери разборную крышку. На долго хватит. Можно выкидывать только тогда, когда уплотнительная резинка в негодность придёт. Да и то её можно будет заменить
 
Ну как видите можно добиться правильного звука без всяких ремусов и прошпортов :D
Появившиеся прроблемы:
- вчера закипел, датчик включения вентилятора мертвецкий... (уже нашёл рабочий от "классики"
- крышка на бачке не держит вообще (ну время пришло, она еще со штампом "Made in USSR"). Что брать в замену!?

у меня крышка тоже не держит,я покупал какую то желтую,вроде работала,в гараже лежит вазовская,вот надо поставить посмотреть.С этими крышками вообще не угадаешь

Ремус и прошпроты,проще в инсталяции
 
бери разборную крышку. На долго хватит. Можно выкидывать только тогда, когда уплотнительная резинка в негодность придёт. Да и то её можно будет заменить

явки/пароли/номера/названия/фотки?
 
Крышка расширительного АВТОПРИБОР. Самая нормальная. Желтая шляпа, у меня были почти все известные крышки.:D
http://www.autoopt.ru/catalog/001491-kryshka_bachka_rasshiritelnogo_vaz_21083_10_no_sb_avtopribor/

да да, вот она, та что на фото. у меня были какие-то жёлтые. 3 штуки их поменял, щас чёрную поставил, её точно на долго хватит.
 
Сверху