Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

100+ л.с.

KynepNET

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Откуда
Россия
Авто
2108
Товарищи подскажите.
Сразу скажу я в подкапотке ещё большой лузер. Машину разобрал до последнего винтика и так же собрал. Уже третья за пол года, но до подкапотки пока руки не доходят. Чайник-чайником)
Вообщем щас у меня восьмерка двигатель 1.3 64 л.с., хочу как минимум 100. Строю корч. Читал много про то что движок от 2112 подходит на 8-ку, а там почти 100 л.с., но меня интересует такой вариант, можно ли с заводского движка с 64 л.с. сделать 100 или более лошадок? Движок у меня кстати на 5+ ! Единственное скорости не хватает) Старается, но не едет ни хрена) Про компрессоры читал, про турбины. Ничего не понимаю краснею :eek: Не хотелось бы продавать такой движок, да и денег думаю много не дадут за него. Объясните чтоб 100 лс сделать надо новый двиг ставить или с этого можно что-то сделать?) Благодарствую заранее. Не судите строго, все когда-то учились и познавали всё с самого начала ;)
 
Товарищи подскажите.
Сразу скажу я в подкапотке ещё большой лузер. Машину разобрал до последнего винтика и так же собрал. Уже третья за пол года, но до подкапотки пока руки не доходят. Чайник-чайником)
Вообщем щас у меня восьмерка двигатель 1.3 64 л.с., хочу как минимум 100. Строю корч. Читал много про то что движок от 2112 подходит на 8-ку, а там почти 100 л.с., но меня интересует такой вариант, можно ли с заводского движка с 64 л.с. сделать 100 или более лошадок? Движок у меня кстати на 5+ ! Единственное скорости не хватает) Старается, но не едет ни хрена) Про компрессоры читал, про турбины. Ничего не понимаю краснею :eek: Не хотелось бы продавать такой движок, да и денег думаю много не дадут за него. Объясните чтоб 100 лс сделать надо новый двиг ставить или с этого можно что-то сделать?) Благодарствую заранее. Не судите строго, все когда-то учились и познавали всё с самого начала ;)
Поставь с двенашки или приоры, дешевле в 3 раза станет.
 
Хз готовый питерский комплект примерн 25000..но это так фуфло.. лучше найти от японца и лучше и может дешевле + инж. + мнимальная доводка двига.
 
Хз готовый питерский комплект примерн 25000..но это так фуфло.. лучше найти от японца и лучше и может дешевле + инж. + мнимальная доводка двига.

Выходит что реально выгоднее от 12-ки впихнуть, дешевле должно выйти
 
Поставить инжектор + доработать дрыгатель. Инжектор встанет тебе в 12-18 деревянных + 2 на прошивку мозгов. Под доработкой дрыгателя: замена рвала, шпг, облегчение клапанов, полировка каналов - где - то в 12-18 так же. Цены практически на все бэушное. В итоге получишь около 85-95 л.с. В сравнении с приородвигом, который идет от 25 тере (у нас, по-крайней мере) плюс по-мелочам еще 10-ка и будет тебе те же яйца, только в профиль, и гемора еще больше.
 
Продай машины и купи японца, немца. Дешевле будет и при продаже деньги вернуться.
 
если сам не шаришь, купи башку доработанную по полной со злым валом. если корча строить надумал, то самое оно для начала. со впуском доработанным около 100 л.с. может и получишь.
 
хрен просто вал и впуск 100 не будет...

Да почему же???) около 100 в полне может )) валик в пределах 11,0мм - 12,0 ))) с вазами около 3х сотен)) да и с головой что нить подшаманить ну и выпуск соответственно пральна построить)) сотку думаю в полне реально вытащить можно, даж поболее )))
 
дуть надо,остальное танцы
 
стоковый 2112 1.5 95 л.с в стоке. ЗР мерили на стенде свою 2112, с прошивкой было 98
 
Да почему же???) около 100 в полне может )) валик в пределах 11,0мм - 12,0 ))) с вазами около 3х сотен)) да и с головой что нить подшаманить ну и выпуск соответственно пральна построить)) сотку думаю в полне реально вытащить можно, даж поболее )))

Это ты по сибе судишь?? Покажи стендовы замер что у тя 100 сил
 
Одним валом не реально. Это наверно почитали характеристики валов где написано до 28л.с. прибавка и считают что у них 100 коней :) а на деле чуть больше стока и то на высоких оборотах.
 
ЛМ толку нет с л\с если нет Н\м......

А по теме - просоединяяюсь к тому что без наддува и тотальной доработки двигателя со штатного 100 л\с и тем более больше не снять..
 
ребят подскажите у меня 1.5 инжектор стоит вал 10.63 дросель 52 плюс выпуск на 51 трубе,онлайн пока не катали,сколько получится после л.с после прошивки. Примерно хотя бы чего ждать,подскажите.
 
ребят подскажите у меня 1.5 инжектор стоит вал 10.63 дросель 52 плюс выпуск на 51 трубе,онлайн пока не катали,сколько получится после л.с после прошивки. Примерно хотя бы чего ждать,подскажите.

Прошивок МНОГО И РАЗНЫХ!!!
Какие мозги? КАКАЯ ПРОШИВКА (автор ,код)?
Можно прошить и в низ - на момент ,можно и вообще на экономию..:D
И пофиг будет и вал и дроссель и пр.....
 
Сверху