Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замок зажигания Ваз 2108!!!

LexGreen

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
13
Возраст
35
Откуда
Россия
Авто
21099
Доброго дня! Незнаю, смотрят ли этот форум еще, но все же.
Проблема в следующем, при повороте ключа в первое положение, не запускается тестовый режим панели приборов и не работают дворники, стартер крутит но нет искры. Сегодня завелся(ну очень нужно было ехать) перевернув кнопку аварийки. Но не работали поворотники.
 
ну так в описании темы уже есть ответ! раз хватило ума завести машину через аварийку (первый раз слышу что кнопку можно перевернуть) то я думаю автор сам справится с поломкой:bravo:
 
Доброго дня! Незнаю, смотрят ли этот форум еще, но все же.
Проблема в следующем, при повороте ключа в первое положение, не запускается тестовый режим панели приборов и не работают дворники, стартер крутит но нет искры. Сегодня завелся(ну очень нужно было ехать) перевернув кнопку аварийки. Но не работали поворотники.

обычно такое происходит из-за перегорания контактов в контактной группе замка зажигания, группу под замену.
 
А повороты к тому же идут через кнопку аварийки.
 
Всем добрый день. Ни кто не может подсказать, замыкаются ли какие-нибудь контакты, когда просто вставляешь ключ в замок зажигания? хочу магнитолу подцепить туда :)
 
Всем добрый день. Ни кто не может подсказать, замыкаются ли какие-нибудь контакты, когда просто вставляешь ключ в замок зажигания? хочу магнитолу подцепить туда :)

на родном замке - нет
 
В замках ВАЗ 2108-09 не замыкаются.
В замках от ВАЗ2110 есть контактная группа замыкающаяся при вставке ключа,но не известно "потянет" ли она магнитолу.
 
И вообще, как кто подцепляет плюс к магнитоле? Оба к постоянно
му? Через кнопку?
 
У меня 2 провода у магнитолы. Один я к прикуривателю бросил, другой - подпаял к голубому проводу в Ш1. Всё работает и хорошо)
 
я тоже на прямую к акуму подцепил, но при запуске магнитола отключается в чем причина?
 
Посадка в напряжении вот и выключается.
 
Сверху