Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохие запчасти. Делимся опытом

Димасик

Новенький
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
74
Авто
21093i
Думаю каждый владелец ВАЗа точно сталкивался с тем, что он купил и поставил изначально некачественную, бракованную деталь.

Давайте делиться инфой по таким деталям!
Если Вы купили какую-то запчасть и она оказалась некачественой - Ваше знание может помочь новичкам не встать на те-же грабли (т.е. купить такую-же некачественную деталь). Или изначально иметь в виду, что деталь может быть некачественной (например большой % подделок) и хотя-бы договориться с продавцом о том, что в случае чего ее хоть поменяют или вернут деньги
 
купил ремень ГРМ "заруляем" комплектом, в сервисе поставил через 5 км из-за кривого ролика у меня эже 6небыло ремня, точней половина осталась, а опловину съел ролик)
 
радиатори харьковского производства сероватого цвета БРААААК я 4штуки поменял на ринке потом забрал деньги и купил росийский правда в 2,5раза дороже
 
Если нужно чтот действительно важное поставить из сальников, прокладок,... - не советовал-бы ajusa. Аюса делает откровенно не оч хорошие сальники, с прокладкой ГБЦ экспериментировать тем более не хочется. Можно ставить разве что что-то не оч критичное, например прокладку выпускного коллектора или что-то из этой оперы...
 
Купил как то помпу системы охлаждения LGA (с металической крыльчаткой) вроде ну или что то похожее. Практически сразу сломалась, от каража около 10 км отехал. Даже не мог подумать что с новой помпой могут быть проблемы. Слетели лопасти с вала. Поменял в магазине на помпу тальятинского завода. Пока работает нормально.
 
датчик в радиаторе купил польский било написано чегото не разобрать и маде ин польша поставил залил воду нифига пошёл поменял на такой же тоже самое потом взял тольятинский он заработал а дело било под симферопольом.
 
Если брать датчик температуры в радиатор, то лучше брать вообще от шестерки. Я пару раз менял девяточные - срабатывают поздно, когда вода в системе была вообще закипал постоянно. А шестерочный датчик срабатывает при температуре на 10 градусов меньше, чем девяточный
 
Оно-то да, но весь прикол в том, что конструкторы ведь не зря так решили...
Хотя их мотивы тоже не совсем понятны
 
да я так и сделал поставил от 6ки но думаю зимой нада будет ставить родной так как холодноватий воздух будет и салон плохо будет прогревацца но что поделать нада поставлю!!
 
Думаю каждый владелец ВАЗа точно сталкивался с тем, что он купил и поставил изначально некачественную, бракованную деталь.

Давайте делиться инфой по таким деталям!
Если Вы купили какую-то запчасть и она оказалась некачественой - Ваше знание может помочь новичкам не встать на те-же грабли (т.е. купить такую-же некачественную деталь). Или изначально иметь в виду, что деталь может быть некачественной (например большой % подделок) и хотя-бы договориться с продавцом о том, что в случае чего ее хоть поменяют или вернут деньги

купил трамблёр выставляем зажигание 0 имоций хоть в право хоть в лево зажигание раннее ставлю старый заменив контакты идеал
 
купил трамблёр выставляем зажигание 0 имоций хоть в право хоть в лево зажигание раннее ставлю старый заменив контакты идеал
Трамблер чей? Производитель или хоть город...
 
менял задние амортизаторы на восьмерке, купил по дешевле СААЗ, проехал не много, начали вышибать на кочках,очень не приятно ездить, пошел в маг и купил по дороже(в 2 раза) Bilstein, поставил и никаких проблем!!! скупой платит дважды!
 
На мой взгляд самые х...е запчасти это ''НАЧАЛО''
Как пример, колодки тормозят месяц, при интенсивном торможении через месяц начинаешь тормозить самими колодками, а не их накладками...
 
ну так ребята только начинают свое "начало", у меня их тяги стояли рулевые, на шахе правда-через полгода накернились!
 
Покупал датчик включения вентилятора "десяточный" Автоприбор Калуга - поставил - вентилятор не включается. Проверил тестером в кастрюле с кипятком - не замыкается. Менять без заключения из сервиса отказались, плюнул - купил в другом магазине такой же, поставил - все работает. Причем первый был 99-94, второй 92-87, а модель одна.
 
Кто себе ставил стойки,опорники SS-20?Говорят хорошая вещь,но дорогая!
 
менял задние амортизаторы на восьмерке, купил по дешевле СААЗ, проехал не много, начали вышибать на кочках,очень не приятно ездить, пошел в маг и купил по дороже(в 2 раза) Bilstein, поставил и никаких проблем!!! скупой платит дважды!

Я себе тоже такие поставил сзади-сказка,а спереди это гавно -СААЗ,передка хватило на пару месяцев.Сегодня купил стойки и опорники SS-20,дорогие правда,но говорят вещь и гарантия 2 года.
 
На мой взгляд самые х...е запчасти это ''НАЧАЛО''
Как пример, колодки тормозят месяц, при интенсивном торможении через месяц начинаешь тормозить самими колодками, а не их накладками...

абсолютно согласен с тобой я крыло брал на 7 я заебался его подгонять:mad:
 
граната наездил 2 тис и все фирма АТ передние стойки купил каяба газ масло проехал тис 40 и все передние подшипники на одном проехал 1 тыс на втором 3 тис
 
Сверху