Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Греется магнитола

Lekё

☼_☼
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
349
Откуда
Воткинск
Авто
093, 1.5, 99г.в.
Подруга подарила на ДР Hyundai H-CMD4008. вывод на 4 динамика(двери, полка). Эксплуатирую второй день - греется! в чём может быть причина? и нормально ли это?
зы: 21093 карбюратор))
 
а почему она не должна греться? если дицки слушаешь, то вполне может греццо... на радиво поменьше но тоже не вижу ничего криминального в этом....
 
в том то и дело что в качестве носителя использую в основном SD-карточки. Гонял клипы с двд.. так панелька с дисплеем греется жутко.. просто опыт 3 кассетных и двух дисковых говорит что не очень нормально это.. ничего не сгорит?:)
 
Последнее редактирование:
А как ты вообще заметил, что она греется? Ты ее не поставил нормально в шахту или передняя панелька аж так греется?
 
Кста, по поводу майфуна, дружище влепил дивиди дживисишку, робила идеально...до тех пор пока сам не влез в печку, поменял краник и вроде бы всё тип топ но стал замечать что магнитола нереально греется...
Думал думал нихрена не понял. Ради эксперимента наклеил от панели капот/салон термопленку(оч похожа на шумку) над магнитолой в панели сделал два выреза, похожих на вырезы в бамперах зубил под номером...само собой красиво сделал стала греться меньше но всё ж косяк остался...а решили проблему установкой на входе плюс 12 в магнитолу конденсатора.
Реально никогда бы не сказал что в этом проблема, но факт, никаких последствий перегрева...
Попробуй либо одно либо другое...удачи
 
У меня тоже когда поеждишь греется магнитола. Панельку в руки взять нельзя. Думаю что от мечки и от не очень "хорошей" системы отопления
 
конденсатор на сколько поставить? кстати на вход +12 подцепил красный и желтый провода мафона вместе.

2 yura: потрогал панельку и понял, панельку опрокинул, а там еще жарче
 
:Dможет не переживать?)) зима скоро, а так хоть теплее буит!)):D
 
на счет кондера зайди в магаз где автомагнитолками торгуют, тама есть готовые фильтры разных марок. Стоит от 150 рублей. Вешаешь на + и все. Кста а на счет красного о желтого проводов, так у меня так же вместе они и ни чо нормально все работает.
 
Ildarikgod, спасибо! :) наверн так и поступлю
 
Хм, ради прикола попробовал свой майфун - вродь не греется... Правда я им и пользуюсь не оч часто
 
у меня тоже греется сильно,работает не жалуюсь единственно что хуево дисплей зависает иногда но я не думаю что это из-за этого
 
у меня тоже греется сильно,работает не жалуюсь единственно что хуево дисплей зависает иногда но я не думаю что это из-за этого
Ну тебе твой хоть видно, а у мну майфун в самом низу консоли, за рубильником автомата. Когда едешь еще более-менее намана клацать и видно. Но када стоишь... :D
 
братва! вся эта лабуда от печки греется !!!! дело не в магнитоле.
 
я вообще непонимаю при чем здесь кондер и зачем его туда лепить кондер ставится на входе для понижения шумов в основном это чуствуется при прослушки радио,
а мафон будет греться по любому я переключаю постоянно воздух на ноги что-бы уменьшить его нагрев и в любом нормальном мафоне есть защита от перегрева
если ты заметил то с зади есть алюминиевый радиатор это для того что б не сгорела выходная микросхема так как чем больше громкость тем больше ее нагрев
ps я замечаю у себя что если долго слушать музыку наполную громкость летом то мафон сам уменьшает уровень выходного сигнала (стоит защита)
 
я вообще непонимаю при чем здесь кондер и зачем его туда лепить кондер ставится на входе для понижения шумов в основном это чуствуется при прослушки радио,
а мафон будет греться по любому я переключаю постоянно воздух на ноги что-бы уменьшить его нагрев и в любом нормальном мафоне есть защита от перегрева
если ты заметил то с зади есть алюминиевый радиатор это для того что б не сгорела выходная микросхема так как чем больше громкость тем больше ее нагрев
ps я замечаю у себя что если долго слушать музыку наполную громкость летом то мафон сам уменьшает уровень выходного сигнала (стоит защита)

О,думал толька у меня такая проблема...:)
Тоже сильно греется...иногда даже вырубается...летом на скорости нормально-дует прохладный воздух-охлаждает..на когда просто стою,даже не на заведённом двигле(!) через какое то время нагревается и выключается...точнее даже не выключается,а появляется заставка на дисплее и пропадает звук,выключу,подожду минут пять-включаю всё ок,но опять не надолго...как с этим бороться?мож магнитола бракованая..
http://www.avto-prology.ru/index/mulimedijnye_centry_1DIN/PROLOGY_DVS_1135.html
 
прикинь у мя тоже проложи )))) только не вырубается думаю что если есть авторизированый сервис в городе можно у них спросить они подскажут или в нете поищи может чего найдеш ну это не есть нормально я свой зимой при вкл печке слушаю при нормальной громкости он ни разу не выкл и у кореша тоже все ок
http://www.avto-prology.ru/index/CD_MP3_resivery_magnitoly/PROLOGY_MCE_525UR.html
 
Последнее редактирование:
а я забил на это, зимой нормально все))

пс: slawa123, у меня такая как у тебя 525 в мороз умерла. не оставляй надолго в холоде и включай только при прогретом авто, иначе ашамбе бегельме щайтанама пинзец
 
а я забил на это, зимой нормально все))

пс: slawa123, у меня такая как у тебя 525 в мороз умерла. не оставляй надолго в холоде и включай только при прогретом авто,

ну я не думаю что в Одессе такие уж сильные морозы...

иначе ашамбе бегельме щайтанама пинзец

PS:пишуизпадстала:ggg:
 
ну при -20 все норм работает ))))) больше у нас не бывает
 
Сверху