Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Куда ставить электростеклоподъемники?

Ты хочешь сказать что раллийки у нас делали жопорукие? :D:D:D
Не смеши. Конструкция такая! А зубья не на моторе скрошились, а на рейке, которая плоская!!!

Я не в курсе кто у вас там жопорукий !
gaz_3110_perednie214610956image002.jpg
Какая рейка ,кто плоский??? вот те фото покажи тут всё из метала!!
 
Я не в курсе кто у вас там жопорукий !
Посмотреть вложение 18243
Какая рейка ,кто плоский??? вот те фото покажи тут всё из метала!!

а я говорил разве о пластике где то? Нет.
Рычаг левый, который по профилю ездит видишь??? Вот у него есть зубчатая часть.У нее отломился зимой зуб. Вот и всё.
 
Там метал тройка сталь ты как себе это представляешь???
У меня стекло примёрзло прошлой зимой , так вырвало по сварке крепление стекла! Вот и всё!


З.Ы Ты помоему говориш чего не видел или это была откровенная залепа !Потому как оригинальный гранат весит как мама дорогая и метал там тройка!
Скока Я их поставил а то поди уже как лет 5 -7 никто не приезжал и не жаловался !
 
А вот вопрос а что бы Ты ответил если бы я фотку вот такую выкинул091209234505_.jpgА это тоже гранат и тоже на 9ку становится???
 
Там метал тройка сталь ты как себе это представляешь???
У меня стекло примёрзло прошлой зимой , так вырвало по сварке крепление стекла! Вот и всё!


З.Ы Ты помоему говориш чего не видел или это была откровенная залепа !Потому как оригинальный гранат весит как мама дорогая и метал там тройка!
Скока Я их поставил а то поди уже как лет 5 -7 никто не приезжал и не жаловался !
:+1::+1::+1:
У нее отломился зимой зуб. Вот и всё.
Даже ЕСЛИ на одном стеклоподъемнике отломился один зуб это не дает права назвать все стеклоподъемники гранат САМЫМИ отвратительными
 
Ребят, подскажите с каких иномарок можно поставить ЭСП на 2109? хочу поискать б/у на разборках
 
Как давно поставил?

Ставил в декабре так-как подарили жена с сыном на днюху , а она у меня 30 ноября . Кнопки ставил на двери хоть в торпедо есть стандартные заглушки .
 
Решил обзавестись электростеклами. Достало летом "веслами" махать:) Городок небольшой, объездив все автомагазины, нашел лишь одни, которые станут на 21099 и это оказались тросиковые ЭСП Convoy ZX-4. Руки вроде не кривые ставить решил сам. Сегодня оббивку с двери снял и понял, что не все так просто...
Может кто ставил тросиковые ЭСП на 2109-099, помогите советом.
1) Куда крепить сам механизм
2) Как сие чудо собрать.
3)Нужны ли какие либо регулировки штатных
4) Как лучше запитать(вариант с прикуривателем отпадает)

Оч прошу помощи. Займусь установкой, обязательно сделаю фото- видео-.
Заранее благодарен.

Ну взял уже тросиковые, так взял, у меня тоже нормально стоят.
1 - Направляющую крепишь на штатные отверстия, двигатель с редуктором крепятся на место где из двери выходила ручка на "весло";
3 - Штатный ты снимаешь вообще;
4 - Питание берёшь с колодки на 4 мамы, под торпедой, она штатно выходит на питание стеклоподьемников.
 
А какие эсп считаются лучшими, имею ввиду производителя.
 
Я так думаю это риторический вопрос !
 
Ну взял уже тросиковые, так взял, у меня тоже нормально стоят.
1 - Направляющую крепишь на штатные отверстия, двигатель с редуктором крепятся на место где из двери выходила ручка на "весло";
3 - Штатный ты снимаешь вообще;
4 - Питание берёшь с колодки на 4 мамы, под торпедой, она штатно выходит на питание стеклоподьемников.

Наконец по теме ответ:dance:
Если можно на фото обознач что куда. Я связался с автором видео на котором тросиковые ЭСП стоят, он говорит что болгаркой поработь в любом случае нужно.
3.- Если я штатный сниму, то как стекло держаться будет? Эти ЭСП вращают штатный механизм, они не реечные, а тросиковые.
 
3.- Если я штатный сниму, то как стекло держаться будет?
Если переживаешь, что стекло упадет, возьми скотч малярный и несколько кусков приклей. Клеишь к одной стороне стекла, потом через верх - через рамку на другую сторону лепишь, сантиметров по 30. И следов не будет и подстрахуешь ;)
 
Если переживаешь, что стекло упадет, возьми скотч малярный и несколько кусков приклей. Клеишь к одной стороне стекла, потом через верх - через рамку на другую сторону лепишь, сантиметров по 30. И следов не будет и подстрахуешь ;)

ЭСП универсальные, выше есть видео с этими эсп на 9ке. т.е. без штатного механизма они вообще не станут, нечего им вращать будет
 
Хрен там что упадёт если резинки не снимать.Стекло резинками прижато с двух сторон нормально.

ДА НЕ НУЖНО штатный механизм трогать. Только пластиковое "весло" снять, вместо "весла" редуктор ЭСП через переходник. Весь вопрос куда двигатель "утопить", в любом случае болгаркой в двери дырку резать.
 
Вот, наконец то руки дошли до установки.... Ребята НЕ БЕРИТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЭСП! Это зло... Небольшой люфт штатных подьемников и все... Только покупка новых штатных, а затем на них установка универсальных ЭСП. Сейчас в планах купить новые МЕХАНИЧЕСКИЕ десяточные, а на них уже буду ставить универсальные.
 
Вот, наконец то руки дошли до установки.... Ребята НЕ БЕРИТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЭСП! Это зло... Небольшой люфт штатных подьемников и все... Только покупка новых штатных, а затем на них установка универсальных ЭСП. Сейчас в планах купить новые МЕХАНИЧЕСКИЕ десяточные, а на них уже буду ставить универсальные.

да, открытие ты сделал с этими универсальными, :Dкупил бы катран-форвард-гранат, и не имел бы мозк с этими универсальными+10-е штатные, и то надолго и, это вообще ужосс, пока не позно, купи нормальные
 
да, открытие ты сделал с этими универсальными, :Dкупил бы катран-форвард-гранат, и не имел бы мозк с этими универсальными+10-е штатные, и то надолго и, это вообще ужосс, пока не позно, купи нормальные

Как раз думаю теперь на задние стекла это "чудо" поставить. а на перед реечные.:)
 
Сверху