Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Регулятор давления

У меня нет колдуна .... Обязательно буду ставить!
 
ребят, такой вопрос: купил новый колдун, решил его проверить, подул во все отверстия (по очереди)) и получилось так, что по одному контуру он немного пропускает, а по другому вообще продуть не могу. при нажатом поршне все отверстия без усилий продуваются. Это может быть из-за того, что он новый и сухой, или лучше сходить и поменять и прямо в магазине проверить?
 
Возьми в магазе штуки три и подуй, определи закономерность),
 
хз, проверил сегодня 4 или 5 штук у разных продавцов, у всех одинаково.. видимо так и надо, хотя я не понимаю как на разных контурах может быть разное сопротивление и при этом колеса одинаково тормозят...
 
Примерно такая же ситуация,при прокачке правое колесо с трудом идёт,приходится отвёртку вставлять между штоком и пластиной
 
хз, проверил сегодня 4 или 5 штук у разных продавцов, у всех одинаково.. видимо так и надо, хотя я не понимаю как на разных контурах может быть разное сопротивление и при этом колеса одинаково тормозят...
все в порядке шеф,это косяк проэктировщиков,делай так и все будет гуд http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17
 
я когда колдун убирал просто шлангом соединил 2шт ост 2 вроди папа-мама получились
и на ГТЦ трубочки местами поменял которые слева если смареть открыв капот
цель- сначало тормазят 2 передних потом 2 задних
ато при диагональной схеме постоянно заднее правое в юз шло

ну и теперь при отсуцтвии колдуна точно знаю што все 4 тормазят а не как обычно при закисшем колдуне 2 колеса
 
но ведь есть же зубилы у которых при резком торможении жопу вбок не уводит. и они с колдуном. я так же хочу)

у меня так работает:)

колдун нужно регулировать приближением/отдалением штока колдуна от стеночки;) (незнаю как правильно называется туда куда шток колдуна давит) залезь и посмотри .
Регулирую я так на сухой дороге (можно на снегу , главное чтоб снег был укатаный) разганяеш машину до 40-50км/ч и резко!!! Педаль тормоза в пол.
Выходиш из машины и смотриш на следы передние должны по длине быть одинаковые!! Смотриш на задние если длинее передних то колдун нужно немного отодвинуть (увеличив зазор между штоком и стенкой) если слишком короткие колднун нужно приблизить.
Передние следы от колес должни быть чуть длинее задних.

Регулировал я летом :)
 
Сверху