Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электронная дросельная заслонка

КВиталий

Новенький
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
164
Возраст
44
Откуда
Днепродзержинск
Авто
21134
с 11 года на самару стали стали ставить электронную дросельную заслонку. зачем, и что это даёт кроме гемороя? был бы круизконтроль тогда понятно, а так зачем?
 
Это дает экологический класс ЕВРО-4 (да и Евро-5 легко достигается).
Сейчас запрещено производить машины ниже ЕВРО-4.
 
А на экономию и приёмистость это ка кто влияет? Круизконтроль можно как нить реализовать? Как этот девайс себя зарекомендовал?
 
Как вышеуказаный пост, в остальном дермище.
 
А на экономию и приёмистость это ка кто влияет? Круизконтроль можно как нить реализовать? Как этот девайс себя зарекомендовал?

На экономию и приемистость влияние нулевое
Круизконтроль - можно ,если дружишь с электроникой ..
После 2-4 лет случаются поблемы- что тут хотеть банальный переменный резистор напичканый приблудами....
 
Читал, что было заглючивание этих систем и машина сама газовала в неподходящий момэнт, возможно такое?
 
Вот и я остерегаюсь того что вовремя медленного движения в плотном потоке она сама может газу навалить. И доказуй потом что я тут непрочном.
 
Читал, что было заглючивание этих систем и машина сама газовала в неподходящий момэнт, возможно такое?

Да - возможно..
Как возможно и обратное - сбрасывание газа..
Потому и НЕ ХОЧУ современную (с ее низким уровнем надежности ) электронику на свою машину...
Будь иначе ,и еще кое какие нюансы, первый бы ратовал за ее внедрение..
 
Вот и я остерегаюсь того что вовремя медленного движения в плотном потоке она сама может газу навалить. И доказуй потом что я тут непрочном.
У ТОЙОТЫ пару лет назад из за этого в Штатах были большие проблеммы.Уплаченые иски в судах и отзывная кампания по устранению дефекта электронной педали газа.:(
 
Ездил сегодня на ваз 21134 11г с этой дрянью. Ну так вот, при троганье с места под крутую горку без ручника она мгновение не набирает обороты, а сцепление за это время я уже успеваю подвести до точки соприкосновения. Она начинает глохнуть и в этот момент срабатывает дроссель и у машины появляется мощность. Вывод - ХРЕНЬ!!! Видать нужно корректировать прошивку, или лучше трос.
 
У ГАЗа это частая беда :D так угарали с этих электромашин
 
Ну так это в угоду экологии нажимаешь газ она тупит 1-2 сек потом едет. Все иномарочники уже привыкли:)
 
На горке не удобно... Тупость эта с электропедалями бесит :) да и не скажи, на ино дизеле и электропедалью сразу подрывается.
 
А как с надёжностью? Поедь куда то в Крым, а на пол пути сотрётся датчик педали или привод заслонки кирдыкнется. Чёто надёжность сего высокотехнологичного устройства сделанного нашими специалистами смущает. Форсунки например у меня стоят Сименс, топливный насос Бош. И то после 350000 загнулся. Давление не выкачивал. А тут привод заслонки которая за день мама родная сколько раз дёргается. Очень интересно может бортовики скоро пойдут с функцией круиз контроля, вот тогда в ней смысл будет.
 
На этой машинке завод сэкономил на датчике положения распредвала, и подсветку бардачка тоже не поставили. А машины всё дороже и дороже. Зато педаль газа БОШ. А с 12 года даже антикрыла нет.
 
Сверху